Тема: Новинка от производителя Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
24.05.2007 20:52
yUPa
Цитата:
Интересно как?
оставлять телефон на панеле в автомобиле во время движения, или носить на шее (по ссылке фото раскладушки, но будут и моноблоки)
На эту технологию сейчас расчитывать еще рано. Когда я об этом читал материалы, лучшим результатом было соотношение времени на зяряд/разряд 1:1
24.05.2007 20:29
Andrew Интересно как?

У меня телефон живет либо в кармане, где солнечного света нет, либо во время разговора его экран приложен к уху, которое солнечный свет естественно не излучает. И как же телефон будет заряжаться?
24.05.2007 19:09
yUPa Упоминал об этом здесь
24.05.2007 18:42
SerjD
Новинка от производителя

новая разработка от Мотороллы.
Цитата:
На этой неделе компания Motorola сообщила, что намерена оснастить свои мобильные телефоны солнечной батареей, обеспечивающей работу устройства или подзаряжающей внутренний аккумулятор под воздействием солнечных лучей.
По замыслу инженеров компании, жидкокристаллические дисплеи совместят с солнечной батареей таким образом, чтобы солнечный свет проходил сквозь дисплей и падал на активную поверхность солнечной батареи. Нет необходимости использовать специальные отражатели или поляризаторы света, в случае, если дисплей состоит из полимерных жидких кристаллов. Полученная в результате ячейка дисплея (солнечная батарея) может использоваться для обеспечения электроэнергией дисплея или всего устройства целиком. Идея с солнечными батареями, в принципе, не нова, однако хочется надеяться, что разработчикам компании Motorola наконец-то удастся воплотить ее в жизнь.
Оригинальное сообщение

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения