Тема: Прислушайтесь к етому совету Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
15.10.2012 16:28
justsmn заезженная поговорка "семь раз отмерь - один раз отрежь" работает всегда :) да,и не забывайте, что бесплатный сыр только сами знаете где. А стабильную скорость сейчас не может гарантировать ни один из провайдеров (если это не выделенная линия, конечно).
07.09.2012 19:21
yUPa Вера123, недавно обсуждалось на рэде.
07.09.2012 12:40
Вера123
мобильный интернет укртелекома по контракту!((((((

Даже не думайте такой интернет подключать!!!!!!!!!!!!!!!!! С 2009 г я им пользовалась и исправно платила. В июне 2011 г написала заявление об отказе от договора, мне сказали что больше ничего я им не должна. Сейчас мне звонит коллерторская фирма КУПЕР ПРАЙС и говорит,что мой долг они выкупили. Укртелеком заявляет что у меня после закрытия договора образовался долг 42.02 грн, который они и передали коллекторам. Коллекторы к этой сумме добавляют еще 100 грн и если в ближайшее время я не оплачу, то добавят еще 100 грн
22.12.2011 00:47
bud
Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Ха - ха - ха : - ))) Мне тож полоскали мосг две недели, я забил XYZ на них уж почти год назад и досихпор шлют бумажки о том, что я им должен денег. Даже звонили как-то раз и я объяснил, что вопервых они сменили условия по тарифу, во вторых это просто наёбка, так как даже изменённые условия контракта небыли выполнены.

У меня было ДВЕ СИМКИ. Одна фришная без контракта - по 10 копеек за мегабайт, которая отлично работала. Другая симка была контрактная с этим йопаным безлимитом.

Ставлю симку безконтрактную(за 10 коп/Мб) и всё отлично работает, ставлю симку контрактную - инет ВАЩЕ НЕ РАБОТАЕТ, ну тоесть полный каматоз. Когда мне в их офисе сказали, что у меня настройки на компе неправильные и я типа дурак, неправильно всё прописал - я просто ахуел от такой наглости.

А их "Письмами Счастья" теперь печку растапливаю на даче )) Но их - спустя почти год, стало меньше приходить на почту...

ЗЫ.
Как кстати сейчас у них инет работает - стало ли лучше ???
Ставлю симку безконтрактную(за 10 коп/Мб) и всё отлично работает, ставлю симку контрактную - инет ВАЩЕ НЕ РАБОТАЕТ, ну тоесть полный каматоз. Когда мне в их офисе сказали, что у меня настройки на компе неправильные и я типа дурак, неправильно всё прописал - я просто ахуел от такой наглости.
да уж менежеры...
как я смог понять то услуга по безлимитному инету предполагает не скорость не ту что декларируют а на много меньше... а вот за деньги вам предоставляют полный доступ к сети.
06.12.2011 02:06
Rainbow антигерой, вже краще. А от у ромінгу повна труба.
05.12.2011 12:22
антигерой Ха - ха - ха : - ))) Мне тож полоскали мосг две недели, я забил XYZ на них уж почти год назад и досихпор шлют бумажки о том, что я им должен денег. Даже звонили как-то раз и я объяснил, что вопервых они сменили условия по тарифу, во вторых это просто наёбка, так как даже изменённые условия контракта небыли выполнены.

У меня было ДВЕ СИМКИ. Одна фришная без контракта - по 10 копеек за мегабайт, которая отлично работала. Другая симка была контрактная с этим йопаным безлимитом.

Ставлю симку безконтрактную(за 10 коп/Мб) и всё отлично работает, ставлю симку контрактную - инет ВАЩЕ НЕ РАБОТАЕТ, ну тоесть полный каматоз. Когда мне в их офисе сказали, что у меня настройки на компе неправильные и я типа дурак, неправильно всё прописал - я просто ахуел от такой наглости.

А их "Письмами Счастья" теперь печку растапливаю на даче :-))) Но их - спустя почти год, стало меньше приходить на почту...

ЗЫ.
Как кстати сейчас у них инет работает - стало ли лучше ???
19.06.2011 16:30
Citrus
Из моего опыта заключения контракта с Утелом

Значит, купил я модем в начале этого года, подписал договор и так называемый дополнительный договор. Юзал месяца 3, все нормально, и скорость норм и цена небольшая. Потом у меня не получалось его юзать 2 месяца, я не платил и мне пришла смс, о том что не оплатите долг до 30-го числа, отключим. Ну я 28-го звоню оператору, узнать размер долга, чтобы не отключали, а он говорит значит, что уже оключили и насчитали долг за 2 месяца + пеня + по "Дополнительному договору". А вот тут начинается самое интересное: по этому доп. договору получается, что если ты хочешь отключиться, разорвать договор или они его разрывают, за каждый недь недопользования (в моем случае это около 7 месяцев) идет оплата ак называемой неустойки. У меня получилось что-то около 300 грн. Но это бы все ничего, я бы погасил долг в 240 грн. и юзал бы себе ине дальше, ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ОТКЛЮЧИЛИ МЕНЯ НА 2 ДНЯ РАНЬШЕ!!!!!
Вот так мне за 2 дня увеличили долг в 2 раза. Так что контракт - это лажа.
28.05.2010 03:07
Gascon Согласени с Ragnar-ом и с yUPa, что прежде чем подписывать соглашение, надо было слегка подумать. Я не оправдываю Укртелеком. Мошенники они в этой ситуации, по-любому. Но и самому-то уши развешивать не стоит. Что стоило до того, как решил подключится на контракт, набрать в Гугле: "Utel, отзывы"? Я например, пока сижу на контракте потому, что на сегодняшний день в целом меня такой инет так-сяк устраивает. За месяц скорость устаканилась (у меня) ближе к тому уровню, который был до введения безлимитов. Хотя с 19:00 - 24:00 скорость - полное г....о. До этого почти год "пробовал" U'try. Но я в любой момент могу разорвать контракт потому, что у меня нет этой дурацкой привязки к шаровому модему. А тем, кто купились на бесплатный сыр, теперь тяжело доказать, что они не дураки. Хотя для тебя контракт надо разрывать однозначно. Любым способом.
27.05.2010 17:58
yUPa
Цитата:
Сообщение от Alexoff
недолго думая купил...
Так кто виноват?
27.05.2010 14:12
Sti Все верно.
В том-то и дело, что не может.
27.05.2010 14:06
igorlesn Это не только исходя из правил, но и исходя из закона про комуникации. Когда-то столкнулся с провайдером, который прописал в договоре, что он может не предоставлять свои ислуги в течении толи 3 толи 10 дней, не помню сколько, так типа прописано в законе, может уже и поменяли...

И если говорить по укртелекому, то как он может гарантировать минимальную скорость? Это же не проводное подключение...
27.05.2010 13:40
Sti Ну исходя из правил- к сожалению да, примерно так.
27.05.2010 13:34
Rainbow Sti, давай перефразуємо по іншому. Урктелеком(хоча в принципі як інший оператор) не несе ніякої відповідальності, а абонет повинен платити бабки в т.ч. і за ненадані оператором послуги.
27.05.2010 13:12
Sti Ну перед обращением вот некоторая инфа
3.2 Абонент зобов’язаний:

3.2.1 Ознайомитись з Договором, Додатками та Додатковими угодами до Договору, умовами надання обраних Послуг, цими Правилами, дотримуватися та виконувати їх вимоги, а також вимоги Закону України «Про телекомунікації», інших законодавчих актів та нормативних документів у сфері телекомунікацій.
4. Права та обов’язки Укртелекому.
4.1.2 Самостійно встановлювати та в односторонньому порядку змінювати тарифи на телекомунікаційні Послуги, (крім тарифів, які згідно із Законом, підлягають державному регулюванню), шляхом їх оприлюднення в засобах масової інформації та/або у куточках споживачів (покупців) у місцях продажу послуг Укртелеком та/або шляхом розміщення їх на web-сайті Укртелеком за сім днів до їх застосування у договірних відносинах зі Споживачем.
4.1.3 Встановлювати та змінювати зони покриття телекомунікаційної Мережі рухомого (мобільного) зв’язку Укртелекому та перелік роумінг-партнерів без попередження Споживачів.
11.2 Укртелеком не несе відповідальності за якість наданих Послуг у разі впливу факторів, які можуть заважати забезпеченню найвищої якості покриття та доступу до мережі Укртелеком, та які знаходяться поза контролем Укртелеком (природні та погодні умови, радіозавади від інших випромінювальних приладів, будівель, надмірний трафік та користування зв'язком у певних місцях та у певний час), які можуть негативно впливати на наявність та потужність радіосигналів, що передаються обладнанням Укртелекома.
Конкретно по инету
6.3 Інтернет
6.3.3 Максимально можлива швидкість доступу до мережі Інтернет становить до 3,6 Мбіт/с, якщо інше не передбачено умовами тарифного плану. Протягом сеансу зв’язку швидкість з‘єднання може змінюватись в залежності від рівня завантаження мережі мобільного зв‘язку.
6.3.15 За жодних обставин Укртелеком не несе відповідальності за прямий або непрямий збиток, заподіяний Споживачу або іншій особі при використанні або неможливості використання Послуг. Укртелеком також звільняється від відповідальності за прямий або непрямий збиток, нанесений Споживачу в силу його залежності від товарів, послуг та інформації, замовлених через мережу Інтернет, зокрема, за допомогою Послуг або нанесений у результаті помилок, пропусків, перерв у роботі, видалення файлів, дефектів, затримок у роботі або передачі даних, або зміни функцій.
27.05.2010 12:47
Anna Ledi .
Цитата:
В даный момент собираю людей города Днепропетровск для подачи дела в суд,
Попробуйте еще обратиться в службу защиты прав потребителей.(они её очень "любят").
и реагируют быстрее.чем на суд
27.05.2010 02:52
Ragnar Alexoff, я уже много лет, прежде чем что-либо приобретать или заключать какой-либо договор, лезу в инет. Ищу там отзывы о будущей предполагаемой покупке.
В данном случае, еще, когда проскочила первая инфа о предстоящей акции Утела, на большинстве форумов был сразу поставлен диагноз. Что сеть такой атаки юзеров - не выдержит.
Так что вы ни для кого Америку не открыли. Уже два месяца на всех ресурсах в той или иной степени связанных с услугами сотовой связи, все кому не лень клянут Укртелеком.
Лучше бы вспомнили пословицу, что бесплатный сыр, только в мышеловке.
А Укртелеком своего добился. Утеловские долги отдал вовремя.
26.05.2010 21:39
Rainbow igorlesn, обіцяли швидкість до 3,6 Мб/с
26.05.2010 21:35
igorlesn
Цитата:
Сообщение от Alexoff Посмотреть сообщение
ответ всему ето то что даный провайдер не подаёт вам обещяного обслуживание.
А что он обещал?
26.05.2010 19:28
Alexoff
Прислушайтесь к етому совету

Около трёх месяцев назад я впервые услышал рекламу про один из самых качественных и дешовый интернет утел,в то время сразу обрадовался так как всю жизнь пользовался интернетом но последние пол года переехал в другую квартиру где его не было и не было возможности его провести...а тут дешовый безлимит да ещё и провайдер вроде нормальный почему бы и нет,недолго думая купил...приехал домой-поставил и сразу в инет но наблюдаю что качество полное Г... звоню на оператора 1188 начинаю искать причину...три-четыре дня мне полоскали мозг своими указаниями,каждый день менял винду,так как мне говорили что-то им мой СП не поддерживает то версия не та...но тут покупает такой же модем мой друг который живёт порядком 350ти километров от меня,и от вышки даного провайдера примерно метров 200 и наблюдает то же явление что и я,звонит провайдеру(1188) получяет в ответ что у него в регионе очень слабое покрытие и всему вина етому фактору(сидит друг о...ший на руках годовой контракт).Тут вдруг как то разок засиделся я до 2х ночи(не помню что делал) и перед сном думаю зайду в интернет посмотрю,включяю скорость впринцыпе приемлимая,тю думаю а чего ето вдруг с 2х ночи до 5ти моя винда нормально поддерживает драйвера модема а после вдруг нет.Получяется полный бред...Звоню провайдеру-объясняюсь-получяю ответ-:"Ето вы наверно забыли сделать пропись в командной строке,всему виной етот фактор"-я ж сразу как то розтерялся говорю спосибо-досвидание,делаю пропись-на следующий день понимаю что мне наплели бреда...звоню чють не матом на них ... а они мне -:"Мы можем зафиксировать ваше обращение по поводу ниской скорости инета"-зафиксировали -сказали черес 4-5 дней перезвонить-перезванюю и получяю ответ-"Спосибо что пользуетесь нашим интернетом"я в бешенстве уже ищю по гуглу любую инфу по етому поводу и натыкаюсь на сайт независимых сообществ http://allmobile.ua/forum/forumdispl...aysprune=&f=74 (советую всем обратить внимание) там читаю что начялись тех работы по улутшению качества...я ещё немного понагружал на операторов провайдера но тут сам начяльник утела в инете выложил обращение по поводу того что работы закончятся 30апреля и проблема будет решена,я решил ждать .... прошло 30 апреля оказалось что ето была тепичьная натяжка времени так как больше они его тянут тем больше денежек текут с наших карманов в ихнее.
И вот 3тий месяц я пытаюсь добиться какойто отдачи,операторы утела меня уже наверно знают или примоём звонке получяют инфу по моим звонкам так как уже некто не пытается отбрехиватся...а говорят прямо-чтоб я писал письминные обращение на начяльника утела днепропетровской области,прикрываются законами мол если вы перестаните платить мол такой пунк договора такая статья,если напишете письмо ждите месяц ответа согласно такой статье...
В даный момент собираю людей города Днепропетровск для подачи дела в суд,так как подобные действия являются обычным мошеничеством.Утел даже не остоновил продажу модемов,не приостановил подписание контрактных договоров.
Если вы воспользовались услугами Утела(как писала девушка с етого форума из города Новомосковск)не ищите проблему у себя не спрашивайте на форуме,не слушайте гнилых ответов подставных модеров,ответ всему ето то что даный провайдер не подаёт вам обещяного обслуживание.
Если вы хотите подключить себе интернет,выбираете провайдера и читаете ету тему...не хочю чтото навязывать,просто наберите номер 1188,сделайте вид,при розговоре с оператором,что вы уже давно пользуетесь услугами и вам надоело ето качество...они сами вам всё розкажут!!!

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения