Тема: Бесплатные звонки внутри сети могут запретить Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
14.01.2015 10:55
Geller
Цитата:
Сообщение от Moogushakar Посмотреть сообщение
...если так сделают я не знаю как дальше жить!
ну хорошо что не сделали, а даже если и так то для связи пользоваться другими программами можно, типа ChitrChatr или скажем Viber
21.11.2012 13:40
~DiM~
Провайдеры обвинили «Астелит» в принятии закона, уничтожающего нулевые тарифы внутри сетей

По данным СМИ, пояснительную записку с закону готовили именно в этой фирме. @ aif.ua

Представители мобильных сетей считают, что законопроект, позволяющий правительству регулировать тарифы операторов, выгоден компании Астелит. А инициатор законопроекта работал бывшим менеджером СКМ Рината Ахметова, пишет «Коммерсант-Украина».

Согласно этому законопроекту, разработанному нардепом от ПР Юрием Воропаевым, минимальная цена на мобильные звонки составит 0,18 грн/мин. При этом сам Воропаев сообщил, что детально не анализировал, на кого из операторов будет распространяться действие закона. Меры, прописанные в законопроекте, призваны уменьшить недобросовестную конкуренцию.

«Сегодня отдельные операторы демпингуют, предлагают нулевые тарифы на разговоры внутри сети, а убытки субсидируют за счет более рентабельных услуг. В результате снижаются прибыль компаний и поступления в бюджет», - объяснил он.

Похожую инициативу недавно обнародовала и нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации. Там одобрили законопроект, который позволит согласовывать тарифы SMP-операторов.

Представители МТС считают, что оба законопроекта выгодны третьему по величине оператору – «Астелиту». «Действия «Астелита» в какой-то мере логичны: когда им не удается успешно конкурировать, они применяют административный ресурс», - говорит директор по корпоративному управлению и контролю МТС-Украина Олег Проживальский.

Дело в том, что Воропаев, разработчик законопроекта, близок к компании СКМ, владеющей 45% «Астелита». В 2003-2005 годах он занимал пост руководителя юридического департамента СКМ и, по его собственным словам, «вел сделку по покупке Астелита группой СКМ».
Помимо этого, по данным издания, в свойствах файла, содержащего пояснительную записку к законопроекту, в качестве автора указан пользователь Egrinyova, учреждение «Астелит». Возможно, это Елена Гринева, руководившая отделом управления отношениями с регуляторными органами и операторами компании.

Правда, глава пресс-службы «Астелита» Оксана Рудюк заявила, что Гринева не работает в компании с марта 2011 года. На вопрос же, почему в свойствах файла указана их компания, она ответить не смогла.

Воропаев же заявляет, что ему об этом и вовсе неизвестно. «Я об этом не знал, но не хочу, чтобы меня обвиняли в лоббировании интересов Астелита. Поэтому завтра обязательно отзову законопроект», - пообещал он.
16.04.2011 16:58
user3000 Так если то решение не выполняется, где гарантия что будет выполняться это.
16.04.2011 11:26
igorlesn
Цитата:
Сообщение от user3000 Посмотреть сообщение
Так подождите, вроде подобное решение НКРС уже есть, да и на форуме это уже обсуждалось.
Угу, при том, что то заявление тогда Киевстар катал, а сейчас только и вводит нулевые тарифы.
16.04.2011 10:43
user3000 Так подождите, вроде подобное решение НКРС уже есть, да и на форуме это уже обсуждалось.
15.04.2011 23:37
igorlesn
Цитата:
Сообщение от Moogushakar Посмотреть сообщение
...если так сделают я не знаю как дальше жить!
Да ладно. Ну сделают скажем плату 1 копейку за разговор. Или будут продавать 1000 минут за 5 грн, что собственно уже и делают, только светят 0.
15.04.2011 02:29
Moogushakar
Бесплатные звонки внутри сети могут запретить

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи начала переговоры с операторами мобильной связи по поводу отмены «нулевых» внутрисетевых тарифов.
Об этом заявил глава НКРС Петр Яцук...читать дальше на goopost
...если так сделают я не знаю как дальше жить!

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения