Тема: Компания ФРИНЕТ представляет нового национального оператора фиксирован. связи Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Первый UMTS оператор Украины (4 буквы, кириллица)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
26.03.2009 11:53
EGOIST На данный момент пользуюсь их инетом.
100 Укриана, 2 мир, абонка 99 грн, безлимит.
17.11.2008 23:37
shlyahoviy На Троещине - раньше было ООО "Дивизион" или Ihome
17.11.2008 23:15
foxmax Друг на Позняках пользуется сабжем. Доволен. Вот только в других р-нах я этого провайдера не замечал что-то.
17.11.2008 20:01
debugger
Компания ФРИНЕТ представляет нового национального оператора фиксирован. связи

17 ноября 2008 года – день рождения нового телекоммуникационного оператор национального масштаба - ООО «ФРИНЕТ». Компания будет предоставлять услуги под торговой марка «О3», и в сегодняшнем виде является результатом поглощения нескольких компаний, владеющих локальными Ethernet-сетями в Киеве.

Консолидированная абонентская база оператора составляет по состоянию на начало ноября более 19 тыс. абонентов. В настоящее время компания предоставляет услугу широкополосного доступа в Интернет (ШПД) для домашних и бизнес-абонентов, в планах компании - реализация всех сервисов Triple-play: широкоплосного доступа в Интернет, IP-телевиденя, а также услуг голосовой связи (VoIP). Направленность оператора на предоставление «тройной» услуги отражает тройка в названии торговой марки.

Для подключения абонентов оператором выбрана технология FTTB (Fiber-to-the-building, «оптика в каждый дом»). Технология позволяет предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет на гарантированной скорости 100Мбит/с для каждого абонента. Создание сети по технологии FTTB предусматривает использование исключительно волоконно-оптического кабеля от магистральной сети оператора связи до здания, в котором расположен абонент.

В настоящее время к собственной оптоволоконной сети оператора подключены около 900 столичных домов (что составляет около 150 тыс. домохозяйств), работают два центра обслуживания абонентов, постоянно укрепляется служба поддержки абонентов.

Помимо столицы, оптоволоконные сети ООО «ФРИНЕТ» введены в коммерческую эксплуатацию в Житомире и Севастополе, открыты центры обслуживания абонентов. Кроме того, до конца года в эксплуатацию будут введены сети в Симферополе и Львове.

«В течение прошлого года рынок услуг скоростного доступа в Интернет продемонстрировал достаточно высокие темпы развития, более чем втрое опережающие темпы роста отрасли связи в целом, - отметил генеральный директор компании «ФРИНЕТ» Виктор Фролов. - Время существования мелких локальных сетей подходит к концу. О перспективности данной ниши на рынке говорит то, что все провайдеры домашних сетей, которые качественно и на высоком уровне предоставляют данную услугу, находятся «под прицелом» потенциальных инвесторов».

В качестве поставщика телекоммуникационного оборудования выбрана компания Сisco. «Cisco является катализатором развития широкополосного Интернета как в мировом масштабе, так и в Украине, – отметил Андрей Савчук, заместитель директора по работе с операторами связи представительства Cisco в Украине. – Мы верим, что с нашими технологиями «ФРИНЕТ» займет достойное место среди операторов связи нового поколения и получит новые источники дохода, снижая при этом стоимость владения сетью».

Аналитики прогнозируют, что в течение ближайших пары лет практически все мелкие домашние сети будут раскуплены. На сегодняшний день на украинском рынке ШПД уже сформировалось порядка десятка крупных бизнес-структур. На этом рынке работают как восточноевропейские холдинги, так и российские компании, всерьез настроенные на экспансию рынка домашних сетей стран СНГ.

Источник: UA Press-Releases

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения