Тема: В УКРАИНЕ ЗАВЫСИЛИ КОЛИЧЕСТВО МОБИЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ? Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
31.07.2006 09:54
Smb.
Цитата:
Сообщение от foxmax
Интересно, ты свои доводы вообще будешь когда-нить аргументировать, или как?
- Или как :cool2:

Я вообще считаю, что человеку действительно нужна мобильная связь, если с ёё помощью он зарабатывает деньги. Либо если без неё он недозарабатывает какую-то сумму (большую, чем он тратит на связь).
Ну ещё бывают случаи (но далеко не у всех), когда связь хоть и не окупается, но возмещает серьёзные неудобства (например, проще позвонить старикам в село, чем постоянно туда мотаться, хотя и тут уже материальная выгода).

Ну и про "помощь" УТК - я просто забыл взять в кавычки С повышением тарифов на стационаре уже бывает выгоднее пользоваться мобильником для долгих разговоров.

P.S. И лично знаю, и слышал о людях, которые потеряв/поломав мобильник не стремятся обзаводиться новым, т.е. он им в принципе не нужен (см. вышесказанное)

Вдогонку: Никогда не думали, почему в телефонизированных сёлах бывает по три телефона на село? Им что, три жилки тянули? Нет, просто жители почесали затылки - а кому звонить-то? К куме на соседнюю улицу проще сходить, в город не очень-то и надо, а то можно на почту пойти или к телефонизированным соседям попроситься.
Вот и с мобильными так же, уклад жизни в селе не такой, как в городе. Ну блажь это - общаться по мобилке с соседями или пойти в клуб на танцы и там с умным видом играть в тетрис. Так и берут один телефон на семью - для связи с городом, как альтернативу зачастую отсутствующему стационарному.
31.07.2006 03:29
CDMA fan
Цитата:
Сообщение от Smb.
А ведь значительному числу граждан мобильный телефон в принципе не нужен!
Ну не скажи! Если моя бабушка уже каждый день зудит о том, что ей на даче мобильный бы не помешал... Только вот там одни слоны с лайфом работают...:( И самое главное, шарит насчет ПЗС.
30.07.2006 23:07
Dave Сейчас население по официальным данным составляет 46,5 млн человек. Это официально зарегистрированных, но из них несколько миллионов находится за границей. У детей, пожилых людей (особенно в сельской местности) телефонов нет. Действительно, получается что количество возможных реальных абонентов в Украине, озвученное Smb., на уровне 30 млн. - вполне реальная цифра.
30.07.2006 22:45
piryur Да, я вспоминаю своего институтского старосту, который ехал через пол-города домой, чтобы обзвонить некоторых студентов перед экзаменами, предупредить, чтобы они зачётки не забыли... Сейчас бы он им разослал СМС-ки... Конечно, без мобилы хорошо, никто тебя не найдёт лишний раз на выходные, носить не надо (особенно если это "кирпич" ), на зарядку ставить не надо и всё-такое... Но как всё-таки с ним удобно...
P.S. Когда-то очень хорошо обходились без телевизоров, многие ТВ на дух не переносят... но всё равно смотрят и у многих в квартире по 2-3 аппарата имеется
30.07.2006 21:43
foxmax Мдя, вроде бы грамотный человек, а такое пишет...

Цитата:
Сообщение от Smb.
foxmax, я ведь написал "ИМХО" , ну какие тут ссылки на демографические исследования...
На ИМХА-то тоже не на пустом месте возникает, иначе это уже не ИМХА, а просто глупость, имхо.

Цитата:
Сообщение от Smb.
На самом деле, нужно отбросить маленьких детей, старых стариков... Да и в силу специфики сельской жизни многим сельчанам хватает и одной мобилки на семью, а другим и вовсе не нужна такая блажь.
ИМХО, зарплаты на селе ниже, чем в городе, а часто и покрытие хромает, вот и выкручиваются кое-как одной мобилкой на семью.

Между прочим, в поле стационарных телефонов нет, а на автобусных остановках - таксофонов, в отличие от городов, где телефоны есть на работе и на улице.

А старикам и детям мобильный тоже не помешает - я не имею ввиду смартфоны, а простенькие или б/у трубки для того, что бы по ним можно было просто звонить.

Цитата:
Сообщение от Smb.
И вообще, скорее всего, все кому НУЖНА была моб.связь УЖЕ ею обзавелись, а сейчас уже подключаются те, кто вполне без неё может прожить.
Можно много без чего прожить, и раньше ведь как-то люди обходились, не замечал?

Тем более, что пока у тебя нет мобилы, она часто кажется ненужной, а вот как заведёшь - так сразу оказывается, что это одно из самых полезных изобретений человечества.

Цитата:
Сообщение от Smb.
Просто если раньше наличие мобилки говорило о социальном статусе владельца, то теперь, похоже, об этом начинает говорить её отсутствие.
Ага. Если чел. не носит телефон - значит, он есть у его секретаря.

Цитата:
Сообщение от Smb.
А ведь значительному числу граждан мобильный телефон в принципе не нужен!
Интересно, ты свои доводы вообще будешь когда-нить аргументировать, или как?

Цитата:
Сообщение от Smb.
Ну, правда, вот Укртелеком стал помогать мобильным операторам - уже бывает выгоднее звонить с мобильника, чем со стационара.
При чём тут помощь УТК? УТК нах мобильники не нужны, ибо отбивают у него долю траффика, - вот и идёт конкуренция за абонента, со снижением цен.
30.07.2006 21:22
Smb. foxmax, я ведь написал "ИМХО" , ну какие тут ссылки на демографические исследования...

На самом деле, нужно отбросить маленьких детей, старых стариков... Да и в силу специфики сельской жизни многим сельчанам хватает и одной мобилки на семью, а другим и вовсе не нужна такая блажь.

И вообще, скорее всего, все кому НУЖНА была моб.связь УЖЕ ею обзавелись, а сейчас уже подключаются те, кто вполне без неё может прожить. Просто если раньше наличие мобилки говорило о социальном статусе владельца, то теперь, похоже, об этом начинает говорить её отсутствие.

А ведь значительному числу граждан мобильный телефон в принципе не нужен!
Ну, правда, вот Укртелеком стал помогать мобильным операторам - уже бывает выгоднее звонить с мобильника, чем со стационара.
30.07.2006 20:44
foxmax
Цитата:
...тема двух-трех телефонов становится популярна все больше и больше.
Особенно с приближением выхода на широкий простор СДМА-операторов .

Smb., очень интересно узнать Вашу методику подсчёта, - с учётом того, что население Украины составляет ок. 48 млн чел, и того, что в Киеве у каждого 2-го школьника есть мобильник. Агрументировать желательно со ссылками на сайты, занимающиеся вопросами демографических исследований.

З.Ы. svlads, такие данные сравнительно легко поддаются экспертной оценке. С точностью до пары тысяч "трубок", разумется, никто их количество не скажет, а вот если точность - миллион туда, миллион сюда, - то вполне реально, тем более, что ведущие бренды регулярно публикуют свои отчёты о продажах в Украине и России.
30.07.2006 20:34
svlads Если "Телесистемы" воплотят свой план, то проникновение связи будет ещё большим, т.к. связь будет тогда доступна большинству населения.
30.07.2006 19:17
CDMA fan 2 Smb. Имеется ввиду, что 30 млн. - это все, кроме пенсионеров и школьников?
ИМХО, возможно будет достигнуто даже 100%-ное реальное проникновение, т.к. тема двух-трех телефонов становится популярна все больше и больше.
30.07.2006 15:22
Smb. Не знаю, как они там расчитывали, но 23 млн. больше похоже на правду, чем 36.

ИМХО у Украины потенциал ~30 млн. ФИЗИЧЕСКИХ абонентов, т.е. можно "совратить" ещё около 7 млн. человек
30.07.2006 11:21
svlads Я чего-то не понял, как они считали? Что, например "Алло" расскажет им, сколько они телефонов продали? Сомнительно. Или им налоговая такие данные предоставила? Тоже сомнительно.
30.07.2006 00:02
foxmax
В УКРАИНЕ ЗАВЫСИЛИ КОЛИЧЕСТВО МОБИЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ?

В УКРАИНЕ ЗАВЫСИЛИ КОЛИЧЕСТВО МОБИЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ?

Количество реальных абонентов сотовой связи в Украине по итогам второго квартала 2006 года составляет 23 миллиона, сообщила руководитель отдела маркетинга и рекламы филиала "Восточная Европа" компании "Евросеть" (РФ) Юлия Пузырева.
В ходе "круглого стола", организованном газетой "Комсомольская правда в Украине" 28 июля в Киеве она отметила, что за время существования сотовой связи в Украине по состоянию на 1 июля количество проданных в рознице сотовых телефонов составило около 25 миллионов штук.
"Понятно, что таким количеством телефонов в Украине (даже с учетом их выхода из строя и имеющегося реплейсмента) невозможно обеспечить связью более 36 миллионов абонентов, которых декларируют операторы страны на конец второго квартала", - отметила Пузырева.
Как отметила Пузырева, абоненты используют несколько SIM-карт, что перекрывает абонентские базы операторов мобильной связи и свидетельствует о перспективах роста рынка мобильных телефонов.
Ранее со ссылкой на данные операторов сообщалось, что услугами мобильной связи в Украине по состоянию на начало июля 2006 года пользовалось около 35,7 миллиона абонентов.
"Евросеть" - одна из крупнейших в России сетей салонов связи. Компания занимается розничной продажей сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники, а также подключением к операторам сотовой связи. Сеть компании включает более 3,86 тысячи салонов связи в России и других странах СНГ.
Оборот "Евросети" в 2005 году превысил 2,6 миллиарда долларов.
Компанию на паритетных началах контролируют Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев, 7,5% акций принадлежит ФК "Уралсиб" (РТС: USBN).

http://mabila.kharkov.ua/news29313.html

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения