Статья: Спасают ли защитные стекла экраны смартфонов? Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
30.12.2017 13:26
newsmaker
Спасают ли защитные стекла экраны смартфонов?

Даже относительно бюджетный смартфон – это все равно достаточно дорогое устройство. При этом люди постоянно носят его с собой, и никто не застрахован, что в какой-то момент он выскользнет из рук и упадет на бетонный пол или асфальт.


Одной из самых уязвимых частей любого современного телефона, в свою очередь, является экран. Как бы производители не убеждали, что в их смартфонах установлены "ГОРИЛЛЫ" и "Драконы", они все равно бьются и царапаются.



Защитное стекло – дополнительная защита для экрана


Сразу следует сказать, что защитное стекло – это не то, что дает 100% гарантию сохранности передней панели телефона. Однако оно значительно снижает вероятность того, что родное стекло будет повреждено.


В частности, такие средства обеспечивают следующее:


- полностью устраняют риск возникновения царапин;


- снижают риск образования трещин и "паутин" при механическом воздействии;


- уменьшают выраженность повреждения на основном стекле, если удар был слишком сильным.


Единственное, от чего дополнительное стекло может действительно гарантированно защитить – это от возникновения царапин. Это обусловлено тем, что все слабые механические воздействия в данном случае будут приходиться непосредственно на защиту, тогда как основа останется невредимой.


Это очень важно для людей, которые привыкли пользоваться новыми телефонами, а старые продавать. Смартфон без царапин стоит примерно на 20% дороже, чем с рассмотренными дефектами.


Во-вторых, защитное стекло снижает риск возникновения серьезных дефектов. Если телефон упадет лицевой панелью на, например, асфальт, значительную часть ударной энергии примет на себя защита. В результате до основы дойдет только часть ее, которой, в свою очередь, уже может быть недостаточно для образования повреждений. Защитное же стекло в таком случае треснет.


А если удар будет очень сильным, то он все равно в меньшей степени навредит стеклу устройства. Да, на нем появятся трещинки, но они будут менее выраженными и, скорее всего, не повлияют на работоспособность тачскрина.


Стоит ли тратить деньги на защитное стекло


Однозначно да! По сравнению со стоимость нового смартфона или ремонтом поврежденного, цена на защитное стекло является незначительной (в 15-20 раз меньше). При этом вероятность разбить экран очень высокая – почти каждый 3 человек ронял телефон, из-за чего на нем появлялись дефекты.


Сейчас приобрести стекла можно почти для любого смартфона. Например, это возможно сделать в магазине "Флой" (https://floy.com.ua), который торгует различными аксессуарами для мобильных устройств. https://floy.com.ua/dostavka




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения