Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.09.2006, 19:03   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Хорошо CST-Invest приподняла цену

CST-Invest приподняла цену
// Получив мобильную лицензию на 10 регионов

Основной акционер ЗАО «Телесистемы Украины» Вадим Шульман озадачен возможным ростом стоимости компании CST-Invest в связи с получением ею мобильной лицензии
Фото: АНАСТАСИИ ИВАНОВОЙ

Вчера Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на своем заседании приняла решение о выдаче компании CST-Invest лицензии на предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA в 10 регионах Украины. Теперь стоимость компании, оцененная в ходе переговоров нынешних владельцев CST-Invest с собственником CDMA-оператора "Телесистемы Украины" Вадимом Шульманом в $10 млн, может вырасти.
Компания CST-Invest (TM NewTone) владеет лицензией на предоставление услуг фиксированной сотовой связи в стандарте CDMA (диапазон 800 МГц) в 18 областях Украины. На сегодняшний день оператор обслуживает около 10 тыс. абонентов в Днепропетровске и Кривом Роге. Всего лицензии на сотовую связь в стандарте CDMA имеют 5 операторов: "Велтон. Телеком", ITC, "Интертелеком", "Телесистемы Украины".

На вчерашнем заседании НКРС приняла решение о выдаче компании CST-Invest лицензии на предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA в Винницкой, Волынской, Житомирской, Киевской (кроме Киева), Тернопольской, Полтавской, Ровенской, Черкасской и Черновецкой областях, а также в Севастополе (Крым). При этом, по словам члена НКРС Владимира Олийныка, в регионах, на которые CST-Invest получила лицензию, городов-миллионников нет. "Свободных частот в диапазоне 800 МГц в миллионниках уже не осталось", – сообщил он.

Напомним, что в июле стало известно о переговорах основного акционера и председателя наблюдательного совета компании "Телесистемы Украины" Вадима Шульмана с владельцами CST-Invest о покупке компании (см. Ъ от 12 июля). Вчера господин Шульман сообщил, что пока переговоры не увенчались успехом. "Владельцы CST-Invest, наверное, не давали согласия (на продажу компании.–Ъ), потому что хотели получить мобильную лицензию. Ранее обсуждалась цена сделки около 10 миллионов долларов. Какая цена будет сейчас, я не знаю",– сообщил он. Собственником компании, по словам господина Шульмана, является днепропетровский бизнесмен Дмитрий Мишалов, возглавляющий строительно-инвестиционную корпорацию "Мастер". Получить комментарии у господина Мишалова вчера не удалось. В его приемной сообщили, что он находится в коммандировке.

В самой компании CST-Invest Ъ сообщили, что с получением мобильной лицензии оператор намерен пересмотреть свою стратегию развития, однако не назвали деталей. "Теперь мы будем параллельно развивать мобильную и фиксированную связь. Планируем вначале следующего года запустить в эксплуатацию сети в Запорожье, а затем в Кировограде",– сообщил генеральный директор CST-Invest Игорь Ткаченко. Комментировать переговоры о возможной продаже в компании вчера не стали.

Впрочем, участники рынка считают, что стоимость компании с получением мобильной лицензии значительно не повысится. "Мобильный бизнес на 10 регионов не сможет составить достойную конкуренцию национальным мобильным операторам. Поэтому решение собственников компании (CST-Invest.–Ъ) приобрести такую лицензию мне непонятно.– Считает генеральный директор ITC Виктор Фролов.– Она (лицензия на мобильную связь.–Ъ) может повысить капитализацию компании, но незначительно". С ним согласен и генеральный директор "Интертелекома" Борис Акулов: "В условиях нынешнего высококонкурентного рынка я сомневаюсь, что наличием лицензии на мобильную связь можно кого-то удивить. Не думаю, что это существенно повысит капитализацию CST-Invest".

МЫКОЛА Ъ-ОЛИЯРНЫК
http://www.kommersant.ua/doc-y.html?...&issueId=35725
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Билайн» уронил цену 1 мегабайта мобильного интернета до 25 копеек dima1 Россия 0 26.10.2009 16:16
Тарифы оператора CST-Invest (ТМ NewTone) foxmax NewTone 1 04.01.2009 18:30
Warid ставит цену звонка равную 2 минутам dima1 Другие страны 0 13.05.2008 14:50
CST-Invest идет в регионы foxmax NewTone 10 19.09.2006 19:59
Покрытие оператора CST-Invest (ТМ NewTone) foxmax NewTone 0 08.05.2006 23:47