Тема: Cтатистика украинского интернета Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
GSM мобильный оператор Украины с логотипом синей звёздочки (8 букв кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
10.10.2008 02:21
yUPa Cтатистика украинского интернета за сентябрь

По данным Интернет – агентства SputnikMedia, в сентябре произошел значительный рост численности пользователей украинского интернета – на 14,47% по сравнению с августом, что составило 9585372 уникальных пользователей в месяц. Такой значительный рост в агентстве объясняют окончанием периода массовых отпусков и каникул у студентов и школьников.

Однако изменение количества пользователей практически не сказалось на статистике по регионам, среди которых, как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 60,02% от общей аудитории пользователей интернета, в то время как наименьшая активность зафиксирована у житомирского, волынского и черновицкого регионов - всего 0,18%, 0,16% и 0,20%. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составляет 29,91%. На остальные регионы пришлось 9,53%.

Среди поисковых сервисов, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией сети на украинские сайты, лидером является Google – переходы с этой поисковой системы составили 71,58%. Далее идут «Яндекс» (18,03%), ukr.net (2,64%), Rambler (2,16%) и Meta.ua (2,11%).

Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: погода, новости, гороскоп, работа и автобазар.

Самой используемой операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP, ей отдали предпочтение 82,42% пользователей.
05.06.2007 21:16
EGOIST
Cтатистика украинского интернета

Обнародована глобальная статистика украинского интернета за май



Компания Sputnikmedia.net предоставила глобальную статистику уникальных пользователей украинского интернета в мае 2007 года, которая подтверждает предсказанный в начале года стабильный рост численности украинских пользователей.



Sputnikmedia.net сообщает, что количество украинских пользователей в мае достигло 4 928 553 человек.

Доля Киевского региона вновь немного выросла и составила 60,8% от общей численности посетителей. Активными регионами Украины являются также Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составила 27,7%. На остальные регионы пришлось 11% пользователей.

Первое место по переходам украинских пользователей занимают такие поисковые системы, как: google.com (64,8%), yandex.ru (17,7%), rambler.ru (5,4%), meta.ua (5,3%), bigmir.net (5%) и др.

Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: рефераты, погода, работа, и т.д.

Напомним, что численность уникальной украинской аудитории на первый месяц весны текущего года составляла 4 792 219 человек. И лидером среди регионов также был Киевский (60,1% от общей численности).

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения