Тема: Излучение мобильных телефонов Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
16.07.2009 10:59
dima1
Найден способ уменьшить излучение мобильных телефонов

Выдвинута довольно простая идея создания сети мобильной связи, которая не только минимизирует уровень радиоизлучения для абонентов, но и позволит увеличить срок службы аккумуляторных батарей действующего в ней телефона.



Сегодняшняя архитектура мобильных сетей предусматривает работу базовых станций на прием и передачу данных. Мощность генерируемого трубкой сигнала зависит от расстояния до такой станции. Очевидно, что мощность тем меньше, чем меньший радиус охвата она обеспечивает. Следовательно, в теории, снизить облучение абонентов можно уменьшением ячеек - сот мобильной сети, обслуживаемых базовыми станциями. Однако на практике этот способ бесполезен, так как живущие поблизости от них люди подвергаются постоянному воздействию радиоволн.

Тем более интересна идея участников израильской начинающей компании Greenair Wireless Бата Дорона Эзри (But Doron Ezri) и Шими Шило (Shimi Shilo), которые предлагают расширить существующие сети большим количеством базовых станций, настроенных только на прием и сообщающихся с остальной сетью посредством наземных коммуникаций либо микроволновой связи на расстоянии прямой видимости.

В результате появляется много микросот, где в процессе разговора по мобильному телефону передача им весьма маломощного сигнала направлена новым базовым станциям, а прием сигнала идет от удаленных "классических". Характеристики вновь устанавливаемых устройства должны исключить протесты против их распространения, как это происходило с базовыми станциями ранее. И хотя экспертное сообщество до сих пор не пришло к единому мнению касательно опасности радиоизлучения от мобильных телефонов, разумнее все-таки принять превентивные меры как можно скорее. Остается пожелать основателям Greenair удачи.
03.05.2008 12:48
Maxxx
Цитата:
Сообщение от garbuz Посмотреть сообщение
История десятилетний баян Можете не пробовать-яйцо не сварится. Видимо тестировалось возле БС или ещё на NMT-450
Да, история мега-бойан, тем более - в исполнении "Комсомольской правды" - бульварной и заангажированной пропукинской газетенки.

Яйцо не сварится, но мне говорил человек, пытавшийся повторить этот эксперимент, что за час оно нагрелось между двумя телефонами, температура была больше окружающей среды и несколько больше 37 градусов (температура тела), так как была заметна наощупь.
03.05.2008 07:33
garbuz История десятилетний баян Можете не пробовать-яйцо не сварится. Видимо тестировалось возле БС или ещё на NMT-450
03.05.2008 01:20
Серега1989 Ну его!!! А как на счет Сименса М55!!! Говорят что у него очень сильное излучение????
07.05.2006 20:40
Malky
Излучение мобильных телефонов

Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона?
Цитата:
На одном популярном британском интернет-форуме для студентов появился необычный рецепт варки яиц - без плиты и кастрюли. И даже без воды. Но с помощью двух мобильных телефонов. Способ, прямо скажем, высокотехнологичный. Но насколько он реален? Мы решили проверить.

Что нужно:

яйцо;
подставка под яйцо - не металлическая, а пластиковая, керамическая или деревянная;
два мобильных телефона - чем «древнее», тем лучше. Старые телефоны излучают сильнее. И желательно, чтобы они обслуживались разными операторами сотовой связи;
радиоприемник.

План действий:

Никакой магии и шарлатанства. Секрет - в радиоволнах, которые излучают мобильники. По идее анонимного автора рецепта они должны создавать эффект СВЧ-печки. И, стало быть, нагревать яйцо.

Сооружаем из подручных средств простенькую установку из трех сигаретных пачек. Звоним с одного телефона на второй (на вызов обязательно надо ответить), оставляем оба аппарата в режиме «разговор» и аккуратно пристраиваем напротив друг друга - вплотную к яйцу. Здесь нужно постараться, чтобы антенны телефонов (внутренние или торчащие - все равно) находились примерно на уровне середины яйца.

СВЧ-печь готова! Включаем магнитолу. Издаваемый ею звук - допустим, музыка - имитирует разговор по телефонам. Они непрерывно передают ее друг другу через сотовую станцию, то есть интенсивно излучают радиоволны. А мощность нашего прибора при этом усиливается.

Английский студент, автор ноу-хау, утверждал, что таким способом он сварил обыкновенное куриное яйцо за три минуты...

Непонятно, то ли мобильники у него были времен Маргарет Тэтчер и «холодной войны», то ли яйца у нас в России «неправильные», но через три минуты ничего с нашим яичком не произошло. Оно даже не нагрелось.

Решили продлить эксперимент. Оставили нашу импровизированную микроволновку работать подольше.

15 минут - ничего не происходит. Клянем болтуна-англичанина.

25 минут - яйцо на ощупь стало заметно теплее! Что весьма грело наши души надеждой на успешное завершение эксперимента.

40 минут - нет, не наврал английский джентльмен. Снаружи яйцо жутко горячее. Но чувствуется, что внутри оно еще сыровато.

65 минут - эксперимент пришлось завершить вынужденно: на одном телефоне закончились деньги.

Осторожно снимаем скорлупу... Белок сварился полностью, а вот желток немного не дошел. Эх, еще бы полчасика...

ИТОГО

Вывод № 1

Варить яйца мобильными телефонами можно, но слишком накладно. Минута разговора стоит 7 американских центов. Значит, 65 минут обошлись в 4 доллара 55 центов. Или - 123 рубля. Если перевести эту сумму в киловатт-часы и потратить на оплату обычной бытовой электроплиты, то можно было бы наварить яиц, к примеру, для всех пассажиров забитого под завязку аэробуса, летящего по маршруту Москва - Лондон. Да еще и экипажу бы досталось.

Вывод № 2

Разговоры об опасном излучении аппаратов сотовой связи действительно преувеличены. Мозги если и спекутся, то лишь от многочасовых разговоров. К тому же очень редко находятся люди, которые говорят по двум мобильникам сразу.

Вывод № 3

Яйцо все-таки почти сварилось!

А посему - носить в карманах штанов сразу два мобильника не рекомендуется.
Источник

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения