Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.07.2006, 20:00   #1
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Сообщение Бондарь поддерживает ПЗС, а как министр переводит ответственность на НКPC

Министр транспорта и связи Виктор Бондарь как гражданин поддерживает плату за соединение, а как министр не хочет комментировать этот вопрос, поскольку он находится в введении Национальной комиссии по вопросам регулирования связи. Такую позицию высказал Викторь Бондарь сегодня в ходе круглого стола на тему « Демобилизация или мобилизация украинцев. Кто победит в борьбе за абонентов мобильной связи», передает корреспондент proIT.

«Лично я бы поддерживал позицию, что ПЗС должна быть, но должно быть и какое-то не тарифицируемое время, за которое ПЗС не берется», - сказал В.Бондарь.

По его мнению, необходимо найти оптимальную позицию между позицией оператора и позицией гражданина.

«Мы не можем заставить операторов нести убытки по всем направлениям. Оператор должен на чем-то зарабатывать, иначе не будет развития. Я свою позиция как гражданин сказал. - добавил

В.Бондарь. - Я считаю, что для оператора надо создать условия, он не может не брать денег за то, что выполняет свою функцию. Абонент тоже должен нести ответственность за то, что он будет баловаться. Вместе с тем для абонента также необходимо создать удобные условия - абонент может не дозвониться, не туда попасть.

Вместе с тем, по словам министра, на сегодня вопрос ПЗС - это вопрос Национальной комиссии регулирования связи.

«НКРС должна дать четкий ответ на этот вопрос. Я не хотел бы комментировать чтобы это не воспринималось как какое-то давление на НКРС», - отметил в заключение В.Бондарь.
  Цитата 
Старый 29.07.2006, 13:35   #2
Заблокирован Bons поза форумом
 
Аватар для Bons
pm
Плохо

Вот крыса кабинетная ! Как гражданин он поддерживает ПЗС ?! Ну хочу я на него посмотреть как он запоет о своей гражданской позиции когда за его мобильные разговоры не государство будет платить а он сам - из своего кармана и зарплате 300-400 уе, без взяток и откатов !
  Цитата 
Старый 29.07.2006, 14:28   #3
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
ТА вообще, редкий чудак на букву "м". Вот уж воистину, проблемы индейцев вождей не интересуют. Да его слова на прямую можно квалифицировать, как рекламу ПЗС. Естественно, за мобилу ж он не платит. Вот после таких слов, таких (м)чудаков, какой же оператор захочет её отменять. О чём ещё можно говорить, если некоторые рукоблудители страны за ПЗС. Кстати, можно начать с прошлого лета, когда плата в ПФ стала 7,5 %. Тогда то же озаботились деньгами для бюджета, при этом начав выворачивать лишние деньги из карманов простых абонов. Короче, я хренею. дорогая редакция. ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!Таким вот горе рукоблудителям. И кто мне скажет, что он (министр) за определённую плату не защищает интересы заинтересованной в ПЗС стороны, тот по меньшей мере слепой и ему просто деньги девать не куда.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов

Последний раз редактировалось sanioktlf; 29.07.2006 в 14:30.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил sanioktlf:
Старый 29.07.2006, 14:42   #4
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
«Мы не можем заставить операторов нести убытки по всем направлениям. Оператор должен на чем-то зарабатывать, иначе не будет развития.
Да уж, нахождение при власти развращает и отупляет.
Вот как раз отсутствие ПЗС и заставляет оператора думать и развивать рынки дополнительных услуг - контент, обмен данными, прочие неголосовые услуги и т.п. Когда есть ПЗС, можно сидеть и ничего не делать, только стричь купоны.

Примечательно - в начале, когда Бондарь только пришел, он занимал полностью нейтральную позицию, направленную на активизацию рынка - начали выдаваться лицензии на частоты, появлялись новые нормативные акты - рынок пришел в движение. А потом вирус министерского портфеля взял вверх - и лицензии стали опять выдаваться вяло, частот стало не хватать (при их огромном запасе в негражданском ведении), далю волю ростам тарифов, вот и до согласия с ПЗС докатились. В России, например, с ПЗС не очень-то готовы мириться. Ну что же, посмотрим кто будет следующим министром транссвязи - Кабмин будет же меняться.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Dave:
Старый 29.07.2006, 16:07   #5
Заблокирован Bons поза форумом
 
Аватар для Bons
pm
sanioktlf, ну может не как рекламу, но как защиту ПЗС - его слова точно можно определить. АМКУ воюет с ПЗС, а тут возникает панэ Мыныстр и говорит что все бумбастик, ребята, без ПЗС операторы тут же помрут и ничего у нас в стране хорошего не будет. Может у Бондаря кумовья в КС или УМЗ?
  Цитата 
Старый 29.07.2006, 19:49   #6
Гость
pm
Мне вот интересно, какого хрена 7,5 % в ПФ взымают, причем тут пенсионеры к моей мобиле, какого черта я еще плачу 7,5 % может мне еще в фонд поддержки годнураса зафигячат 20% как ндс? НДСа мало так еще и ПФ приплели.

Последний раз редактировалось Dave; 30.07.2006 в 01:07. Причина: Нецензурные выражения
  Цитата 
Старый 29.07.2006, 23:47   #7
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Совсем о#@$л.... Ещё и отмазку придумал, типа, по данному вопросу рулит НКРС, а я, вроде как, вообще не при делах... :(

Интересно, а что значит, "как гражданин"? Это не типа того, случайно, что у граждан Украины немерянно денег, и их просто некуда девать? В таком случае, должен заметить пану министру, что оно-то так, но не совсем у всех :)
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 05.08.2006, 10:42   #8
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
То, что я и говорил.
Товарищ Бондарь - в пролете, новый министр транспорта и связи - Николай Рудьковский. Очень неглупый и трезвомыслящий человек, так что ждем новых лицензий :)
  Цитата 
Старый 05.08.2006, 12:27   #9
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
То, что я и говорил.
Товарищ Бондарь - в пролете, новый министр транспорта и связи - Николай Рудьковский. Очень неглупый и трезвомыслящий человек, так что ждем новых лицензий :)
Та я б не спешил так с выводами. Посмотрим. Время всех по своим местам расставит. Бондарь вот то же поставлен был служить народу и своей стране, а языком ляпал такое, что на голову не лезет. Все они, эти чудилы на букву "м" как до власти доберуться, так что нить и вырыгают. Я, если честно, уже не верю в сказку про добренького царя. Хотя. хотелось бы мне ошибаться по поводу этого Рудьковского. Очень хотелось бы. Правда тут нужно учитывать, что министры ни каких законов не пишут. А на простое давление наши оперы не реагируют. Их, оперов, надо давить лишь только законами об отмене в принудительном порядке какой нить идиотской яко бы услуги, которая абону и нафиг не нужна, вот как на пример ПЗС. А вот законотворчество уже в компетенции ВР.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 05.08.2006, 20:08   #10
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Самое счастливое время - это когда новоиспеченный чиновник начинает развивать бурную деятельность в самом начале :) Потом начинается застой и ковыряния в носу - так было не только с Бондарем, но все-таки основания надеяться на освобождение частот (а это делается при непосредственном участии минтранссвязи) есть :)
Главное, чтобы не было перекосов в сторону какого-то оператора-фаворита...
  Цитата 
Старый 05.08.2006, 22:19   #11
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Главное, чтобы не было перекосов в сторону какого-то оператора-фаворита...
Или стандарта-фаворита... как вариант

Бондарь уже добалаболился. Кто на очереди?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 07.08.2006, 01:58   #12
Пользователь Lestat поза форумом
 
Аватар для Lestat
pm
Цитата:
Сообщение от В.Бондарь
Я считаю, что для оператора надо создать условия, он не может не брать денег за то, что выполняет свою функцию. Абонент тоже должен нести ответственность за то, что он будет баловаться. Вместе с тем для абонента также необходимо создать удобные условия - абонент может не дозвониться, не туда попасть.
ага! балуємся 2-ма безкоштовними секундами:)
__________________
Було у батька 3-и сини: 2-а розумних і один звязківець!
  Цитата 
Старый 07.08.2006, 10:14   #13
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Бондарь уже добалаболился. Кто на очереди?
Если из коммуникационщиков - то неплохо бы еще НКРС перетряхнуть, там тоже в последнее время дают стране угля...
  Цитата 
Старый 08.08.2006, 10:14   #14
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Могу предположить, что Астелит без нужных частот точно не останется при новом министре
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Debian официально поддерживает ядро FreeBSD в дополнение к Linux Malky Программное обеспечение 0 07.04.2009 11:16
UA: life:) наградили за социальную ответственность Rainbow Обсуждение работы Астелит 2 25.10.2007 10:40
НКРС вводит ответственность за плохое качество связи Malky Нормативно-законодательное регулирование 10 26.04.2007 00:30
Каждый 17-й телефон проданный в Украине в 2006 - поддерживает ЮМТС foxmax Мобильные устройства 4 05.02.2007 14:32
UMC переводит абонентов NMT-450 в GSM foxmax Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 0 17.08.2006 18:07