Тема: TrackID для Windows // PC TrackID - Определение исполнителя и названия песни Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
23.02.2011 17:06
~DiM~ Из Википедии:
Цитата:
Единственным полноценным аналогом TrackID является система ShazamID. До недавнего времени она была доступна только гражданам Великобритании, абонентам сотового оператора Vodafone, но позже было выложено в общий доступ Symbian-приложение для владельцев смартфонов Nokia 3-го поколения.
В 2005 году компания Motorola заключила соглашение с компанией Shazam Entertainment для использования сервиса идентификации музыки в своих телефонах. Этот же сервис в настоящее время используют также приложения телефонов Samsung.
В ответ на коммерциализацию Gracenote была создана система MusicBrainz.
В недавнее время для сервисов TrackID и ShazamID появился их компьютерный заменитель — Tunatic. Он работает по такому же принципу: записывает отрывок музыкального произведения, отправляет его на сайт с базой данных аудиофайлов и получает ответ в случае удачного результата поиска.
Скачать можноНа сайте производителя доступна также версия под МасОS
05.01.2008 19:41
Nikolai геморно конечно, но работает. огромное спасибо!
05.01.2008 15:49
yUPa
PC TrackID - Это определение песни СПЕЦИАЛЬНО для компьютера, в частности для тех у кого в самом телефоне нет такой функций.

Скачать: Вложение 1700 (239 кб) и версия для JAVA: Вложение 1701 (207 кб)

Инструкция по установке:
Запускаем RMOSChange.exe. Поле User-Agent для Internet Explorer меняем на юзер агента W710 (сам useragent находится в useragentW710i.txt). Перегружаем браузер. Записываем через диктафон мобилы отрывок музла 10-15 сек. Получаем некий amr файлик с записью. Запускаем TrackID.htm через IE - нажимаем обзор - вставляем amr. Все работает.
05.01.2008 15:37
SP777 В этом сервисе анализируется кусок записи длиной секунд 30.
Вопрос актуален, самому хотелось бы воспользоваться. Наверняка есть возможность обращаения к тем же серверам не с телефона, а с компьютера с помощью какого-то имитатора оригинального аппарата.
05.01.2008 15:13
yUPa С какой еще своей базой?
Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
У меня есть масса мр3шек, у которых теги не прописаны.
Что тогда анализировать?
05.01.2008 14:54
ден yUPa, Я говорил не о редакторе тэгов, а о програме, которая проанализировав мр3 трэк и сверив его со своей базой сама определит исполнителя и название трека.
05.01.2008 14:40
yUPa Если нужно изменить тэги одного файла, можно обойтись и винампом; если группы файлов, так для этого есть mp3Tag и ко.
05.01.2008 14:33
ден
TrackID для Windows // PC TrackID - Определение исполнителя и названия песни

Пользователи волкменов от СониЭриксон наверняка находили у себя в меню функцию TrackID.
Интересно, а для компа нет подобной проги? У меня есть масса мр3шек, у которых теги не прописаны. Думаю подобная прога будет полезна для обладателей объемных мр3 коллекций.
05.01.2008 01:00
ден TrackID — сервис, созданный в начале 2006 года калифорнийской компанией Gracenote для телефонов серии Walkman компании Sony Ericsson (кроме ранних моделей серии — W200, W300, W550, W700, W800 и W810), позволяющий узнавать исполнителя и название музыкального произведения по его короткому отрывку, записанному на микрофон телефона. К середине 2007 года сервис TrackID стал стандартным для большинства телефонов Sony Ericsson, перестав быть эксклюзивной функцией серии Walkman.


Принцип работы. Для распознавания музыкального произведения пользователь запускает программу — она записывает отрывок (10-12 секунд) музыкального произведения с помощью встроенного микрофона телефона в формате AMR и отсылает на Web-сервис Sony Ericsson, где он сравнивается с образцами, существующими в базе данных, и через несколько секунд, в случае успеха, на экране высвечивается информация о песне.

PC TrackID - это программа для определения песни СПЕЦИАЛЬНО для компьютера, в частности для тех у кого в самом телефоне нет такой функции.

Скачать: PC TrackID (+ java версия), Tunatic

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения