Тема: Объявлена дата тендера по продаже частот для WiMAX Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
22.06.2007 01:18
igorlesn
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, полноценная WiMax лицензия есть сейчас только у Альтернет?
А не полноценная у таких контор как эта?
13.06.2007 17:00
Andrew Насколько я понимаю, полноценная WiMax лицензия есть сейчас только у Альтернет?
13.06.2007 15:59
Malky
НКРС отложила выдачу WiMAX-лицензий

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) отложила. тендер по выдаче лицензий на использование радиочастотного ресурса в диапазоне 5470-5590 мегагерц, предусмотренном для использования широкополосного радиодоступа к интернету в стандарте IEEE 802.16 (WiMAX).

Как объяснил вчера член комиссии Владимир Олийнык, сроки проведения тендера переносятся в связи с тем, что Министерство транспорта и связи не внесло поправки в план использования радиочастотного ресурса. "В существующем плане не определен статус выдаваемых лицензий: эксклюзивными они должны быть или неэксклюзивными. А продать операторам кота в мешке мы не можем",- сказал он.

По его словам, требование внести поправку в план НКРС направила в Минтранс еще в декабре 2006 года. 9 июня прошел ровно год с момента утверждения плана использования радиочастотного ресурса, а по закону Минтранс обязан вносить поправки не реже одного раза в год.

Он также отмечает, что в пятницу вице-премьер Андрей Клюев потребовал от Минтранса дать официальное объяснение.

Напомним, что тендер по продаже трех общенациональных лицензий на использование радиочастотного ресурса в диапазоне 5,47-5,59 гигагерц НКРС планировала провести 18 июня.

Как сообщал ранее глава комиссии Владимир Зверев, в этом тендере примут участие 14 телекоммуникационных компаний, среди которых крупнейшие мобильные операторы. По мнению представителей НКРС, в ходе аукциона по продаже национальных лицензий стоимость одной лицензии достигнет не менее 1 миллиона долларов.

Источник
31.05.2007 02:51
Vitti
Объявлена дата тендера по продаже частот для WiMAX

Объявлена дата тендера по продаже частот для WiMAX

Вчера глава Национальной комиссии регулирования связи Владимир Зверев сообщил, что 18 июня будет проведен тендер по продаже трех общенациональных лицензий на использование радиочастотного ресурса в диапазоне 5,47-5,59 гГц. Данный радиочастотный ресурс будет использоваться для предоставления услуг широкополосного доступа в интернет по технологии WiMAX. По словам господина Зверева, в этом тендере примут участие 14 телекоммуникационных компаний, среди которых крупнейшие мобильные операторы. Напомним, что в октябре прошлого года Хозсуд Киева приостановил проведение объявленного НКРС тендера по продаже радиочастот в диапазоне 5,47-5,67 гГц. Иск против НКРС направила киевская компания "Международный центр информационных технологий" (МЦИТ), которую комиссия не допустила к участию в тендере. В середине мая суд удовлетворил апелляцию НКРС, после чего комиссия получила право на проведение конкурса. Напомним также, что в сентябре 2006 года прошли первые торги за право обладания региональными WiMAX-лицензиями, в ходе которых удалось продать более 30 лицензий на сумму 14 млн грн ($2,7 млн). По мнению представителей НКРС, в ходе аукциона по продаже национальных лицензий стоимость одной лицензии достигнет не менее $1 млн.

Источник

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения