Тема: Beeline подводит итоги за прошлый год и рассказывает о планах на будущее Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
04.04.2008 02:10
~DiM~
«Beeline» подвел итоги работы в Харьковской, Сумской и Полтавской областях

Сегодня руководство харьковского филиала «Beeline» провело пресс-конференцию для журналистов Полтавской, Сумской и Харьковской областей. Речь шла об итогах работы оператора мобильной связи за прошедшие 24 месяца.

«Beeline» - сравнительно молодой оператор мобильной связи на украинском рынке. Тем не менее, в настоящее время оператор предоставляет услуги на территории, где проживает около 90 % населения Украины. Что касается Полтавской области, то в 2007 году к сети оператора были подключены такие города, как Лубны, Пирятин, Гадяч, Градижск. Как подчеркнул директор харьковского филиала Георгий Козлов, уже в мае будут проводиться работы по расширению охвата сети связью на дорогах и территории, которая еще не охвачена. Кроме того, планируется предоставление такой услуг, как мобильное телевидение и мобильный Интернет.

Коммерческий директор Ирина Турчик поделилась с журналистами информацией об уже существующих и планируемых тарифных планах. В 2008 году абонентам был представлен новый тарифный план «Детский». «Он позволит родителям отдаленно проверять остаток на счету своего ребенка. Если у детей закончатся деньги, они смогут позвонить родителям и при нулевом балансе», - сообщила Ирина Турчик. Интересным предложением в 2008 году стал тарифный план «Есть тема». Он предполагает, что после 15 копеек, использованных в сутки, разговор внутри сети бесплатный. В 2007 году были предложены тарифные планы «29», «Монстр общения», «Будь ближе» и другие. Также на пресс-конференции рассказали о новых корпоративных предложениях - тарифах «Профессионал» и «Безлимит». Первый – позволяет разговаривать 1000 минут внутри сети «Beeline» и 300 минут по городской связи с низкой абонентской платой, второй – 3000 минут разговора в сети «Beeline» и 1000 минут по городской сети с абонплатой 325 грн.

Ирина Турчик сказала, что компания разрабатывает много интересных предложений для студенческой аудитории. Кроме выгодных тарифных планов, «Beeline» предоставляет студентам практику и дальнейшее трудоустройство, в первую очередь это касается выпускников Харьковского национального университета радиоэлектроники и полтавского факультета Киевского политехнического института. Также в планах на будущее - провести лекции для студентов об истории мобильной связи и о том, что такое GSM в целом. Увлекательная игра квест, которая проводилась среди журналистов, возможно, будет проведена среди студентов. Игра - своего рода тест на качество связи «Beeline». В 2007 году проводились также другие мероприятия для студенческой молодежи – проведение лекций посвященных современным методам электронного документирования в вузах Харьковского филиала и тестирование знаний украинского языка среди студентов гуманитарных специальностей.

Менеджер по связям с общественностью Лариса Зубенко рассказала о мероприятиях, проведенных компанией в 2007 году. Здесь нужно отметить, что «Beeline» создает неординарные и яркие проекты. Например, проводились такие мероприятия, как гонка такс в полосатом за механическим зайцем, празднование дня поцелуев в Сумах, празднование Татьяниного дня на катке.

Алина Ефименко // Полтава-Информ
28.03.2008 17:34
Andrew
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Весной планируется запуск услуга роуминга в сети 3G Utel, что позволит абонентам "Beeline" получать широкополосной доступ к Интернету для передачи данных.
Планы партии - планы народа! купил я себе телефон с поддержкой HSPA, а толку от него никакого - оператор все как обещал, так и продолжает обещать дальше.
28.03.2008 10:15
Mobijolo
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Весной планируется запуск услуга роуминга в сети 3G Utel, что позволит абонентам "Beeline" получать широкополосной доступ к Интернету для передачи данных. Совершение видеозвонков пока не предусматривается
А голос в UMTS будет?
28.03.2008 08:37
Виктор В
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Известно, например, что «Голден Телеком» всегда был сильнее в корпоративном сегменте, а "Beeline" – в массовом, за счет чего и планируется увеличить прибыль и снизить издержки.
Интересно то что сможет предложить потребителям Голден став общенациональным благодаря оборудованию БИ?
27.03.2008 23:34
~DiM~
Beeline подводит итоги за прошлый год и рассказывает о планах на будущее

Сегодня, 26 марта, состоялась пресс-конференция, на которой представители компании рассказали об итогах работы за последний год и поделились планами на будущее



Услуги под брендом "Beeline" предоставляются в Украине только 1 год и 8 месяцев, и этот оператор является самым молодым в стране, тем не менее ему удалось, по итогам 2007 года, выйти на позитивную рентабельность (OIBDA). По сравнению с 2006 годом, доходы увеличились на 212 %, тогда как год назад они составляли только 35,2 %.

Показатели MoU (продолжительность разговоров абонента в месяц) и ARPU (расходы абонента на связь) демонстрировали на протяжении года практически постоянный рост и достигли значений, соответственно, 180 мин. и $5,5.

По словам и. о. генерального директора Евгения Малиновского, компанией создана одна из самых современных в СНГ и даже Европе сетей GSM/GPRS/EDGE на основе IP-технологии. Построено более 12 тыс. км оптоволоконных сетей, которые не только полностью обеспечивают потребности компании, но и частично сдаются в аренду, что дает дополнительный доход. В прошлом году был введен целый ряд новых услуг и достигнуто пятикратное, по сравнению с началом работы, расширение территории покрытия, что позволяет обеспечить связью порядка 90 % населения Украины. Было предложено шесть массовых тарифных планов и три корпоративных.

Благодаря единой биллинговой системе, единому сервисному порталу и единой системе обслуживания во всех странах, где есть "Beeline", а это Украина, Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Грузия, тарифы – единые. Это особенно интересно корпоративным клиентам, у которых есть бизнес в данных странах.

Важным достижением компания считает свою команду, большинство подразделений которой были признаны лучшими в группе компаний «Вымпел Коммуникации».

В планах на 2008 год - продолжение строительства сети и дальнейшее расширение территории покрытия, запуск второго Call-центра в г. Черкассы и введение новых тарифных планов и услуг, в том числе корпоративных. Так, в І квартале уже запущены тарифные планы «Есть тема», «Донецкий» и «Детский». Последний был анонсирован в день пресс-конференции. В нем впервые реализована услуга кредитования, благодаря чему исходящий звонок можно совершить даже при отрицательном (до 3 грн) балансе на счету. В качестве «Любимых» можно назначить любой номер любого оператора. Состояние счета разрешено проверять не только самому абоненту, но и родителям (владельцам «любимых номеров»). За каждую входящую минуту звонка из других сетей начисляется 25 коп.

Весной планируется запуск услуга роуминга в сети 3G Utel, что позволит абонентам "Beeline" получать широкополосной доступ к Интернету для передачи данных. Совершение видеозвонков пока не предусматривается

На пресс-конференции был также затронут вопрос о слиянии с «Голден Телеком». По словам Евгения Малиновского, сделка уже заключена и начат процесс по слиянию компаний разных стран. Сейчас проходят переговоры по совместному ведению бизнеса. Отмечалось, что никаких реорганизационных и структурных изменений в ближайшее время не намечается. Обе компании останутся на рынке, поскольку у каждой из них есть свой бизнес-план и свой бюджет, но намечается совместное использование ресурсов. Известно, например, что «Голден Телеком» всегда был сильнее в корпоративном сегменте, а "Beeline" – в массовом, за счет чего и планируется увеличить прибыль и снизить издержки.

Инф.: ht.ua

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения