Статья: Ремонт телефонов после попадания влаги Оставить комментарий
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Вкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
10.08.2018 23:03
newsmaker
Ремонт телефонов после попадания влаги

Одной из самой распространенной причиной поломки вашего девайса может служить попадание влаги на системные платы устройства. К сожалению, ни один пользователь от этого не застрахован, кроме использования моделей, которые водонепроницаемые. Но такие модели имеют увеличенные размеры и значительный вес, который создаёт определенный дискомфорт.


Главные ошибки, которые делают после попадания воды в устройство



  1. Пользователь старается сразу включить телефон, чего категорически делать не рекомендуется. Во время его включения идёт передача электрического тока от батареи к микросхемам, а наличие в нем воды, ведёт к замыканию. Вследствие замыкания, могут сгорать целые микросхемы, платы, особенно материнская, восстановление которой является самым затратным или и вовсе не возможным.

  2. Самостоятельный ремонт мобильного телефона с помощью сушки дома подручными средствами. Каждый пользователь должен знать, что телефону наносит наибольший вред не сама вода, а микро- и макроэлементы, находящиеся в ней, особенно соль. Именно они даже после обсушивания поверхности плат, остаются на контактах плат и чипов, что приводит к их окислению и дальнейшей поломке телефона. В сервисных центрах при чистке от воды, сначала обрабатывают телефон специальным раствором, который убирает возможные продукты окисления, и лишь потом проводят сушку устройства. Также категорически не рекомендуется при сушке в домашних условиях использовать фен. Не правильная температура направленного воздуха приводит к перегреву плат, а также их вздутию, ремонт которых происходит только заменой. Также самостоятельная сушка не даёт гарантии полного испарения влаги на всех элементах телефона, ведь производиться она после снятия корпуса и максимум нескольких элементов внутренних комплектующих. Только качественный ремонт телефона в сервисном центре, поможет удалить воду в труднодоступных местах.

  3. Важно также понимать, что чем качественней сборка вашего устройства, тем больше вероятность вернуть ему всю функциональность. Так сейчас многие китайские производители интегрируют платы и схемы в материнскую плату. Если после попадания влаги выходит из строя одна из них, ремонт будет заключаться в полной замене материнской платы, что стоит более половины телефона


Поэтому, не рискуете и доверяйте ремонт смартфона специализированному сервисному центру, или придется покупать новое устройство.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения