Статья: Какое защитное стекло выбрать для Meizu M3 Note cо скругленным экраном? Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
22.10.2016 15:09
newsmaker
Какое защитное стекло выбрать для Meizu M3 Note cо скругленным экраном?

Покупая новенький смартфон, каждый человек задается вопросом о том, что сделать, чтобы одна из самых употребляемых в повседневной жизни вещей прослужила своему хозяину как можно дольше. Изучив различные сайты, форумы, советы друзей и консультантов в магазине, взвесив все «за» и «против» многие пользователи мобильной техники останавливают свой выбор на защитном стекле. И не удивительно, ведь данный вид защиты является не только эффективным решением при возможных механических поломках, но и самым выигрышным вариантом с позиции эстетики.

Практически каждый интернет-магазин может похвастаться широким ассортиментом стекол различных торговых марок, среди которых можно найти отличия по уровню прочности, толщине, прозрачности, цвету кромки, а также стране-производителю. Казалось бы, что сложного в выборе стекла? Но в случае с Meizu M3 Note дело обстоит иначе. Meizu M3 Note – один из немногих девайсов, дисплей которого имеет нестандартное закругление краев, что явно не способствует плотному прилеганию данного защитного покрытия к 2.5D дисплею.



Вопрос: какое же защитное стекло на Meizu M3 Note лучше всего приобрести для сохранности своего коммуникатора?

В чем весь «трагизм» ситуации?


Пожалуй, стоит начать с того, что ни один завод-производитель не выпускает защитные стекла, разработанные специально под эту модель, вследствие чего рассчитывать на идеальное сочетание высокой функциональности и изящности внешнего вида, увы, не приходится. Интернет-магазины изобилуют щедрыми описаниями в адрес защитных стекол на Meizu M3 Note, наподобие: «защитное стекло на Meizu M3 Note создано с учетом всех конструктивных особенностей дисплея». Но не торопитесь нажимать на заманчивую кнопку «купить», в надежде на стопроцентную совместимость гаджета и стекла. Подобные слова подразумевают наличие у стекла специальных вырезов под камеру и динамик, но вовсе не то, что оно изогнуто по линии обтекания 2.5D дисплея. Поэтому, давайте рассмотрим все плюсы и минусы защитных стекол на Meizu M3 Note, реально существующих на рынке, и выберем наиболее подходящее для себя.

Защитное стекло на Meizu M3 Note: преимущества и недостатки




Тут есть два варианта. Защитные стекла на данную модель могут быть прозрачными и с цветной кромкой. На первый взгляд прозрачное защитное стекло более универсально, так как его «цвет» никак не может исказить внешний вид смартфона, в отличие от разноцветных рамок. Но с точки зрения практичности, такой тип несколько проигрывает мультицветной вариативности альтернативных стекол, например этих.

(https://floy.com.ua/meizu-m3-note/st...-meizu-m3-note)

Большинство компаний-производителей выпускают именно прозрачные защитные стекла, в которых предусмотрены вырезы под динамик и камеру, но их площадь не достаточная для того, чтобы полностью покрыть всю поверхность дисплея. В данном случае проблем с закругленными краями на Meizu M3 Note не возникнет, так как прозрачное стекло вовсе не достает до них. Но выглядит такое мелкомасштабное защитное покрытие «не очень», да и защищает так же, в то время как стекло с цветной кромкой защищает оригинальную модель дисплея в полном объеме, но, в той или иной степени, в ущерб «красоте» и функциональности (не прилегает по краям).

С учетом вышеперечисленного, при выборе защитного стекла на модель телефона Meizu M3 Note нужно понимать, что универсального решения вы не найдете. Поэтому, перед покупкой защиты на мобильное устройство важно определить для себя, какие недостатки для вас менее значимые и какие преимущества являются ключевыми при эксплуатации защитного стекла.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения