Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.06.2012, 23:50   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Новый налог: спецсбор на развития кинематографа

Принятие законопроекта о спецсборе с операторов телекоммуникаций на нужды украинского кинематографа может лечь дополнительной нагрузкой на плечи украинцев.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировано несколько законопроектов, касающихся регулирования отрасли кинематографии в Украине и её финансирования.

Документом предполагается ввести новый налог – «сбор на развитие национальной кинематографии». Для компаний, занимающихся распространением, демонстрацией и показом фильмов такой сбор составит 5% от валового доходабез учета НДС, для операторов и провайдеров телекоммуникаций – 2%.

«Развитие отечественной кинематографии в Украине, безусловно важная задача, но мировой опыт развития телекоммуникаций не знает подобных случаев, когда налоговые сборы от одной отрасли шли на субсидирование другой отрасли, принципиально отличной по роду деятельности. На сегодняшний день деятельность телеком-операторов в Украине и мире никак не связана с кинопроизводством или кинопрокатом», - говорит Шилина.

По ее словам, в большинстве цивилизованных стран телеком является приоритетной отраслью экономики, развитие и инвестиции в которую стимулируются государством, поскольку рост этой отрасли существенно влияет на экономическое развитие страны и ее граждан: каждые 1000 следующих подключений к мобильному ШПД формируют 80 новых рабочих мест; увеличение числа пользователей широкополосных сетей на 1%вызывает рост числа рабочих мест на 0,2—0,3% в год; рост проникновения Интернет на 1% стимулирует рост экспорта на 3,6%, а каждые 10% роста проникновения мобильного ШПД вызывает прирост ВВП на 1%. В случае.

Инф. siteua
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России введен 1% налог на копирование медиа-контента в личных целях ~DiM~ Кино, музыка и литература 0 28.10.2010 20:08
Саркози введёт налог на интернет и "мобилки" debugger Другие страны 14 13.01.2008 12:45
Тим О'Рейлли (Tim O'Reilly)​ - Пиратство как прогрессивны​й налог и другие мысли... Malky Интернет и сети 3 13.12.2007 11:00
МТС: новая стратегия развития ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 1 07.09.2007 01:01
Проблема развития 3G в Украине Hornet777 Аналитика, прогнозы, рынки 26 09.07.2007 21:57