Тема: билайн-один из худших операторов??? Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
14.01.2009 17:01
ezhachok9 Согласен,с БИ с самого начала,как услышу о ПЗС волосы дыбом встают,но за это время сложилось мнение,что на работу в БИ брали бывших работников ЮМС,КС(в том плане как развивался БИ,и его ТП)или это условия нашего рынка
11.01.2009 19:44
Andrey
Цитата:
Сообщение от gens Посмотреть сообщение
Не срослось тогда у этих абонентов с этим оператором, но и повода делать всеукраинские заключения при этом нет!
Ну да. У абонентов целых микрорайонов Киева "не срослось" с Билайном, т. к. дома связи нет (или почти нет), а у Билайна не "не срослось" поставить там БС, т. к. там абонентов нет, зачем она там нужна? Если кто-то из абонентов туда вдруг забредет, то ему и на улице хватит связи. Вот если б там подключились человек сто (лучше тысяча), желательно на ТП Максимальный, потерпели бы несколько месяцев плохое покрытие, написали бы пару десятков коллективных заявок, то его величество Оператор рассмотрел бы вопрос об установке там базовой станции.
Такие умозаключения мы уже не раз читали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gens Посмотреть сообщение
устойчивая связь на улице
Например, в Киеве возле домов по Соломенской 27 и 29 на улице связь не устойчивая, к сожалению.
11.01.2009 19:03
gens M-CAT, в то же время устойчивая связь на улице достаточна для подавляющего числа абонентов оператора, и отсутствие ее внутри помещения в основном критично будет только тем, кто живет по этому адресу. Не срослось тогда у этих абонентов с этим оператором, но и повода делать всеукраинские заключения при этом нет!
10.01.2009 15:38
M-CAT
Цитата:
Сообщение от Любомир Посмотреть сообщение
Позавчера в Протасовом Яру до 5 утра на лыжах катался. Пару раз звонил по тел.билайн, связь нормальная. Насчет др. адресов - не знаю. . .
Наличие устойчивой связи на улице еще не подразумевает хороший уровень сигнала сети в помещениях того же района.
Цитата:
Сообщение от Любомир Посмотреть сообщение
А делать вывод о качестве всей сети по нескольким адресам - все равно как пытаться реконструировать облик человека по осколку одного зуба.
Если у конкретного оператора будет плохое покрытие по одному из адресов моего частого и продолжительного пребывания (дом, работа или место отдыха) и эта ситуация не меняется на протяжении довольно долгого периода, лично у меня сложится довольно негативный вывод о качестве работы этого оператора.
10.01.2009 03:00
Любомир Позавчера в Протасовом Яру до 5 утра на лыжах катался. Пару раз звонил по тел.билайн, связь нормальная. Насчет др. адресов - не знаю. Я тоже могу назвать адреса, где работает сеть би, но не работают какие-то другие сети. Например, скалодром в Денешах - мтс не работает, а у би - полная шкала на экране. Или здание университета Украина возле м.Житомирская, в помещениях на -1 уровне только сеть би ловит. Но из этого ничего не вытекает, поскольку любой может найти "пятна", где у кого-то из оперов уровень сигнала выше, а у кого-то ниже. А делать вывод о качестве всей сети по нескольким адресам - все равно как пытаться реконструировать облик человека по осколку одного зуба.
09.01.2009 23:47
Andrey
Цитата:
Сообщение от Любомир Посмотреть сообщение
А чел, который уверяет что сеть УРС до Beeline была лучше - гонит. Как может сеть УРС образца 2005- начала 2006 года, к-я присутствовала от силы в 160 городах, быть лучше нынешней, к-я обеспечивает национальное покрытие?
Никто не говорит, что площадь покрытия была больше, она была меньше. Но во многих из этих 160-ти городов связь была лучше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Любомир Посмотреть сообщение
Я нигде не наблюдал проблем с покрытием Beeline, хотя езжу достаточно много.
Заедь в Киеве на Протасов Яр, пер. Островского, 1, ул. Соломенскую, 27, 29, ул. Срибнокильскую и понаблюдай.
09.01.2009 22:42
Любомир Я нигде не наблюдал проблем с покрытием Beeline, хотя езжу достаточно много. А чел, который уверяет что сеть УРС до Beeline была лучше - гонит. Как может сеть УРС образца 2005- начала 2006 года, к-я присутствовала от силы в 160 городах, быть лучше нынешней, к-я обеспечивает национальное покрытие?
20.12.2008 17:37
Rainbow
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
до Билайна там покрытие УРС было лучше.
Так 14та база була поближче до тих місць. Коли її демонтували і замість неї появилась 147, то ясно що покриття погіршилось.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вчера был на Михайловской, все нормально работало, видно раз на раз не приходится...
Це раз, а по друге залежить від телефона абонента. Я теж там не спостерігав проблем. Правда був я там пів року тому.
20.12.2008 16:56
Andrey
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Verden, знаєш, якщо приходить смс про пропущені дзвінки на рівному місці, і це постійно, то це перебільшую?
Хорошо еще, что приходят СМС про пропущенные звонки. Ко мне эти сообщения взяли моду приходить через пару часов, а то и на следующий день. Еще в последние дни наблюдаю такую ерунду: вызываю какой-то номер (любого оператора), а телефон выдает "проверьте услуги сети", хотя на телефоне все шесть делений покрытия.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
А ще ммс приходить 4 штуки, хоча відсилають одну. Після двізнка в КЦ і їхньої реактивації взагалі 6 штук стало приходити, то це теж перебільшення?
Моему сыну дали за пополнение 15 ММС. Вчера отослал три штуки - не дошло до получателя ни одного, но все три исправно списались с баланса. Позвонил в КЦ, там сказали, что для того, чтобы ММС нормально ходили, надо сначала отослать одно ММС самому себе. Летом мы с того телефона успешно отсылали несколько ММС, никаких настроек не меняли и другие симки туда не вставляли. Так какой-то болван из КЦ сказал ребенку, что если долго не пользоваться этой услугой (больше месяца), то надо опять самому себе отослать ММС. Хорошо, что не я с ним общался, а то б послал его на три буквы. Где-то час назад отослал таки сын ММС сам себе - глухо один хрен, а на балансе осталось 11 штук.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
На Михайлівській площі в Києві Бі працює погано.
Вчера был на Михайловской, все нормально работало, видно раз на раз не приходится... А вот на Волгоградской и Соломенской полная ж*па уже который год. Кстати, до Билайна там покрытие УРС было лучше.
20.12.2008 16:07
Rainbow Verden, знаєш, якщо приходить смс про пропущені дзвінки на рівному місці, і це постійно, то це перебільшую?
А ще ммс приходить 4 штуки, хоча відсилають одну. Після двізнка в КЦ і їхньої реактивації взагалі 6 штук стало приходити, то це теж перебільшення?
Ну і накінець час доставки смс 18 годин зі слів співробітників КЦ це нормально, то це просто ідеально.
20.12.2008 13:17
Andrew Любомир, а с чем сравниваем?
20.12.2008 13:15
Verden Любомир, Ну, це ви вже загнули, шановний. На Михайлівській площі в Києві Бі працює погано. При виоскому рівні покриття дзвінок Бі-Бі проходив з бульками, випаданням слів, іншими артефактами. Може,
Rainbow таки дещо перебільшує. Але про "бездоганність" роботи Бі в Києві я б не заїкався
20.12.2008 12:27
Любомир
Якість покриття

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Любомир, раз на раз не приходиться. Замітив ще одну різ цього приводу. Якщо находитись на території хорошого покриття (>75Дбм), то проблем не спостерігається. Але сам розумієш що таке покриття аби на половині території Києва було, було б добре.
Вибач, не погоджуюсь. Я - вільний стрілець, заробляю де дають:) і мотаюсь по стомат.кабінетах не тільки у Києві, а й у передмістю і області. Бі працює бездоганно, як на мене. Звичайно міряти де яка бска і на яку відстань світить я не можу, та й мені воно геть не треба. Мені важливий результат - щоб я міг скрізь де потрібно користуватись голосом, смсками та жпрсом. Тому мушу тебе розчарувати - бі працює якісно. І, знаєш, я не раз ставав свідком, коли в моїх кулєг врядигоди слони не працювали або показували одну риску, там де в бі був повний екран. Мабуть білі плями є у всіх, але це не привід казати, що бі на половині Києва глючить. Бо це, вибач, повна брехня.
20.12.2008 03:05
Rainbow Любомир, раз на раз не приходиться. Замітив ще одну різ цього приводу. Якщо находитись на території хорошого покриття (>75Дбм), то проблем не спостерігається. Але сам розумієш що таке покриття аби на половині території Києва було, було б добре.
19.12.2008 23:47
Любомир Удивительно, rainbow. Я тоже из Киева, у меня никаких проблем с Би не наблюдается. Звонки пропускаю только когда телефон садится. А sms-ки бегают как борзые, и, страшно сказать, ммс-ки тоже шустрят. Да и жпрз рулит. Интересно, может это я что-то не так делаю, что у меня Би в Киеве рулит, а у тебя - глючит?
14.11.2008 00:00
Rainbow Kolja, місцями є. Але загалом набагато краще ніж в Києві.
Лайф у Львові.. ну це повний 3.14G.
13.11.2008 23:23
Kolja Хм, мабуть, до Львова і області всі негативні явища, що трапляються з Бі,ще не добрались. Проблем зовсім ніяких немає (поки що). Так мало абонентів чи що?
З. І. А от Лайф... ну це вже в іншій темі :)
13.11.2008 22:02
Andrey_A&S в Житомире качество Би пока на высоте ... может сказывается кол-во абонентов, однако четкость не хуже КС. Поразило повышение СМС на 29-ке, однако для недорогого обдения со всеми операторами - подходит ...

П.С. Несколько раз был в Киеве ... да. признаюсь, были районы где просто шокировало качество Би, вплоть до хрюкания ... однако в Житомире связь четкая, кто будет проездом - протестируйте пожалуйста.
13.11.2008 15:28
Rainbow
Цитата:
Andrew, до сих пір є. Сьогодні зранку пропущений дзвінок. Головне постійно в межах Києва був. В метро не їздив. Скільки вже можна?
Сколько? Сколько? Ты человек в телекоме грамотный и не хуже меня знаешь как бороться с таким неподобством со стороны зарвавшегося оператора.

1. Переадресацию на новый номер
2. Симку на полку до лучших времен

Иного способа пока никто не придумал
13.11.2008 15:22
Andrew Rainbow, у меня аналогичная ситуация была.
В этой теме более 20 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения