Тема: МТС готовится к 3G Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
25.02.2008 23:53
Squad Я так понимаю, это не просто желание МТС-Украина купить Укртелеком, это стратегический шаг Системы...
25.02.2008 17:35
yUPa
МТС хочет купить себе «Укртелеком»

Оператор мобильной связи компания «Украинская мобильная связь» (бренд МТС) заинтересована в приобретении 67,79% акции крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком».

Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Украинской мобильной связи» Андрей Дубовсков.

«Конечно, да», – сказал он, в ответ на вопрос журналиста о заинтересованности компании в приобретении «Укртелекома».

Дубовсков добавил, что МТС получил запрос от государства с просьбой изложить свое видение конкурсных условий по продаже «Укртелекома».

МТС направил свои предложения государству, в которых отметил, что выступает за такие конкурсные условия, которые бы допускали участие в приватизации «Укртелекома» крупнейших игроков как национального, так и мирового телекоммуникационного рынков.

Дубовсков подчеркнул, что, по его данным, такие запросы государство отправило и другим ведущим операторам мобильной связи в Украине.

Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил уточненный план размещения акций компании «Укртелеком», предусматривающий закрепление в государственной собственности 25%+1 акция и продажу на конкурсе по принципам аукциона 67,79% акций компании.

Кабмин поручил ФГИ к началу марта провести оценку пакета акций для продажи и подготовить условия их приватизации.

«Укртелеком» контролирует 78,5% рынка местной телефонии, обслуживая более 10,1 млн. абонентов.

92,79% «Укртелекома» находятся в собственности государства.

Украинские новости

25 февраля 2008. 16:06
15.02.2008 16:47
Verden
Цитата:
«Планирование и оптимизация сети — это достаточно сложная инженерная задача, которую нужно решать заблаговременно. В частности, приобретать необходимое оборудование»,— отмечает консультанийт компании Netton Роман Химич.
Химич уже нештатний піарщик МТС?
14.02.2008 19:18
Rainbow Burzum, EV-DO це надстройка над CDMA2000, HSDPA - надстройка над WCDMA. Тобто стандарти 3G в Україні просовується 2. Перший інтенсивніше за разунок 800МГц.
14.02.2008 19:07
Burzum CDMA2000, EVDO REV A, WCDMA, HSDPA - что-то уж очень много всего разного...

придется пока что отложить покупку нового телефона
14.02.2008 13:13
Drez 3g от мтс? Ждемс :)
14.02.2008 12:05
maxdam
Цитата:
WCDMA, HSPA
это радует!
14.02.2008 09:13
~DiM~
МТС готовится к 3G

«МТС-Украина» начинает подготовку к строительству своей UMTS-сети. Об этом свидетельствует покупка оператором лицензий для использования специальных программных модулей — продукта компании Mentum Planet.

«МТС-Украина» закупила дополнительные лицензии на следующие модули: Renaissance, Universal propogation model, CDMA2000, EVDO REV A, WCDMA, HSPA. Первые два модуля представляют собой решения, предназначенные для автоматического расчета частот и для расчета покрытия. Эти модули позволят инженерам отдела радиопланирования более точно смоделировать сеть, в частности, определить возможное взаимное влияние базовых станций (интерференцию) в условиях ограниченного частотного ресурса, тем самым улучшить качество предоставляемых услуг. Модули CDMA2000, EVDO REV A будут использоваться для расчета и планирования сети CDMA, которая в данный момент интенсивно развивается. Модули WCDMA и HSPA предназначены для расчета сетей стандарта UMTS. «Данные модули позволят произвести предварительные расчеты покрытия и сервиса сети, что позволит оператору начать строительство новой сети непосредственно сразу после получения лицензий»,— отметила пресс-секретарь МТС Алена Городецкая. Сумма сделки пока не разглашается.

«Планирование и оптимизация сети — это достаточно сложная инженерная задача, которую нужно решать заблаговременно. В частности, приобретать необходимое оборудование»,— отмечает консультант компании Netton Роман Химич. По его мнению, в первом полугодии проведение тендера на лицензии под стандарт UMTS выглядит маловероятным. «Может быть, это произойдет во втором полугодии. Наверняка, МТС будет одной из первых компаний, которая получит такую лицензию»,— подчеркнул он. В НКРС вчера не смогли прокомментировать, на какой стадии находится сейчас процесс подготовки к проведению тендеров на 3G. Напомним, что в конце прошлого года НКРС анонсировала, что только в июле установит порядок проведения конкурсов. «А на проведение конкурса отводится не более 45 рабочих дней»,— говорил тогда глава комиссии Владимир Зверев.

Mentum — компания, работающая в сфере производства программного обеспечения и оказания услуг по планированию и оптимизации сетевых решений для беспроводной связи. Mentum — независимая компания, образовавшаяся в результате слияния Planet — производственного подразделения Ericsson (бывшие Marconi Wireless и MSI) и компании CTS International — разработчика ПО Ellipse Microwave.

Станислав ЮРАСОВ, «Экономические Известия»

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения