Тема: Самый выгодный тариф, или Как выбрать оператора мобильной связи(версия Подробностей) Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
17.02.2007 17:41
foxmax Фтопку. Это мудила, который написал статью, - пусть сначала придёт, пообщается с нами на Форуме, а потом уже будет что-то писать.

З.Ы. Не будь я специалистом по МС - вообще ни хрена бы не понял из его статьи. Сравнения тарифов нет, - просто тупое впаривание неграмотному люду "Котла". Ацтой!
16.02.2007 15:45
Rainbow
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Сильно смахивает на PR Экотела
Я б сказав явний піар.
А тепер попорядку
1. С чего начать
1.1. Вартість пакетів Beeline чому забули? Чи вони безклштовні? Ну звичнайно на фоні Білайна Екотел це вже не так цікаво дивиться. Більше того стартовий пакет можна взяти дешевше, то серпом по яйцях.
2. Почем минута
1.1. Скаладається вреження ПЗЗ в тарифах УМЗ немає. Перша згодка починається з КС.
1.2. Про Білайн чому забули що ще є ТП. Прості речі, де вартість хвилини 2 коп., Ви популярні - 5 коп./хв.
1.3. Неможу догнати як 59 коп дешевше ніж 69 коп. А по друге як завжди забули про ПЗЗ. Ай як негарно.
Спасибо за внимание?
Чого забули сказати що тариф 29 він не акційний. Знову правда очі кусає?
16.02.2007 14:53
CDMA fan
Цитата:
Сообщение от Verden
сети национальных операторов построены давно и качество их связи доказано неоднократно
Вот тут с аффтаром можно в чем-то согласиться!

Остальное, имхо - ацтой и низкого качества пиар. В сатье полностью проигнорирована тема прямой/не прямой (т.е., ВЛЛ), СДМА/не СДМА и т.п. Фу!
16.02.2007 12:12
Verden Хм... Не вчитувався сильно в текст, а ви тут стільки нюансів навели! Особливо вбило те, що в Котла дешевші дзвінки, ніж у Лайфа й Білайна - 69 проти 59/29 і 50(простий). То вже є повний маразм! Не думав, що "Подробности" можуть скотитись до такого дешевого піару
16.02.2007 10:43
maxstel ненавязчиво пиар Экотела :)
16.02.2007 09:22
KISIGOR Стаття мені особисто не сподобалася, вони впринципі не несе корисної інфи, просто несе все на купу.
16.02.2007 09:22
Smb. АЦЦКИЙ ОТЖИГ
Цитата:
А за 15 гривен можно стать абонентом оператора Билайн. Баланс при этом будет составлять те же 15 гривен..... Стартовый пакет нового виртуального оператора ЭКОТЕЛ также принадлежит к числу доступных и обойдется всего в 10 гривен. Приятное отличие - на счету - те же 10 гривен, то есть все деньги можно использовать на разговоры, не потратив на активацию номера ни копейки.
Цитата:
Тариф "29 копеек" действует как внутри сети, так и при звонках на стационарные и мобильные сети других операторов Украины.
0,00 гривны за минуту - таков тариф внутри сети "ЭКОТЕЛ". При этом плата за соединение составляет 29 копеек, а звонки на все остальные направления - дешевле, чем у Life:) и Билайна - всего 69 копеек.
Цитата:
Отсутствует плата за соединение в тарифах "Билайна". Тем, кто уже давно мечтал воспользоваться тарифом без платы за соединение, стоит обратить внимание также и на новую торговую марку "ЭКОТЕЛ".
16.02.2007 09:11
Виктор В В нашей стране самый выгодный тариф: это купить двухсистемный ДЖСМ\СДМА тел. прошить в одну симку всех операторов (хотя в ноых симках это проблемно) и тогда для абонента будет счастье.
16.02.2007 07:14
Malky Сильно смахивает на PR Экотела
16.02.2007 00:58
Verden
Самый выгодный тариф, или Как выбрать оператора мобильной связи(версия Подробностей)

15 февраля 2007 | 09:29
Количество пакетов, тарифных планов и акций мобильной связи в Украине вышло на такой уровень, что, решить, куда подключиться и какой стартовый пакет приобрести все сложнее. Разобраться во всех существующих предложениях и выбрать самое экономное (а именно это зачастую является основным предпочтением) довольно сложно. И поэтому мы решили сравнить все цены и тарифы, а также условия акций, дабы проделать самую сложную работу за потенциального абонента.
С чего начать
Безусловно, сумма, которую следует внести за подключение - немаловажный фактор. При этом важно также и то, во сколько вам обойдется сам номер. То есть, сколько денег при покупке вы получите на счет и сможете тратить на разговоры.
Итак, стартовый пакет SIM-SIM (на выбор - 4 тарифных плана) обойдется в 25 гривен. На счету остается 10 гривен. То есть, за номер платим 15 гривен. Точно такая же ситуация - со стартовыми пакетами Ace&Base: здесь на выбор три тарифных модели по той же стоимости подключения в 25 гривен. На счету - те же 10 гривен. Такая же ситуация и со стартовыми пакетами виртуального оператора djuice. А за 15 гривен можно стать абонентом оператора Билайн. Баланс при этом будет составлять те же 15 гривен.
Заплатив 10 гривен, можно подключиться к Life:). При этом на счету будет 5 гривен. Однако следует учитывать, что этот счет - бонусный, то есть использовать эти деньги следует в течение месяца. Стартовый пакет нового виртуального оператора ЭКОТЕЛ также принадлежит к числу доступных и обойдется всего в 10 гривен. Приятное отличие - на счету - те же 10 гривен, то есть все деньги можно использовать на разговоры, не потратив на активацию номера ни копейки.
Почем минута
Самым важным и вместе с тем самым сложным параметром выбора оператора является тарификация разговоров. Звонки на номера собственного оператора и на все остальные номера следует сложить в некой пропорции для того, чтобы выяснить, куда вы собираетесь звонить чаще.
Сегодня уже никого не удивишь дешевыми и бесплатными (то есть по 0,00 гривны за минуту) звонками внутри сети. К примеру, бесплатные минуты внутри сети получают абоненты JEANS - по 3 минуты в день.
Сниженны вдвое и тарифы для абонентов Киевстар, однако оплата за разговоры внутри сети остается сравнительно не столь уж низкой: в тарифе "Простой старт" и в тарифе "Две сети" - как минимум 37 копеек за минуту, плюс плата за соединение 27 копеек.
Тариф "Свободный Life:)" - звонки внутри сети по 0 копеек. Однако звонки на все остальные направления обойдутся в одну гривну за минуту. Кроме этого, чтобы осуществлять звонки без платы за соединение, необходимо ежемесячно пополнять счет как минимум на 25 гривен.
Билайн предлагает звонить по 1 копейке в минуту в рамках пакета "Говорун". Однако низкий тариф действует только между абонентами "Говоруна", а не всеми "билайновцами". К тому же в рекламе тарифа Билайна "29" заявлено о стоимости звонков на все мобильные в Украине по 29 копеек. Тариф "29 копеек" действует как внутри сети, так и при звонках на стационарные и мобильные сети других операторов Украины.
0,00 гривны за минуту - таков тариф внутри сети "ЭКОТЕЛ". При этом плата за соединение составляет 29 копеек, а звонки на все остальные направления - дешевле, чем у Life:) и Билайна - всего 69 копеек.
Спасибо за внимание?
Изучая тарифы, стоит обратить внимание еще на один очень важный момент: являются ли тарифные предложения акционными, либо же действуют на постоянной основе. Ведь в первом случае срок действия низких цен ограничен, а после окончания акции оператор способен на столь непопулярный шаг, как перевод абонентов на самый невыгодный тарифный план из собственной "коллекции". То есть, если сегодня вы общаетесь внутри сети по акционному тарифу 0 копеек, то уже через несколько месяцев стоимость той же минуты может достигать 50 копеек. К примеру, в подобной ситуации можно оказаться "при помощи" таких планов и услуг:
- "50% скидка от Киевстар" - разговоры за полцены прекратятся 31 августа 2007 года;
- "djuice-выбор" - стоимость минуты в сети 10 коп. - акция завершиться 14 января 2008 года;
- бесплатное общение с 5 членами "UMC Семьи" пакета "Минимальный" продлится до конца 2007 года;
- бесплатные звонки внутри сети в тарифах "Простой Life:)", "Леди Life:)" действительны до конца 2007 и 2008 годов соответственно;
- 5 копеек за минуту разговоров в сети "Билайн" можно платить только до 31 мая 2007 года.
Новый "ЭКОТЕЛ" позиционируется как виртуальный оператор, предоставляющий низкие тарифы на голосовые услуги на постоянной основе, то есть, срок их действия не ограничивается никакими терминами. Для многих абонентов, не нуждающихся в дополнительных услугах, это будет существенным преимуществом при выборе оператора.
Плата "за контакт"
Плата за соединение - наболевшая тема, которую, правда, вопреки всем легендам и домыслам, придумали не в Украине, а в Испании. Отечественные операторы переняли эту идею давно, и с тех пор она прочно вошла в строчки тарифных расчетов.
Абоненты "Киевстар", UMC, SIM-SIM, djuice, JEANS платят за соединение 27 копеек. Life:) предлагает платить 25 копеек за соединение в пакете "Леди Life:)", а также тем, кто не пополняет счет. Отсутствует плата за соединение в тарифах "Билайна". Тем, кто уже давно мечтал воспользоваться тарифом без платы за соединение, стоит обратить внимание также и на новую торговую марку "ЭКОТЕЛ". Кстати, именно этот виртуальный оператор предлагает абоненту самому решать - вносить ему плату за соединение или нет. В таком случае, отличаться будет только стоимость звонка внутри сети.
"Нет связи"
Однако и стоимость минуты разговора, и наличие или отсутствие платы за соединение - не имеет значения в моменты, когда связи просто нет. То есть, в случае, когда ваш населенный пункт еще не покрыт сетью оператора или же уровень качества его связи "хромает". Платить в подобных случаях приходиться абоненту. И платить при этом дважды, а то и трижды - ведь при разрывах разговора плату за соединение с вас снимут повторно. Вне зависимости от виновника. Поэтому, если на карте покрытия на сайте оператора отметок "плановое покрытие" куда больше, нежели "существующее покрытие", следует задуматься.
Безусловно, новым операторам - Life:), Билайн - куда сложнее - ведь сети национальных операторов построены давно и качество их связи доказано неоднократно. Новым игрокам рынка пока приходиться лишь пытаться догнать своих "старших братьев". Из новичков повезло ЭКОТЕЛ - работая на технической базе UMC, новый виртуальный оператор использует уже существующие мощности. В частности, 95% покрытия всей территории Украины - а это существенное преимущество.
Так что же?
И абонентам, заинтересованным в качественной связи, и тем, кто прежде всего хочет сэкономить, и даже любителям специальных сервисов сегодня есть из чего выбирать - украинский рынок мобильной связи полон разнообразных предложений. Ну а тем, кто по-прежнему не нашел "своего" оператора, хочется пожелать удачи и посоветовать не отчаиваться и не спешить с выбором - подождите до 15 февраля, возможно новичок ЭКОТЕЛ будет именно тем, чего вы так ждали.
Владимир Москалец
Источник

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения