Тема: life:) Лёгкие деньги Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Популярная марка корейского мобильного телефона (на рус.языке, 7 букв)
Заголовок:
  
Сообщение:
BB коды Вкл., Смайлы Вкл., [IMG] код Вкл., HTML код Выкл.
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
06.12.2008 00:03
TopLife1 Халява по 1 грн за входящие продолжается до конца года, только теперь после 3й минуты будет 1 грн, 3 мин по 0.5грн. инфа - с тети робота 5433
22.11.2008 21:15
igorlesn
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
igorlesn, интересно, а звонили тебе почему?
Сказали, что я активный абонент. :) Я так думаю, что засветился по причине того, что в прошлом месяце 40 грн выговорил на вильном. Кстати мама 90 грн. выговорила в августе в отпуске, так ей в сентябре позвонили с таким же опросом узнать ее мнение.

Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Куда-то писал или обращался в кол-центр?
Нет, не писал и не обращался. 1 раз за год позвонил на 5433.
22.11.2008 11:59
lav Smb., Представил себе, что МСТ или КС ввели доплату за входящие. Началась массовая накрутка с "Простого Лайфа" и его упразднили (вариантов несколько - вернули старые условия Простого, ввели новый тариф или предложили перейти на другие тарифы. Часть людей ушла с Лайфа на других операторов. Мой вывод - это конкурентная борьба. Приведет ли это в дальнейшем к глобальному росту тарифов? Сомневаюсь. Конкуренция высокая на этом рынке. Рынок перенасыщен. Глобального скачка цен НЕ будет. Умрет еще один или два тарифных планов, которые заведомо дают звонить на другие сети по ставкам, ниже интерконнектовских. Разве ты не понимаешь, что проблем не в накрутке, а в высокой ставке интерконнекта (которая, кстати, определяется договоренностями операторов). Такая ситуация на рынке всем выгодна. Я НЕ верю в тарифы ниже 50 коп./мин. (без больших обязательных платежей) на другие сети. Они заведомо убыточны для оператора и долго просуществовать не смогут!
Это РЫНОК. (Слава богу, что на рынке связи сейчас нет монополии в Украине, как есть, например, на рынке светлых нефтепродуктов. И именно конкуренция привела к снижению тарифов. И именно конкуренция привела к появлению доплат за входящие, т.к. в свое время Киевстар и МТС не согласились понижать ставки интерконнекта! Неужели непонятно?
И еще. С лайфа тоже напрямую деньги снять нельзя. Смотрел я, в каких магазинах в Одессе можно отоварить эти виртуальные лайфовские деньги. Спасибо, по таким ценам пусть в этих магазинах отовариваются сотрудники лайфа, может у них зарплаты очень высокие).

igorlesn, интересно, а звонили тебе почему? Куда-то писал или обращался в кол-центр? На мои письма мне только письменно на электронную почту и отвечали. В духе: "по закону мы можем менять условия существующих тарифных планов. Пользуйтесь нашей связью". Но все же я надежду не теряю, если начали звонить и опрашивать абонентов, значит мнение опрошенных где-то фиксируется, следовательно в головах сотрудников оператора откладываются причины недовольства абонентов... Может и на мои призывы внимание какое-то обращают. Следовательно, чем массовее будут обращения, тем больше вероятность, что услышат.
22.11.2008 11:24
Smb. Ой как сильно Лайф рисканул!
Простой Лайф -> Билайн "Донецкий" -> Лайф "Лёгкие Деньги"
Со всеми вычетами в пенсионные фонды и снятием 25% получаем
100 грн ~= 130 грн чистыми

Цитата:
сейчас есть Билайн "Свои Люди" и "Алло". Пока Лайфовский "Простой" держится (только не надо говорить, что их ограниченное количество, кто хочет купить - купил или купит)
Да причина не в этом! С этих ТП, как и с Донецкого, нельзя напрямую снять деньги, поэтому для накрутчиков они особого интереса не представляли. А вот что в Лайфе не учли - я описал выше, как с Лайфа прокачать Лайф транзитом через Донецкий.
22.11.2008 04:51
igorlesn
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
1) Я не фанат Лайфа и не защищаю его по любому поводу. Посмотри соседнюю ветку, я даже писал в Лайф с возмущеними по поводу их нововведений. Толку, конечно, от этого мало, но если возмутится много абонентов, нас услышат.
Что-то я сомневаюсь. Позавчера с Лайфа позвонили, типа интересовались моим мнением. Но при этом разговор велся в том духе, что я почему-то просто обязан был радоваться, что у них есть такой замечательный тариф супер лайф и переход на него до конца года бесплатный и что только об этом я и мечтал всю свою сознательную жизнь. Причем ответ на вопрос: чего я ожидаю от Лайфа? вводил девушку в ступор и она никак не могла понять, почему я ожидаю от Лайфа дешевой внутресети без обязательного платежа и отмены 20 секундной тарификации. По ее мнению я должен был ожидать удешевления звонков на других операторов...
22.11.2008 02:00
Smb. Нет, ты всё-таки не понял, раз начинаешь рассуждать, почему МТС не вводит доплату за входящие.

Просто представь, что это уже произошло. В результате Лайф начинает нести всё увеличивающиеся убытки, причём от "непрофессиональных" массовых накрутчиков. Заблокировать МТС (как и Киевстар) Лайф никак не может, большого оператора нельзя заблокировать без явного ущерба для собственных абонентов. Значит нужно срочно повышать тарифы. В результате миллион (или сколько там?) лайфовцев считают себя жутко обманутыми, плюясь выбрасывают симки, говорят "никогда больше", распространяют среди родных и знакомых мнение, что лучше платить больше, но более надёжному оператору и уходят с Лайфа, прихватывая с собой ещё других абонентов. Лайф ещё больше теряет авторитет и абонбазу. Абоненты (которые ушли и которые остались) пользуются уже более высокими тарифами. А всё начиналось вроде бы совершенно невинно...

То есть я хочу сказать, что простые абоненты в итоге не выигрывают от доплат за входящие, разве что отдельные личности, и то ненадолго.
22.11.2008 01:31
lav Smb., представляю, что сейчас есть Билайн "Свои Люди" и "Алло". Пока Лайфовский "Простой" держится (только не надо говорить, что их ограниченное количество, кто хочет купить - купил или купит).
Но не это важно. Я к чему.
1) Я не фанат Лайфа и не защищаю его по любому поводу. Посмотри соседнюю ветку, я даже писал в Лайф с возмущеними по поводу их нововведений. Толку, конечно, от этого мало, но если возмутится много абонентов, нас услышат.
2) Говорить категориями "хорошо" или "плохо" в экономике достаточно сложно. Знаешь почему МТС не вводят доплату за входящие? Открою тебе секрет - это уменьшит их прибыль. Ведь часть интерконнектовских доходов тогда уйдет от МТС-овцев. А МТС никогда нельзя было обвинить в альтруизме. Поэтому и нет тарифа с доплатой от МТС, а есть повышение ПЗС у этого оператора - ребята продолжают рубить бабло (пардон - честно зарабатывать прибыль)

Мое мнение :)
22.11.2008 01:21
Smb. lav, представь например, что МТС впридачу к тому, за что ты ему и так благодарен, введёт доплату за входящие, чтобы ещё больше порадовать своих абонентов. Пусть даже не гривну, а 50 копеек. Где после этого окажется лайфовский "паровоз" по 25 коп? Это будет хорошо?
22.11.2008 00:19
lav Rainbow, я мав на увазі ціни, а не технічні можливості здійснювати дзвінки. На мій погляд створювати умови для технічної неможливості додзвонитися на іншого оператора - це остання справа.Це неповага, насамперед, до своїх абонентів. Чому в мене мають буди проблеми зателефонувати моєму приятелю, в якого інший оператор? Будь який! А ціна - то вже інша справа - хочеш телефонуй, хочеш ні.


Smb., я прекрасно понимаю, что Лайф хочет заработать денег. Как можно больше. Получить прибыли. И так далее и такое прочее. НО Я ПРОТИВ ДЕМОНИЗАЦИИ ЛАЙФА. Я прекрасно помню времена, когда Киевстар и ЮМС обосновывали ПЗС тем, что чипы посылают друг другу электромагнитные сигналы, от этого изнашиваются и нужно их менять. Вот ПЗС на это и идет. Полный бред. И тарифы в стране до появления Лайфа были ОЧЕНЬ высокими. Я благодарен Лайфу, что благодаря этой компании цены снизились. Я благодарен Билайну, что благодаря этой компании цены снизились еще больше.

Плюс, я благодарен МТС за введение тарифного плана "Супер МТС". Если бы не он, по моему мнению" Свободного Лайфа уже не было. А по поводу поступка - "пусть мне будет плохо, лишь бы другим хуже было" спрашиваю: КОМУ будет хуже? Безлимитные МТС и Неограниченные Киевстар ограничили в звонках на Лайф. Билайн тоже ограничил. Что там с 29-ой? Разрыв каждые три минуты? ВСЕ, кроме лайфа, заработают на этой его акции.

Так что я благодарен конкуренции - благодаря ней я имею лучшие условия, как потребитель. А паника, что Лайф всех победит и наступит эра высоких тарифов... Эта эра была. И лайфа тогда не было!
21.11.2008 23:49
Smb.
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Smb., ты веришь в то, что Лайфу под силу "задавить" Билайн, МТС, Киевстар, ПиплНет, Интертелеком, СДМА-Украина, Ютел?
Не задавить "насмерть", а заставить поднять тарифы. После очередных лайфовских нововведений у него тарифы стали не такими уж и низкими. Если конечно вникать во все условия, и подсчитать во сколько реально это будет обходиться, а не зачаровываться красивыми цифрами. Но и этого ещё мало, нужно зарабатывать больше. А как? Если уже получатся тарифы сравнимые с Киевстаровскими, то выбор большинства абонентов будет явно не в пользу Лайфа. (Кстати, у КС есть тариф для многоговорящих с ценой минуты 35 коп, без ПЗС и с посекундной оплатой)
А на какие цифры в итоге нужно выйти Лайфу? Если помнишь 2006 год, когда Лайф поднял цены - то это как раз уровень тех тарифов "Двойная сеть" и "Единый". Но тогда вышел на рынок Билайн (с тарифами, кстати, выше нынешних) и с Лайфа абоненты побежали.
Вот и сейчас у Лайфа дилемма: с одной стороны пора уже зарабатывать деньги, а с другой - у конкурентов получатся явно более выгодные тарифы.
Цитата:
Лайф в убытке от этой акции!
Вот именно. Это поступок по принципу: пусть мне будет плохо, но другим пусть будет хуже.
21.11.2008 23:47
Rainbow
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Путь второй - поставить заградительные барьеры по звонкам на лайф.
Скажу що останній час замітив проблеми з дозвоном з ПН. При тому що раніше дзвінки ходили на ура. Сапорт признав проблему. При тому проблема тільки на лайф.

На рахунок давити інших операторів? А смисл в тому? Не рахуючи Білайн 29, але за таке шароламерів відключають. Думаю що до того дійде ще зі сторони інших операторів. Взагалі в мене складається враження що Лайф будь яку ціну хоче вийти на друге місце. Тому такі явно демпінгові акції пішли. Як не крути але це явний демпінг. За таке треба за мтси брати.
21.11.2008 23:00
lav Smb., ты веришь в то, что Лайфу под силу "задавить" Билайн, МТС, Киевстар, ПиплНет, Интертелеком, СДМА-Украина, Ютел? Это первое.
Второе - дело не в величине доплаты, ты это понимаешь? Вот сейчас Лайф установил акцию - 1 грн. доплаты за входящие с других операторов на Легких Деньгах. Интерконнект - 0,5 грн за минуту. Лайф в убытке от этой акции! Другие операторы должны радоваться. Нет, все снова недовольны...
21.11.2008 22:39
Smb. Путь третий - другим операторам сделать доплату только за звонки с Лайфа, такого размера, чтобы Лайф не мог опустить тарифы "на врагов" ниже 1 грн Тогда и внутрисетевой 0 быстро завянет, да и весь оператор тоже.

Ты вообще понимаешь, что нынешняя цель Лайфа - задавить тех, кто может помешать ему повысить тарифы? Пока для этого приходится рисковать и демпинговать - в надежде отбить всё вложенное впоследствии.
21.11.2008 22:12
lav Smb., интересно кто и как должен за такие вещи наказывать? Кого назначим судьей?
Как по мне, то операторов должны наказывать за УХУДШЕНИЕ тарифных планов. А то привыкли все - вводим тарифный план, набираем абонбазу, ухудшаем тарифный план...
А если хотите бороться с накруткой - то есть два пути.
Первый - уменьшить ставку интерконнекта. Тогда накрутка, по сути, потеряет свой смысл. (Ну будет некоторое количество людей, которые ради доплаты в 10-15 коп. будут накручивать, но их будет во много раз меньше!!! И экономический эффект будет малым). Напомню, что к этому пути призывали Лайф и Билайн не так давно. Но их НЕ услышали слоны - Киевстар и МТС сделали вид, что ничего не происходит, все в порядке и все всех устраивает. После этого Лайф сделал "финт ушами" :) и обратил ставку интерконнекта из своего врага в друга, сделав накрутку прибыльной как для себя, так и для своих абонентов. И сколько ж тут крику поднялось - негодяи, враги мобильной связи в Украине, вот из-за кого нет привлекательных тарифов!! И никто не говорит, что привлекательных тарифов на внешку нет не из-за Лайфа, а из-за высоких ставок интерконнекта.
Путь второй - поставить заградительные барьеры по звонкам на лайф. Собственно многие уже это сделали. Но тут есть проблема - чем выше тарифы для звонков на Лайф в условиях, когда абонбаза Лайфа растет и уже составляет существенную долю в мобильном мире страны, тем больший соблазн у тех, кто часто звонит на Лайф завести вторую карту с Лайфом, чтобы меньше денег на связь тратить. Вот и мучаются, повышать или застабилизироваться пока по ценам на звонки на Лайф.
21.11.2008 19:32
Smb. На самом деле такие акции Лайф устраивает против других операторов, вернее против привлекательных тарифов у других операторов.

А когда другие начинают изменять условия своих тарифов, чтобы не попадать в убыток от накрутчиков, то кого делают виноватым? И ещё говорят: ну что же маркетологи сделали такой убыточный тариф? - Так а как можно предугадать такие "акции"? А если им завтра взбредёт давать доплату по 3 грн - как такое предугадать?

Вообще, за такие вещи полагается наказывать.
21.11.2008 17:49
sir_vit А они крадут у других - вот так и зарабатывают!!!
21.11.2008 17:35
Rainbow
Цитата:
1 грн за минуту
Вони що в сосну вдарились!? На чому ж Лайф тоді заробляє???
21.11.2008 17:13
dima1 Акция - бонус за входящие 1 грн за минуту с 21 по 30 ноября!

Действительно для тарифного плана "life:) Лёгкие деньги"

Тему переименуйте соответствующе новому названию тарифа.
05.11.2008 23:31
Malky
Цитата:
разница в том, что билайн своих накрутчиков наказывает, а лайф - наоборот - всячески поощряет
Да, и "потчевание" абонентов со стороны Билайна акциями больше выглядит как: "Кушайте, кушайте", в сторону - "Чтоб вы подавились".
05.11.2008 23:20
Nikolai разница в том, что билайн своих накрутчиков наказывает, а лайф - наоборот - всячески поощряет
В этой теме более 20 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения