Тема: Украина позволит Польше запустить LTE в диапазоне 800 МГц Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
22.10.2015 19:00
Sonya Посоветуйте мобильную связь в Польше
23.02.2012 15:59
igorlesn
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
а также CDMA-операторы. Что касается последних, то, по словам Хаирова, правительство будет решать, что делать с этими компаниями после 2016 года, когда у них истекут сроки лицензий.
А що тут вирішувати. Дозволити їм будувати або CDMA, або LTE на їх вибір... Але не з нашими карманичами таке щастя...
20.02.2012 19:21
dima1
Украина согласовала использование LTE-800 на границах

Представители украинской делегации и администраций связи соседних стран во время Всемирной Конференции Радиосвязи (ВРК) согласовали использование радиочастот под стандарт связи четвертого поколения LTE-800. Об этом «proIT» сообщил первый заместитель Украинского государственного центра радиочастот Евгений Хаиров.

В частности речь идет о согласовании работы украинских средств связи радионавигации и работы базовых станций LTE-800 иностранных операторов в приграничных районах. По словам Хаирова, представителям нашей делегации удалось отстоять интересы наших служб в отношении безопасности авиаполетов.

Он сказал, что LTE-800 готовятся внедрять такие приграничные страны, как Румыния, Венгрия, Словакия, Польша и Беларусь. Россия и Молдова, по его словам, пока раздумывают над этим вопросом.

Что касается перспектив внедрения LTE-800 в Украине, то, по словам Хаирова, у нас остается еще очень много нерешенных вопросов. В частности, это диапазон продолжают использовать военные, в нем работают передатчики аналогового вещания, а также CDMA-операторы. Что касается последних, то, по словам Хаирова, правительство будет решать, что делать с этими компаниями после 2016 года, когда у них истекут сроки лицензий.

«Диапазон 900 МГц у нас тоже еще не полностью освобожден от средств связи спецпользователей. Ими занято около 15-20% этого спектра в зависимости от региона», - добавил Хаиров.
13.10.2011 16:00
dima1
Украина позволит Польше запустить LTE в диапазоне 800 МГц

Украина и Польша приняли меры по гармонизации использования защищенного диапазона 800 МГц и подпишут соответствующий договор в этом месяце. Об этом сообщили замминистра польского министерства инфраструктуры Магдалена Гай, передает корресподент «proIT».

«Согласно международным нормам использования радиочастотного ресурса, диапазон 800 МГц используется системами навигации воздушных судов до 2015 года. Двусторонние соглашения с соседними странами нужны Польше для того, чтобы строительство сетей LTE стало возможным. Без этих договоренностей, их строительство в Польше в диапазоне 800 МГц будет возможным только на небольшой территории страны», - говорится в сообщении ресурса Telecompapaer.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения