Тема: Суд обязал «Астелит» снести «самозастрой» \\ БС life:) была построена незаконно Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
23.06.2012 12:12
user3000 Спонсор сноса - другой оператор.
22.06.2012 18:44
dima1
Цитата:
Сообщение от ~DiM~
В конце мая
Цитата:
Сообщение от ~DiM~
своим решением от 15.10.2010.
Оперативно-то как.
21.06.2012 23:38
~DiM~ В конце мая ООО «Астелит» демонтировало самовольно установленную вышку мобильной базовой станции и освободило самовольно занятый земельный участок, расположенный на территории Новодофиновского сельсовета. К этому компанию обязал Хозяйственный суд Одесской области своим решением от 15.10.2010.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Вышеуказанное решение суда было принято по исковому заявлению прокурора Коминтерновского района в интересах Коминтерновской районной государственной администрации и оставлено в силе постановлением Высшего хозяйственного суда Украины.

Одесса-Daily
08.05.2012 18:20
~DiM~
Прокуратура заставила «Астелит» снести станцию сотовой связи в Березанке

Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина, на протяжении длительного времени размещение станции сотовой связи в Березанке вызывало волну негодования местного населения и стало сюжетом телепередач средств массовой информации.


- Несмотря на запрет органа местного самоуправления на размещение станции и требования инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области устранить нарушения требований градостроительного законодательства, ООО «Астелит» никаких мер не приняло, - говорит Наталья Порошина.
По иску прокурора Березанского района хозяйственным судом Николаевской области 12 апреля «Астелит» обязали снести самовольно построенную станцию сотовой связи, сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Николаевские Новости
12.07.2011 07:18
the Python таки рубанули её...
мольдавэнэшти неудел
17.01.2011 14:49
~DiM~
Суд обязал «Астелит» снести «самозастрой» \\ БС life:) была построена незаконно

В 2008 году ООО "Астелит" установило на Лагерном поле базовую станцию сотовой связи. Прошло какое-то время, и окрестные жители, которых "напрягла" эта конструкция, неизвестно как влияющая на состояние здоровья находящихся поблизости от нее существ, обратились в городскую прокуратуру с жалобой.
Прокуроры провели проверку, в результате которой было установлено, что строительство станции, выросшей у жилого массива по адресу: Лагерное поле, 7, велось без разрешения инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля.

Разрешение на него требовалось обязательно, так как, как пояснила Наталья Порошина, начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры области, участок земли площадью 9 кв. метров был практически захвачен и забетонирован, то есть, станция автоматически получила статус капитального сооружения.

Кроме того, в действиях ООО "Астелит" явственно просматривалось нарушение статьи 29 Закона Украины "О планировании и застройке территории", согласно каковой осуществление строительных работ на объектах градостроительства без разрешения на исполнение строительных работ или их перерегистрацию, а также осуществление не указанных в разрешении строительных работ считается самовольным и влечет за собой ответственность согласно законодательству.

Прокурор города Николаева обратился в областной хозяйственный суд с иском о сносе самовольно построенной "астелитовской" базовой станции сотовой связи.
12 июля 2010 года иск прокурора в интересах государства в лице Николаевского горсовета, был удовлетворен. ООО "Астелит", тем не менее, не смирилось и решило "идти искать правду дальше".
А именно: обратилось с апелляцией в Одесский апелляционный хозяйственный суд.

Который апелляционную жалобу "Астелита" оставил без рассмотрения из-за того, что ООО пропустило срок на апелляционное обжалование без уважительных причин, о чем говорится в соответствующем постановлении суда от 9 августа 2010 года.

А Высший хозяйственный суд Украины, куда также не преминули направить апелляционнную жалобу руководители "Астелита", оставил без изменений постановление суда апелляционной инстанции, о чем говорится в соответствующем постановлении от 6 декабря 2010 года.

По словам Натальи Порошиной, Государственной исполнительной службой принят к исполнению принудительный снос станции.
Сносить обязали само ООО, "собственноручно" или нанимая фирму с соответствующей лицензией.

Срок на снос - 6 месяцев со дня удовлетворения прокурорского иска. Время, вроде бы, уже вышло?

Инф.: mukola.net

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения