Статья: Как бесплатно создать блог или сайт.С чего начать или что такое система CMS Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
19.04.2018 12:24
newsmaker
Как бесплатно создать блог или сайт.С чего начать или что такое система CMS

Доброго времени суток уважаемые посетители . Если вы уже немного в теме сайтостроения, то можете пропустить эту запись, так как данный материал написан исключительно для начинающих вебмастеров, с чего начать работу чтобы создать блог, да и вообще любой веб-проект, важно понять некоторые базовые понятия.


Вебмастер — это человек, профессионально или в качестве хобби занимающийся разработкой и созданием любых веб-проектов, блогов, порталов и т.д. Если вы планируете создать блог самостоятельно или например создание свого сайта, то вы будете вебмастером, а необходимые инструменты для создания и разработки будут называться программы вебмастера.


Доменное имя


— если очень просто и понятно, это уникальное имя любого веб-ресурса, блога и т.д. — адрес в сети интернет, т.е. Вы регистрируете его самостоятельно. Как зарегистрировать домен.


Доменная зона — чтобы как-то упорядочить интернет, каждой зоне выделен определённый код, так например русско-язычный ресурс будет принадлежать к зоне «.рф» или «.ru» и т.д.


Хостинг


— это услуга для размещения, созданного web-проекта, блога, портала, и т.д. в сети. Украина хостинг бывает на платной основе и бесплатно.


Для того чтобы создать блог самому и бесплатно — имеется в виду автономный, личный и независимый не от кого, нужно потратить всего лишь минимум на своё доменное имя для серьёзности проекта, очередность действий такая:


  • 1.Купить доменное имя для блога.

  • 2.Далее приобрести хостинг для блога.

  • 3.Выбрать бесплатную «ЦМС», например WordPress для установки на сервер и создание блога практически завершено. ВСЁ !!! Можем запросто осваивать рубрику — как зарабатывать в интернете.

  • Для оплаты за хостинг и домен для своего блога, нужно установить на компьютер платежную программу, для этого можно изучить мануал по теме как создать кошелек WebMoney.


    Ну и конечно же, когда блог создан и настроен, написаны тексты и т.д., нужно сделать так, чтобы созданный блог увидели в глобальной паутине посетители, а иначе какой толк… В дальнейшем вы можете получать прибыль и соответственно заниматься улучшением позиции блога в результатах выдачи поисковых машин — оптимизация, т.е. это продвижение и раскрутка. И познакомиться с понятием что такое SEO и методы продвижения.


    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения