Тема: Мобильные телефоны должны быть промаркированы Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
16.05.2006 16:01
Malky
Мобильные телефоны должны быть промаркированы

Цитата:
Ввоз из-за границы на территорию Украины радиотелефонов сотовой связи разрешается лишь при наличии их маркирования производителями защитными знаками. Такое требование установила Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) в Положении о предоставлении разрешений на ввоз из-за границы в Украину радиоэлектронных средств и излучающих устройств. Комиссия аргументирует нововведения необходимостью повышения уровня национальной безопасности, предотвращения распространения продукции, ввезенной из-за границы с нарушением законодательства Украины, содействия защиты отечественного рынка от некачественных и запрещенных к использованию радиоэлектронных средств (далее - РЭС) и излучающих устройств (далее - ИУ).

На протяжении 90 дней, начиная с сегодняшнего, разрешения на ввоз из-за границы радиотелефонов сотовой связи, изготовленных после 30 мая 2006 г. и не маркированных защитным знаком, выдаются Украинским государственным центром радиочастот (УГЦРЧ) при условии подтверждения производителем их изготовления для поставки в Украину. Разрешения на те непромаркированные аппараты, которые изготовлены до этого времени, УГЦРЧ будет выдавать также при условии подтверждения производителем их изготовления для поставки в Украину до 30 ноября 2006 г.

Согласно положению, обязательным условием предоставления разрешения на ввоз образцов РЭС, ИУ с целью подтверждения соответствия (сертификации) является включение указанных типов РЭС, ИУ в Реестр радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые могут применяться на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования.
Источник

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения