Тема: Дадут ли ли нам тариф "Свободный ЭКО-БиЛайн", или пойдёт ли БиЛайн на ПОЛНУЮ ШАРУ? Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
27.03.2008 07:28
-=ПАВЕЛ=- Hornet777, А тариф "Есть тема"? Понятно, что там есть безлимит со второго разговора с небольшой пзс, что, конечно портит малину но для билайновских любителей халявы - предложение в самый раз. Также некоторое подобие сетевого безлимита есть в тарифе "Западный", так как сам оператор говорит, что первая минута там платная, а следующие 29 (кстати, любимое число Пчелайна))) - бесплатны. И можно сказать, Билайн предлагает безлимит жителям Донецкого региона, при условии использования 5 грн, а иначе будет ПЗС 15 коп. То же самое будет за пределами региона. Вывод, внутрисетевой безлимит у Билайна таки есть, просто он ограничен не самыми привлекательными условиями
27.03.2008 01:02
Hornet777 Таки не дали нам Свободный ЭКО-БиЛайн. Может это к лучшему?
17.04.2007 01:48
sanioktlf
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
sanioktlf, вот так як немає ПЗЗ, точно так же немає АП. Все відносно.
А я на относительности особо не обращаю внимание. Только на частности иногда. К примеру, когда я подключился на контракт в Лайфе, я заимел более дешёвые звонки на врагов (туда я звоню не более 1-2 минут за раз), я заимел приоритет при работе через ГиГу, я заимел более динамично развивающееся покрытие (пусть даже с HR), да и само покрытие больше, чем у некоторых. И я так думаю, что как только Лайф долезет до моей тёщи (а это будет уже совсем скоро), то я наверное подумаю, ходить ли мне и дальше со вторым телефоном, в котором Би. Всё дело в том, что меня задрало в БИ это "быстро" развивающееся покрытие и постоянное кормление тем, что вот-вот мы совершим подвиг и поставим вам в Полтаве седьмую по счёту БС, против более, чем 40 у того же ЛАйф. Но... я не могу отрицать, что у Би то же очень даже вкусные и взвешенные тарифы, но этот факт сводится полностью нанiвець до крику слабо развивающимся покрытием. А там, где оно есть, дыр то же полно, потому как БС установлено мало. По крайней мере последнее справедливо для тех городов, да и мест вообще, где УРС появились после начала своей так называемой "всеУкраинской" экспансии. Вот когда это всё будет хоть в какой то мере устранено, то одним злословящим у УРС станет меньше. Я имею ввиду себя. Всё сказанное выше лично моё мнение, ИМХО.
А в заключение скажу, что Билайну не будет идти понятие "полная шара". Ему надо порубить половину тарифов, а то за год наплодилось их очень много, оставить самые оправдавшие себя, типа ПВ и начать наконец нормально и по быстрому развивать сеть. Правда последнее будет возможно лишь после того, как отправят ко всем чертям из Вымпела этих северных оленей Теленор. Опять ИМХО
17.04.2007 01:12
Rainbow sanioktlf, вот так як немає ПЗЗ, точно так же немає АП. Все відносно.
17.04.2007 00:33
sanioktlf
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Gay_Lviv, ага, скажи що ще нема ПЗЗ на лафі
А её там и не будет, если ты внесёшь ОЕП. Деньги ж ОЕП полность тебе идут, а не ты даришь их оперу, как у "слонов".
16.04.2007 22:21
Gay_Lviv
шутка не понята :(
16.04.2007 21:59
Rainbow
Gay_Lviv, ага, скажи що ще нема ПЗЗ на лафі
16.04.2007 21:47
Gay_Lviv Научитесь в конце концов грамотно пользоваться терминологией, нет у Лайфа абонплаты, а подымать обязательный ежемесячный платёж никто не собирается.
16.04.2007 20:52
KISIGOR Якщо Лайф зробить більшу абон плату, зразу "певна" кількість абонів з відтам втіче!
16.04.2007 19:52
Hornet777
Цитата:
Сообщение от Kondor_ua Посмотреть сообщение
а почему УРС не нужны "халявщики"? вот например сделать платеж 30 грн в месяц и теоритически абонент может выговорить 3000 мин в сети. И не спорьте что в сети минута стоит дороже 1 коп.
Да, у Лайф связь хреновая. Если делать то с абонентской платой или большим ежемесячным платежем.
14.04.2007 18:23
Rainbow
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
Экотел, лайф – не легла же. Хотя насчет последнего не уверен
Не лягла, але яка "чудова якість" писав. Притому частот у лафи набагато більше ніж Бі і як наслідок перегруз по радіоканалу гарантований.
Було б таке на Бі, сімка вже б давно відпочивала.
14.04.2007 17:51
KISIGOR Vitti, В Лайфа хоч і не лягла, але проблем зі зв"язком значно більше.
14.04.2007 17:23
Vitti foxmax,
Экотел, лайф – не легла же. Хотя насчет последнего не уверен
14.04.2007 15:16
foxmax Kondor_ua, сделать то можно... Только есть веские опасения, что сетка "ляжет", и нормальные люди, - нехалявщики не смогут пользоваться связью :(.
14.04.2007 12:42
Kondor_ua
ну типа скопировать

а почему УРС не нужны "халявщики"? вот например сделать платеж 30 грн в месяц и теоритически абонент может выговорить 3000 мин в сети. И не спорьте что в сети минута стоит дороже 1 коп.
13.04.2007 21:41
KISIGOR Я думаю, після розбудови мережі і закриття частини дир, Білайн сконцентрується більше на бізнес абонентах (правда на мою думку щось грандіозного тут не вийде). Краще нехай в Бі буде найкраща ціна/якість, а не шара з фіговою якістю!
13.04.2007 21:02
micha Не нужна Билайну бесплатная внутрисеть и толпа халявщиков. ИМХО
13.04.2007 19:46
ден
Цитата:
Сообщение от foxmax
И вот сегодня - новый виток борьбы за "шаровика". Кстати, Экотел предлагает хитрый ход - при подключении к его сети за 12 грн абоненту дают не один, 3 стартовых пакета - прямой намёк на то, что к такому выгодному ТП просто таки необходимо подключить родных и близких.
Билайн запустил новую ТВ рекламу - 9 любимых номеров в ТП 29. Как по мне - хороший тариф.
Цитата:
Сообщение от foxmax
А как же на этом фоне выглядит БиЛайн? Есть ли у него адекватное предложение для украинских "халявщиков"?
А стоит ли губить свою сеть ради миллиона активированных пакетов, которые не принесут ни копейки?? Лучше бы снова разрешили на ПВ подключаться. Не смотря на внешсеть, которая на 10 коп дороже, мне кажется ПВ лучше 29.
13.04.2007 18:43
foxmax
Дадут ли ли нам тариф "Свободный ЭКО-БиЛайн", или пойдёт ли БиЛайн на ПОЛНУЮ ШАРУ?

Дадут ли ли нам тариф "Свободный ЭКО-БиЛайн", или пойдёт ли БиЛайн на ПОЛНУЮ ШАРУ?

Начиная с Дня Смеха - 1-го апреля - на рынке предложены уже 2 тарифа, которые дают полную и абсолютную ШАРУ на внутрисетевые звонки.

Первый тариф - это "Свободный Лайф", запущенный уже 7,5 месяцев назад в конце августа 2006 г. Тариф несколько раз рихтовали:
- буквально через 9 дней после запуска тарифа объявили о том, что с 1-го ноября вводится обязательный для бесплатного общения ежемеясчный платёж размером 25 грн
- с 03.01.07 ограничили длительность одного внутрисетевого разговора 10-ю минутами (т.е., звонков можно делать сколько угодно, - главное, что каждый из них не будет превышать 10 минут)
- в январе (кажется) отменили возможность посылать бесплатные СМСкм, - выдаваемые при пополнении на 25 грн, - за пределы Украины
но всё это не отразилось на самой сути тарифа - его пользователи получили нелимитированное бесплатное общение внутри сети Лайф.

В середине феврал 2007 г ЮМС ввела в оборот "тариф для экономных" Экотел. Тариф получился, откровенно говоря, слабеньким. Его минусы:
- сеть ЮМС ни под каким соусом не признавалась внутрисетью, равно как и Экотел не был внутрисетью для других абонентов ЮМС
- в версии с бесплатными звонками имелся ПЗС
- в версии без ПЗС стоимость внутрисети была весьма высокой по сравнению с таковой у других альтернативных операторов - 30 коп/мин (+не было предусмотрено "любимых" номеров)
- в довершение всего прочего длительность одного "бесплатного" (ПЗС=27 коп/шт без ПФ) не могла превышать 5 (пять) минут.

Тариф получился настолько явно неперспективным, что аналитики от мобильной связи, говоря о его конкурентоспособности через слово употребляли слово "если":
- "если" нужно всеукраинское покрытие от ЮМС
- если абонент ненавидит лютой ненавистью ПЗС
- "если" в зоне использования тарифа нет альтернативных ОСС (БиЛайн, Лайф)
и вообще, иначе как нишевым оный тариф не называли.

По итогам марта, несмотря на титанические усилия маркетинговой службы ЮМС тариф завоевал доверие всего 89 000 абонентов, что, если честно, - катастрофически хреновое соотношение в связке "вложение/результат".

Однако, с 01.04.07 руководство ЮМС перевернуло "Экотел" с головы на ноги: теперь внутрисетевые звонки между абонентами "Экотела" стали полностью бесплатны: в тарифе отменили ПЗС.
Длительность внутрисетевого звонка (подстраховка от падения сети) осталась прежней - всего 5 мин, ПЗС на внешсеть осталась, но... Всё равно, тариф для халявщиков - "то, что доктор прописал", для полного "шоколада" не хватает только доплаты за входящие, хотя она и не сильно нужна - ведь внутрисеть всё-равно по 0,00 коп.

Строго говоря, есть и ещё одна сеть, в которой внутрисетевые звонки полностью бесплатны: это ЮНИ от ГТ, однако, данного оператора при всём желании нельзя назвать сколько-нибудь распространённым, да и о самой акции с бесплатной внутрисетью мало кто знает, - поэтому его в рассчёт и не берём.


А как же на этом фоне выглядит БиЛайн? Есть ли у него адекватное предложение для украинских "халявщиков"?

Помнится, первый тариф, предложенный БиЛайном в апреле прошлого года, подразумевал внутрисетевые звонки по 2 коп, за минуту, но... только в пределах "своего" региона, из одной или (как правило) трёх областей. Это сразу и резко "выломило" данного ОСС из общего строя - т.к. ранее никто такой практики и в таких объёмах не применял. Имею ввиду, такой метод ограничения "халявы".

В июне 2006 г. запустили тариф "Сладкая жизнь" с полностью бесплатной внутрисетью... после израсходования 3-х грн в день (я сам до недавнего времени пользовался этим тарифом). На "шаровиков" оный тариффчег никак не претендовал, и его "фишкой" была как раз недорогая (как на то время) внешсеть - 80 коп/мин на мобильные, 50 коп/мин - по Украине.

С 1-го сентября - в порядке противостояния новоиспечённому "Свободному" Лайфу запустили тариф "Говорун". В отличие от "Свободного", тариф "Говорун" не требовал ОЕП, однако "шара" не была абсолютной - 1 коп/мин, и, - самое главное, - такая стоимость была установлена ТОЛЬКО НА ЗВОНКИ НА ДРУГИЕ ГОВОРУНЫ (для для удобства абонентов даже выделили специальный код - каждый номер "Говоруна" начиналося на "+38068-8..."). Но даже этого мало: тариф был заявлен как акционный, + после интенсивной рекламной компании на протяжении ок. 2 мес (сентябрь-октябрь) тариф "Говорун" надёжно исчез с полок магазинов мобильной связи. (Эти пустые полки стали особенно заметными, после того, как с 03.01.07 на Лайфе ввели ограничение в 10 мин на один разговор и стало невозможным проведение МЕГА-Лайтов на ТП этого ОСС).

И вот сегодня - новый виток борьбы за "шаровика". Кстати, Экотел предлагает хитрый ход - при подключении к его сети за 12 грн абоненту дают не один, 3 стартовых пакета - прямой намёк на то, что к такому выгодному ТП просто таки необходимо подключить родных и близких.

Интересно, по какому пути пойдёт "БиЛайн"? Тоже пустится "во все тяжкие" и будет проводить эксперименты на прочность своей сети? Проигнорирует "шаровиков" и попытается продолжать подключения более платёжеспособных абонентов? Или, как это уже было не раз, пойдёт своим, особым путём, нагло отбивая абонентов от конкурентов, но при этом продолжая на них зарабатывать, и не ставя под угрозу работоспособность своей сети?

З.Ы. По информации из надёжного источника, с 1-го сентября 2006 г по 1-е апреля 2007 г внутрисетевой траффик в сети Лайф увеличился в 8 (восемь) раз.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения