Тема: Самый дешёвый мобильный телефон Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Название оператора с символикой смайлика (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
22.02.2009 00:25
foxmax Жжоте...
21.02.2009 12:38
garbuz
Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
Я имел в виду реализацию гудков средствами самого телефона.
проще всего средствами двух светодиодов: красного и синего. Хотя для слепых таки нужен звуковой сигнал. Надо поймать индийца и спросить как они их юзают.
21.02.2009 12:09
debugger
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
В мобильной связи нет непрерывного гудка как в стационарных телефонах!
Я имел в виду реализацию гудков средствами самого телефона.
21.02.2009 10:03
Mobijolo
Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
1. Наличие или тон гудка в трубке, а можно и лампочку сделать.
В мобильной связи нет непрерывного гудка как в стационарных телефонах! Разве что можно позвонить на какой-нибудь бесплатный голосовой номер чтобы убедиться что связь есть. Но всё равно, связь может быть но на уровне нуля, вы решили что связь просто за*ись и отошли на 2 метра о окна, а связи-то уже нет! Вы ложите телефон на стол в надежде принимать звонки от таких же "бедных родственников" с бесдисплейными телефонами а телефон-то уже не на связи!
Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
А вообще - это глупая идея и совсем не для нашей страны.
Согласен. Чёрно-белый дисплей просто обязан быть даже в бюджетном телефоне, ИМХО.
21.02.2009 02:20
debugger
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
А как узнать без дисплея, что:
Достаточно представить обычный старый советский телефон, только без проводов.
1. Наличие или тон гудка в трубке, а можно и лампочку сделать.
2. Пополнять - на почте в конце месяца, проверять счёт - в распечатке там же, а если очень надо - звонком на автоинформатор.
3. Смотреть на кнопки, которые нажимаете.

А вообще - это глупая идея и совсем не для нашей страны.

Отсутствие экрана - тоже искусственное ограничение. Калькулятор с сегментным экраном, клавиатурой, корпусом, батарейкой и печатной платой стоит меньше доллара. Для полного счастья в нём нет "только" радиоблока, микрофона и динамика.

А бабушкам лучше уж купить изделия Emporia с большими кнопками, большим и чётким чёрно-белым экраном и примитивным интерфейсом.

Если они подходят к разработке с умом, то должны быть и сверхбютжетные модели, на уровне Nokia 1XXX, так и более дорогие, с качественным корпусом, которые не стыдно подарить родственнику.

Только не продаются они у нас.
21.02.2009 00:53
Mobijolo А как узнать без дисплея, что:
1. Вы вообще находитесь на связи (уровень сигнала)
2. Набрать USSD команду чтоб счёт пополнить/проверить
3. Набрать и, в случае ошибки набора исправить номер на который собираетесь звонить ?
20.02.2009 12:49
dima1 Компания Hop-On сообщила о том, что бюджетный мобильный телефон Hop-On HOP1800 поступил в продажу.

Главная особенность мобильного телефона Hop-On HOP1800 заключается в его сверхнизкой цене, всего 10 долларов США.



На эту сумму покупатель получить мобильный телефон, который способен работать в сетях GSM 850/1900 или GSM 900/1800, при этом в телефоне нет записной книжки и дисплея, и вообще нет любых других функций присущих современным мобильным телефонам.

Таким образом, Hop-On HOP1800 полностью соответствует своему названию и не имеет ничего лишнего.

Источник: topwords.ua
09.06.2008 16:28
karal69
Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
с экраном это они конечно погорячились. юзабилити без экрана сильно падает. нужен простенький ч/б экран

а у нас такой телефон не прижился бы, имхо.
у нас последний голодранец любит понтоваться гламурной мАбилой
вот поэтому нам еще далеко до Европы... пока наши на последние деньги покупают себе майбахи и роллексы, чтобы попантоваться, нормальные люди ездят на б/ушных пыжыках и носят папины часы, обладая куда большими капиталами!
08.06.2008 20:19
Nikolai и что, все шесть новых моделей без экрана?
07.06.2008 22:07
yUPa Компания Hop-On представила новые "самые дешевые в мире" мобильные телефоны

Компания Hop-On, выпустившая мобильный телефон HOP1800 без дисплея стоимостью 10 долларов, представила шесть новых моделей. Вполне вероятно, что они будут самыми дешевыми телефонами на мировом рынке в своих классах.


Модель HOP1801 стоимостью 125 долларов является самым дешевым в мире смартфоном. Правда, компания не указывает, под управлением какой операционной системы он функционирует.

О модели HOP1803 известно, что она поддерживает три диапазона сетей GSM. HOP1805 предназначена для рынков развивающихся стран, HOP1810 оснащена встроенной камерой, HOP1809 поддерживает работу в 3G-сетях, а HOP1808 может работать с двумя SIM-картами одновременно.

Модели HOP1809 и HOP1808 оснащены FM-тюнерами, поддерживают WAP, GPRS, SMS и MMS. Кроме того, есть модификации этих аппаратов с bluetooth-модулями.

Источник: compulenta
28.05.2008 16:07
foxmax
Цитата:
запросы у нашего экономически развивающегося населения отнюдь не скромные. И большинство предпочтет не иметь мобильного телефона вовсе, чем "позориться" с трубкой за $20.
Вполне купил бы такую трубку своей бабушке, к примеру.

В одной из версии новостей нашел то, что искал:
Цитата:
В пресс-релизе Hop-On называет свою трубку «анти-iPhone» (у аппарата нет ни записной книжки, ни возможности обмениваться sms), зато есть клавиатура с тактильными символами для незрячих. С учетом отсутствия экрана Hop1800 – идеальный телефон для слепых. Но рассчитан самый дешевый мобильный телефон на самых разных покупателей. В частности, тех, кто в путешествиях экономит на звонках (продаются Hop1800 с предоплаченными контрактами точках продаж шаговой доступности).
Дело в том, что в США, - в отличие от всех остальных стран мира, - припейд предполагает ежемесячную абонплату от 30 у.е. и выше. При таких раскладах трубки вообще на шару можно раздавать.
27.05.2008 21:37
Nikolai а как без экрана узнать, что щас нужно ввести пин-код например?
27.05.2008 17:46
dima1
Hop-On выпустила мобильный телефон за 10 долларов

Компания Hop-On объявила старт продаж по всему миру устройства, которое она окрестила Anti-iPhone.

Аппарат HOP1800 стоимостью 10 долл (дешевле еще не было представлено на рынке), не имеет экрана и предназначен лишь для одного – телефонных звонков.


Представители компании отмечают, что HOP1800 предназначен не только для пользователей из развивающихся стран, кто не может себе позволить обычный телефон, но и как запасной аппарат для тех, кто много путешествует.

Устройство снабжено полифоническими звонками, а на его клавиатуру нанесены знаки Брайля, поэтому он может использоваться слабовидящими и слепыми людьми.

HOP1800, построенный на чипсете Infineon, как отмечает производитель обеспечивает хороший прием сигнала и аудиохарактеристики. Он будет выпускаться в двух стандарты 850/1900MHz (для Северной Америки) и 900/1800MHz (для Европы). Телефон имеет вес всего 77 г и, по данным компании его батареи позволяют вести разговор 4 часа или находится 150 часов в режиме ожидания.

«Продукт имеет весьма широкий потенциал использования. Например, вы можете предлагать его своим клиентам, как брендированный сувенир вместо уже поднадоевших чашек и бейсболок», отмечает CEO Hop-On Питер Майклс (Peter Michaels).

Features
  • Size: 96.6mm(D)x41.6mm(W)x14mm(H)
  • Weight: 77g
  • Bands: Dual-band 850/1900MHz or 900/1800MHz
  • Battery: Standard Li-Ion 600mAh
  • Battery Life: Talk time 4 hours; Standby time 150 hours
  • Ringer: Polyphonic (16 Midi)
  • Embedded Vibration: Yes
  • SIM Lock: Yes
  • Keypad Lock: Yes

Available Accessories
  • Car Charger
  • Headset
  • Travel Charger
  • Leather Case


Источник: http://ko-online.com.ua/
23.02.2008 01:22
foxmax Ага. Голосовым набором обойдутся
23.02.2008 01:18
Nekto интересно а за 10 дол там и клавиатуры не будет?
21.02.2008 22:13
Nikolai с экраном это они конечно погорячились. юзабилити без экрана сильно падает. нужен простенький ч/б экран

а у нас такой телефон не прижился бы, имхо.
у нас последний голодранец любит понтоваться гламурной мАбилой
21.02.2008 21:18
dima1
Самый дешёвый мобильный телефон

Мобильник – всего за 20 долларов


Индия стала родиной самой дешевой на свете техники. Индийцы придумали самый дешевый мобильный телефон в мире. У него нет экрана, зато стоит он всего $20. В продажу гаджет поступит 1 марта. А вообще, что бы в последнее время ни бралась изобретать Индия, все получается дешевле, чем у остальных. Уже есть автомобиль за $2,5 тыс., на очереди ноутбук за $10. По-видимому, в стране решили: раз не удается вытащить население из нищеты, то надо создавать товары, которые ему по карману.

"Народный телефон" - так называет свое изобретение бомбейская компания Spice. Предполагается, что мобильник по цене $20 будет пользоваться спросом у малообеспеченного населения развивающихся стран, в первую очередь у самих индийцев. Зная о неприхотливости большинства соотечественников, работники Spice не стали перегружать телефон навороченными аксессуарами и сложными функциями. Он лишен даже дисплея, не говоря уже о доступе в интернет, видеокамере или наборе полифонических мелодий. "Это просто телефон", - объясняет президент Spice Бхупендра Кумар Моди.

Диковинный гаджет появится в продаже в марте. За 2008 год Spice намерена продать более 10 млн дешевых мобильников, и, похоже, ее планы осуществятся. Входящие звонки в стране бесплатные, тарифы — одни из самых низких в мире, а согласно опросам, бюджетные сотовые телефоны в Индии готовы купить 870 млн человек.

Индийцы, у которых нет даже $20 на такие развлечения, как телефон, Spice просит не отчаиваться. В ее планах - создание трубки стоимостью $10. Также компания обещает разработать специальный телефон для слепых абонентов Braille Phone. На его кнопки будут нанесены надписи по системе Брайля. Так что "телефонизация" всей страны не за горами.
Вложение 801
Перспективы же появления бюджетных изобретений Spice в России пока туманны. Хотя продукция и предназначена для рынков стран с развивающейся экономикой, к которым мы относимся, запросы у нашего экономически развивающегося населения отнюдь не скромные. И большинство предпочтет не иметь мобильного телефона вовсе, чем "позориться" с трубкой за $20. Хотя кто знает.

Напомним, что мобильный для голодранцев - не первое изобретение, которым Индия удивила мир. Пару месяцев назад она выпустила самый дешевый в мире автомобиль Tata Nano. Цена этой 4-местной, похожей на нашу "Оку" машинки составляет около $2,5 тыс. Новинка способна развивать скорость до 100 км/ч, однако гонять на ней не следует. Автомобиль не оснащен ни подушками безопасности, ни правым зеркалом заднего вида. За дешевизну также придется расплатиться отсутствием кондиционера, отопления, электрических стеклоподъемников и усилителя руля. Все это, конечно, можно вмонтировать в автомобиль. Но за дополнительную плату. В 2012 году автокоротышка уже появится в Европе.

Останавливаться на достигнутом в Индии не собираются. Тамошние производители уже вынашивают идею создания самого дешевого в мире ноутбука. Пока планы кажутся фантастическими - стоимость бюджетных гаджетов должна составить $10. Правда, это будет уже не "народный", а скорее "детский" компьютер. Правительство намерено оснастить ими школы, и эксперты отмечают, что лишь с помощью государственных субсидий можно будет достичь таких нереальных цен. Ведь до сих пор в мире нет даже 100-долларового ноутбука.

Источник: www.izvestia.ru

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения