Статья: Меня зовут Василий. Я — специалист по поисковому маркетингу Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
05.04.2018 18:40
newsmaker
Меня зовут Василий. Я — специалист по поисковому маркетингу

Как я стал SEO-шником?

Первое мое знакомство с интернет-технологиями произошло в начале 2009 года. Результатом этого случайного соприкосновения с внутренним миром Интернета привело к тому, что мой диплом фармацевта пылится в ящике письменного стола.

Я начал работать в небольшой местной веб-студии (сначала как верстальщик и программист, потом переквалифицировался в SEO-специалиста). Через год я начал оказывать услуги по продвижению сайтов в частном порядке.

В области моей компетенции входят: поисковое продвижение сайтов (SEO и SMO) контекстная реклама веб-аналитика удобство использования сайтов (юзабилити сайтов и проектирование интерфейсов) электронная коммерция (оптимизация работы интернет-магазинов)

О примерах совмещениях и практического применения этих областей вы можете почитать практически в каждой «обучающей» статье моего блога.

Естественно, чтобы быть в «профессиональном тонусе» приходится посещать множество тренингов и семинаров. Я уже успел посетить курсы проектирование интерфейсов и прослушал:

Михаила Сливинского (один из ведущих SEO-экспертов Рунета, руководитель отдела поисковой аналитики Wikimart)

Андрея Копылова (один из основателей компании UIDesign Group, занимается проектированием пользовательских интерфейсов уже более 10 лет)

Дамира Халилова (руководитель SMM-агентства GreenPR, в 2006 году одним из первых в России занялся маркетингом в социальных сетях)

Дмитрия Кота (копирайтер с подходом маркетолога, мастер продающих текстов, руководитель Агентства Продающих Текстов mastertext)

Вне рабочей обстановки


Стараюсь ежедневно выделять хотя бы час на чтение книг (вы знаете, что 1 прочитанная книга может увеличит интеллект на целый процент? ;-) ) — а мозг и грамотная речь для SEO-шника — рабочие инструменты . Помимо профессиональной литературы (web-разработка, интернет-маркетинг) люблю читать «классику» фантастики. Интересуюсь культурой Японии

В теплое время года пересаживаюсь на велосипед. Периодически у меня появляются новые интересы и увлечения из самых разных областей.

Не переношу «зомбоящик» (но от просмотра отличного фильма, скачанного с торрента, не откажусь ), новости на смотрю, радио не слушаю.

Коротко о личном


Являюсь противником вредных привычек и приветствую здоровый образ жизни. Наверно поэтому любому напитку предпочитаю хороший китайский зеленый чай.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения