Тема: life:) роуминг Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
20.07.2011 00:25
Malky "Простой роуминг" от life:) по тарифу 4,99 грн теперь распространяется на 25 стран:
  • Австрія (Mobilkom A1),
  • Білорусь (life:), VELCOM),
  • Болгарія (Mobiltel),
  • Великобританія (Vodafone, O2),
  • Естонія (Tele2),
  • Єгипет (Vodafone),
  • Ірландія (О2),
  • Ізраїль (Orange),
  • Іспанія (MoviStar),
  • Латвія (Tele2 ),
  • Литва (Tele2),
  • Ліхтенштейн (Mobilkom),
  • Македонія (VIP),
  • Нідерланди (Vodafone),
  • Німеччина (О2),
  • Польща (PLUS),
  • Росія (Megafon, Beeline)
  • Сербія (VIP),
  • Словаччина (Orange, O2),
  • Туреччина (Turkcell),
  • Франція (Bouygtel) ,
  • Хорватія (Tele2),
  • Чехія (О2),
  • Швейцарія (Swisscom),
  • Швеція (Tele2)
01.07.2011 23:32
Крыска
нужна помощь!

Добрый вечер всем!
У меня такие вопросы. Если человек находится в роуминге и я ему позвоню, я буду предупреждена что данный абонент в роуминге? или определить это невозможно?
И какая будет стоимость СМС сообщения, которое будет отправлено человеку, который в роуминге? У меня ТП "Шаленый день". Будут ли тратиться бонусные СМС или деньги?
И есть ли где то разьяснение этих вопросов на сайте лайфа? я не нашла такую информацию, а она очень нужна!
Заранее спасибо, жду ответа!
28.06.2011 17:55
Мари Подскажите
Дочка уехала в Польшу, заранее побеспокоится о связи не успели,
могу ли я , находясь на Украине, активировать ей роуминг и общаться с ней
хатябы переписываясь по СМС
07.04.2011 19:38
Malky user3000, про Белгородскую область Швеции) ?
07.04.2011 18:03
user3000 Кто бы сомневался :)
07.04.2011 17:56
Malky Прикол был при поездке в Белгородскую область: "Лайф вітає у Швеції, телефон посольства Швеции в Украине .... " (транслитом, само собой)
17.01.2010 17:05
Ivan Lvov
Тест роуминга в Египте

В принципе все нормально работает, я удовлетворен. Тестировал лайф (Астелит) с 9.01.10 по 15.01.10 в Хургаде. Из 6 исходящих звонков через USSD-платформу нормально прошли 5, один раз съело 2,80 грн в районе, при молчании в трубке...Ну и пусть, зато реально звонить можно. И смс писать по 2,66 грн..И не всегда перезвон- но это- не беда. Не за наши деньги запросы пишем.)

Но...проблемы все же есть...

1. При регистрации трубки в сети Египта надо выбрать партнерскую сеть Etisalat Misr. Интересно, а почему не предупреждать заранее неосведомленных, что он же EGY 03, например?
2. При выборе этого EGY 03 (в ручном режиме конечно) существует высокая вероятность отказа входа в сеть, нужно попробвать другой оператор и опять зайти на нужный - видимо низкая скорость обмена информацией с базовой домашней сетью. (Но это и не удивительно, учитывая расстояние и реальную производительность систем управления).
3. Ну а вот про ИП-телефонию, вернее про ее отсутствие, врать не надо, на исходящем напрвлении точно она...))) задержка 2,5 сек где-то...да еще эхо...)))Впрочем понятно, что если признать этот факт, то НКРЗ сильно может надавать по ушам, ведь по закону использовать такое средство не сильно можно в интегральной сети связи...

Вывод - пользуйся народ...все работает. Только учесть надо-все можно если осторожно...и не спеша, с терпением при регистрации в сети и наборе команд.
17.01.2010 15:33
Malky И в прошлом году еще так же было. Помню, т.к. езжу в Россию.
15.01.2010 20:38
Toliban
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
2.5 и 5 грн. было.

Что поменяли?
СНГ отделили от "других стран" и увеличили тариф в два раза у них.
15.01.2010 20:33
maxdam 2.5 и 5 грн. было.

Что поменяли?
15.01.2010 20:22
Toliban
Новые тарифы на роуминг.

23.10.2008 19:42
Malky
Цитата:
Сообщение от Janus
Уже сделали и для контрактников.
Это радует. ИМХО, возможно оставят на постоянной основе. Очень удобно, пусть и не звонить, но использовать при поездках для переадресации с основного номера.
23.10.2008 17:43
Janus
Цитата:
Сообщение от M-CAT
2. Почему-то услуга только для припейд абонентов
Уже сделали и для контрактников.
И заодно подняли сумму активации. Теперь активация 10 грн и 5 грн абонка.
01.10.2008 16:58
Nikolai мои впечатления после двухнедельного использования пакета "роуминг life" в Турции.

звонок №1. посылаю ussd-запрос, отвечаю на входящий. после 30 секунд полной тишины происходит обрыв связи. проверяю счёт - сняты деньги за 1 минуту (а это с налогами 2,125 грн).

звонок №2. посылаю ussd-запрос, отвечаю на входящий. здесь уже робобаба говорит "ждите соединения". однако через некоторое время опять происходит обрыв и опять сняты деньги низачто.

во обоих случаях абонент, которому я звонил, буквально держал телефон в руках и ему никаких входящих вызовов не поступало.

после этого пришлось писать смс с просьбой перезвонить мне. итого уже 6.37 грн фактически в пустую. мы условились, что впредь, если мне нужно будет позвонить, я буду набирать (напрямую, а не через ussd), а он сбрасывать и перезванивать. и тут выяснился ещё один подводный камень - при наборе напрямую, мой номер не определяется.

перед самым отъездом на счету оставалось немного денег и я решил ещё разок протестировать ussd-callback. к моему удивлению он заработал. огромный недостаток - отсутствие гудков при ожидании соединения. а когда человек снимает трубку, его "ало" почти полностью съедается и можно непонять, что соединение уже установлено.

выводы. ussd-callback - нестабильная и ничего не гарантирующая услуга, которая плохо работает и кидает тебя на бабло. пользоваться ей не рекомендую. тем не менее, пакет "роуминг life" всё-таки выгодно использовать для входящих по 2 грн/мин и для вышеописаных исходящих типа "сбрось-и-перезвони", если об этом заранее договорится. также неплохая цена на исходящие смс - 2 грн (входящие бесплатно)

выгода по сравнению с travelsim есть. во-первых пакет "роуминг life" стоит всего 50 грн и 50 грн на счету. во-вторых входящие по 2 грн/мин компенсируются тем, что человеку который тебе звонит из украины не надо звонить на эстонский номер (а это в некоторых случаях тоже преимущество)
19.09.2008 01:36
solo Не у всіх країнах працює!!!Питав чи буде працювати в Румунії оператор сказав що так,щоб йому добре було,на$бав Гроші знімало навіть коли послуга не передбачена.Відповідало "Абонент не відповідає"
16.09.2008 15:01
Janus Просто реклама. Мы такие добрые, приходите ещё.
Меня интересует вопрос, будет ли эта услуга реализована для контракта. Вопроса не прозвучало.
16.09.2008 14:35
~DiM~ Несмотря на то, что сезон летних отпусков подошел к своему логическому завершению, тема роуминга вряд ли потеряет актуальность, поскольку путешествовать приятно не только летом. Конечно же, по количеству туристов, устремляющихся в разных направлениях и с разными целями, с летним сезоном не сравнится ни осень, ни зима, ни весна. Тем не менее, с приходом осени туристическая деятельность хоть и ослабевает, однако совсем не утихает.

Надежда Усенко, сотрудник туристического агентства: «Вопрос о недорогой мобильной связи за рубежем очень актуален на сегодняшний день. По долгу службы, работники тур-фирм часто ездят в заграничные командировки. Мы, как и многие туристы, ищем для себя оптимальное сочетание цены\качества связи. Но, к сожалению, пользоваться роумингом украинских операторов — это очень недешевое удовольствие. Даже связь по SMS требует немалых затрат. Мы, как и наши клиенты, часто пользуемся туристическими SIM-картами. Эти альтернативные операторы предлагают привлекательные тарифы, которые дают возможность относительно недорого связываться с родными и близкими. Хотя конечно, мы надеемся, что в будущем все же сможем в роуминге пользоваться услугами и «домашних» операторов».

Этим летом, оператор life:) первым сделал серьезный шаг в направлении удешевления роуминговых тарифов. В июле оператор представил новую услугу, под названием «Роуминг life:)», в рамках которой стоимость всех входящих и исходящих звонков в роуминге составляет от 2 до 4 гривен за минуту (в зависимости от роуминговой зоны), а стоимость SMS-сообщения равняется 2 грн. Роуминговая зона в этом случае определяет место, откуда совершается звонок и именно от места нахождения абонента зависит стоимость минуты разговора. Таким образом, life:) может составить серьезную конкуренцию туристическим SIM-картам, не говоря уже о том, что из украинских GSM-операторов пока больше никто подобным предложением похвастаться не может.

Не стоит путать звонки в роуминге, совершаемые за рубежем через сеть зарубежного оператора, с международными звонками по мобильному телефону, при которых абонент находится в своей стране и совершает звонок на сеть зарубежного оператора.

Подробнее об услуге и в частности о факторах, благодаря которым стала возможной реализация таких низких тарифов в роуминге, мы решили расспросить у Гoкбору Шибика, начальника департамента роуминга и взаимодействия с операторами компании life:).



Все препейд абоненты life:) могут активировать услугу «Роуминг life:)» не зависимо от того, каким тарифным планом они пользуются, кроме того, существует стартовый пакет «Роуминг life:)» стоит он 50 гривен и включает 200 минут разговоров в роуминге по тарифам 2 или 4 гривны за минуту, в зависимости от зоны роуминга. Минуты предоставляются на период 60 дней с момента активации стартового пакета в счет его цены.

В.: В Европе на сегодняшний день достаточно высокие тарифы на мобильную связь через сеть другого оператора. Благодаря чему стала возможна реализация таких недорогих тарифов в роуминге?

О.: В целом услуга роуминга — очень сложная процедура, и во всем мире роуминговые тарифы, на самом деле, достаточно высокие. Благодаря ноу-хау и международному опыту у команды life:) очень хорошие отношения с роуминговыми партнерами по всему миру. На сегодняшний день мы являемся лидерами в Украине по количеству роуминговых партнеров, и в течение последних 6-ти месяцев мы проводили переговоры с партнерами о снижении стоимости обслуживания для наших абонентов в их сетях. Роуминговый бизнес — очень сложная структура. И речь идет не только о контрактах и работе с партнерами, а и о том, чтобы добиться действительно выгодных условий обслуживания. Благодаря нашим договоренностям нам удалось снизить расходы для компании и, соответственно, предложить более выгодные тарифы пользователям. Компания life:) стремится поддерживать взаимовыгодную модель отношений с абонентами. Мы стараемся предоставлять действительно доступные услуги. В некоторых случаях мы готовы идти на условия исключительного инвестирования, когда на протяжении длительного времени компания только вкладывает деньги, а зарабатывать начинает намного позже. Основная наша задача заключается в том, чтобы наш абонент мог пользоваться максимумом сервисов, и они были для него максимально доступными.

В.: Расскажите коротко об услуге?

О.: Первая роуминговая зона включает все европейские страны и Турцию и подразумевает стоимость входящего и исходящего звонка в размере 2 грн., столько же стоит SMS. Вторая зона включает Россию и все остальные страны мира и подразумевает стоимость входящего и исходящего звонка в размере 4 грн. и 2 грн. стоимость SMS. Зона в этом случае подразумевает страну, в которой находится абонент, и откуда совершается звонок. Соответственно, если вы находитесь в России и звоните в Турцию, минута разговора вам обойдется в 4 грн., а если вы отдыхаете в Турции, то минута разговора с абонентом, находящимся в России будет вам стоить 2 грн., то есть пакет выгоден не только для звонков в Украину, когда вы за границей. В остальных случаях, если вы отдыхаете, допустим, во Франции, и звоните своим приятелям, которые отдыхают в другой европейской стране, то минута разговора вам будет стоить 2 грн. Единственное условие — для совершения звонка в роуминге необходимо использовать специальную платформу (прим. ред. USSD запрос *131*номер#). Это сугубо техническое решение, при котором любой звонок трактуется как входящий, который изначально дешевле, чем исходящий. Входящие звонки и SMS принимаются как обычно, при этом входящие SMS — бесплатны. Ежемесячная оплата за активацию услуги «Роуминг life:)» составляет 5 грн. Больше никаких оплат, в том числе скрытых, или платы за соединение в этом сервисе нет. Причем в этом нет ничего удивительного. Наше предложение — это нормальная стоимость звонков в роуминге. Благодаря хорошим партнерским договоренностям мы можем позволить такие условия роуминга для наших абонентов. Другие украинские операторы за сервис с той же логикой берут 10-15 грн., а мы — 2-4 грн. И дело не в том, что life:) демпингует, а в том, что это реальная цена подобной услуги. Мы же тоже рациональная компания, которая хочет заработать, но помимо этого, мы нацелены на то, чтобы предлагать нашим абонентам услуги по реальной стоимости.

В.: Какова стоимость MMS-сообщений и стоимости передачи данных GPRS\EDGE для услуги «Роуминг life:)»?

О.: Тарифы «Роуминг life:)» не распространяются на передачу данных, поскольку на сегодняшний день мы не видим в этом необходимости. В роуминге абоненты в основном используют голосовые услуги и SMS. Передачу данных используют чаще корпоративные абоненты, либо же абоненты с высоким доходом. Однако в дальнейшем, если ситуация изменится, мы рассмотрим перспективу расширения возможностей этой услуги.

В.: Каковы сроки реализации услуги?

О.: Услуга «Роуминг life:)» является дополнительным сервисом и ее можно использовать в независимости то своего основного тарифного плана. Абонент может подписаться на услугу на такой период времени, в течение которого ему эта услуга необходима. После завершения этого срока абонент может приостановить услугу.

В.: Спустя два месяца с момента запуска услуги, каковы результаты «Роуминг life:)»?

О.: На сегодняшний день мы пока не можем называть конкретные цифры, могу только сказать, что результатами мы более чем довольны. Украинцы прекрасно умеют подсчитывать свои расходы и находить пути для экономии. И к тому же очень любят делиться полезной информацией со своими друзьями и знакомыми. И мы полагаем, что в дальнейшем, огромное количество людей во время поездок будет использовать эту услугу, даже если в Украине они являются абонентами других операторов.

Ну что ж, думаю теперь причины появления столь недорого роуминг-предложения от life:) стали более понятны. Хочется надеяться, что в дальнейшем тарифы и других украинских операторов на услуги роуминга будут снижаться. А пока остается наблюдать, делать выводы и решать, SIM-карту какого оператора брать с собой в заграничную поездку.

Мабила, Автор: Анастасия Ризоль
12.09.2008 20:35
Malky На КС из Турции как раз у меня все было ОК. Единственное - при колл-беке нет гудков, поэмуто не клади трубку, а жди.
12.09.2008 20:17
Nikolai я буду использовать в Турции для звонков домой, в основном на киевстар.
теоретически глюков быть не должно - родина лайфа как никак...
12.09.2008 18:15
Malky
Цитата:
Сообщение от finder
Знакомые люди, испробовавшие ентот мазефакизм, плевались сначала от того, что не регистрируется даже в сетях заявленных на сайте роуминг-партнёров, глючит при наборе, и заканчивая непониманием, куда ушли денежки... Но может у тебя всё будет хорошо. Ждём отчёта.
У меня было все хорошо, кроме звонков на Билайн, как я уже писал.
В этой теме более 20 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения