Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Нормативно-законодательное регулирование (http://allmobile.ua/forum/normativno-zakonodatel-noe-regulirovanie/)
-   -   НКРС одобрила проект Положения о контроле качества телеком-услуг (http://allmobile.ua/forum/normativno-zakonodatel-noe-regulirovanie/10350-nkrs-odobrila-proekt-polozheniya-o-kontrole-kachestva-telekom-uslug.html)

dima1 31.10.2009 14:40

НКРС одобрила проект Положения о контроле качества телеком-услуг
 
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на заседании 29 октября одобрила проект Положения о контроле качества телекоммуникационных услуг. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба НКРС.

Как сообщили в НКРС, целью разработки этого регуляторного акта является «усовершенствование нормативно-правовой базы в сфере телекоммуникаций относительно определения единого подхода к контролю качества телекоммуникационных услуг на телекоммуникационных сетях общего пользования Украины, а также обеспечение защиты прав потребителей».

Проект Положения определяет для операторов и провайдеров порядок подачи в НКРС отчетов о качестве телекоммуникационных услуг. Документом также предусмотрен порядок и условия обнародования НКРС информации об уровне качества телеком-услуг, которые предоставляются потребителям. В проекте Положения также указан порядок проведения испытания и оценки соответствия качества телеком-услуг при проведении мероприятий государственного надзора.

В соответствие с решением НКРС, проект положения будет направлен на согласование в Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, в Министерство транспорта и связи и в Министерство экономики.

http://www.proit.com.ua/news/telecom...30/154410.html


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot