Статья: Пультовая охрана объектов Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
07.05.2018 20:09
newsmaker
Пультовая охрана объектов

В надежной охране нуждаются как объекты, хранящие материальные ценности, так и места скопления людей. В первом случае, первостепенной задачей является обеспечение сохранности и предупреждение несанкционированного проникновения, а во втором — предотвращение и разрешение конфликтных ситуаций, беспорядков и мелкое хулиганство.


Для обеспечения безопасности квартир, домов, магазинов и офисов наиболее эффективна пультовая охрана объектов. Здесь принцип ее заключается в установке датчиков в помещении на наиболее уязвимых местах - окнах и дверях. Кроме датчиков, которые реагируют на несанкционированное проникновение, возможна установка оборудования, которое фиксирует задымление, утечку воды и газа. При возникновении нештатной ситуации сигнал передается на приемно-контрольный прибор, а от него поступает на централизованный пульт охраны. В качестве каналов передачи сигнала используются телефонная линия, GSM, радиоканал или Интернет, при этом выбирается один основной канал и дублирующий. Датчики соединяются с приемно-контрольным прибором беспроводным и проводным способом. Проводной способ подразумевает прокладку кабелей, а беспроводной использует радиоканал. Пультовая охрана обеспечивает комплексных подход к охране объекта и имеет массу преимуществ.


В случае, когда требуется охрана мероприятий, главная задача специалистов заключается в организации порядка и предотвращении беспорядков и конфликтов. В зависимости от типа мероприятия, требуется разные методы работы. Например, на массовых мероприятиях, к которым относятся фестивали, концерты, выставки внимание охранников больше направлено на предотвращение хищений, драк, стихийных действий толпы и провокаций. Если охраняется частное мероприятие, например, свадьба, банкет, встреча директоров предприятий, тогда главной задачей сотрудников агентства является недопущение проникновение незваных гостей.


Патрулирование мероприятий - отдельная услуга охранных фирм, которая призвана предотвратить массовые беспорядки, стихийное поведение толпы, мелкие хулиганства и теракты. При патрулировании сотрудники охраны следят не только за непосредственным местом действия, но и за близлежащей территорией. Специалисты охранной службы осуществляют координацию потока людей, их охрану и имущества, следят за поведением и отсекают потенциально опасных посетителей.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения