Статья: Подбираем лак для ламината! Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
02.02.2017 15:41
newsmaker
Подбираем лак для ламината!

Сегодня уже многие знают, что такое ламинат. В процессе его создания для верхнего слоя используют специальное покрытие – лак. Благодаря ему внешние показатели такого отделочного материала сильно меняются. Самое важное это условие позволяет сохранять более длительное время основной рисунок и эстетические качества.
Подбираем лак для ламината!

Так как это материал пользующий спросом, то ламинат можно найти во многих магазинах. А также приобрести в Интернете, это услуга сегодня активно реализуется покупателями. Так как многие знают, об этом защитном слоте, то всем хочется представлять как это делается?

Лак для ламината?


Итак, прежде чем самостоятельно перейти к процессу лакирования, нужно особое внимание уделить подбору самого лака. Нужно учесть один важный момент, что все подряд лаки, которые возможно подойдут для паркетной доски точно не использовать. Наиболее подходящие варианты, это лаки:


  • Полиуретановые.

  • Акриловые.

  • Эпоксидные.


Они сегодня считаются самыми лучшими и долгосрочными. Их много, после решения какой вы предпочитаете нужно постараться и выбрать тот, который подойдет под цвет вашего ламината. Тут нужно понять какая пленка на нем, соответственно подобрать лак. И если постараться и подобрать подходящее покрытие, то ваш пол будет блестеть и выглядеть привлекательно.

При этом не стоит полагать, что лак может решить любые проблемы, нужно также уметь ухаживать за ламинатом. А уже нанесение дополнительного покрытия это возможность просто убрать некоторые небольшие царапины или прочие нюансы.

Основные этапы покрытия!


Итак, как только лак подобран, нужно грамотно подойти к самому процессу покрытия. Не стоит торопиться и спешить. Далее самое важное, это хорошо обработать поверхность ламината от пыли и грязи. После чего подождать, чтобы она стала сухой и гладкой. При этом никогда не нужно шоркать поверхность ламината чем-то жестким, это не допустимо. Если есть царапины они хорошо убираются специальной замазкой, которая имеется в продаже в строительных магазинах.

Для нанесения лака используйте широкую кисть и нанесите минимум три слоя. Всё это не та сложно. Помните, что если ламинат уже не такой новый и есть большие царапины, их нужно заклеить иначе эффекта от лака не получиться. Как только все работы по удалению царапин выполнены и подсохли, можно наносить сам лак. Но после такой процедуры нужно периодически всё это повторять.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения