Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.07.2006, 00:01   #21
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сообщение ПЕРЕХОД НА ВОСЬМИЗНАЧНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА НЕИЗБЕЖЕН

ПЕРЕХОД НА ВОСЬМИЗНАЧНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА НЕИЗБЕЖЕН.

Вчера в редакции «КП» прошел круглый стол по проблемам мобильной связи в Украине. Присутствовали ведущие операторы рынка, а также министр транспорта и связи Украины Виктор Бондар. Его спросили, как он относится к ситуации на рынке. Оказалось, министр за усиление конкуренции между операторами.
- Это позволит большему количеству людей стать пользователями мобильной связи, - сказал Виктор Бондар. – Мало того, конкуренция сделает доступными тарифы. Улучшится и качество услуг. Еще две хорошие новости. Первая: в Украине, в отличие от России, никто не будет принуждать операторов мобильной связи требовать от своих клиентов при заключении договоров паспортные и другие личные данные. И вторая: переход с 7-значных на 8-значные мобильные номера будет постепенным – чтобы создать как можно меньше неудобств абонентам.
Полный отчет о круглом столе читайте в ближайших номерах «КП»

http://mabila.kharkov.ua/news29318.html
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 30.07.2006, 10:39   #22
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Счастье

Бондарь, наверное, как обычно "не в курсе", что при составлении договоров у ОСС паспортные и другие данные (почтовый адрес и адрес прописки) всё-таки берут и проверяют в "стоп-листе". Другое дело препейд, в России спрашивают паспорт при покупке стартового пакета, наверное, боятся анонимных "террористов"-школьников.
А 8-значные номера- это сурово. В Одессе проводные АТС постепенно переводят с 6- на 7-значную нумерацию. При этом наблюдается дикая неразбериха, самому часто приходится перезванивать, уточнять, т.к. кого-то в пределах одной и той же АТС уже перевели на 7-, а кого-то ещё нет. При этом есть много "двойников", к примеру укртелекомовскую АТС-32/33 давно (лет 6 тому назад) перевели на 732/733 и вдруг компания ЦСС начала устанавливать номера 32/33. То же самое было с "многострадальными" 35-ми номерами. В начале это были номера DCC, потом их перевели на 735-. 35-е стал устанавливать Фарлеп, самому достался такой номер. И его вскоре перевели на 715-. Сейчас 35- у ЦСС. Если перевод мобильных будет сопровождаться такими же "трудностями", то это просто "труба"
  Цитата 
Старый 30.07.2006, 12:32   #23
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Боднарь уже все сказал на счёт ПЗС. Теперь уж пусть помолчит немного.
  Цитата 
Старый 30.07.2006, 12:50   #24
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Товарищ Бондарь так озабочен сохранением своего кресла, что не знает что делает его ведомоство:

С операторами мобильной связи достигнута договоренность, что для удобства абонентов они будет обеспечивать дальнейшее развитие своих сетей в пределах выделенных им кодов, без перехода на 8-значный формат абонентских номеров

из заметки
"Мобильные операторы пока не будут вводить восьмизначные номера"
  Цитата 
Старый 30.07.2006, 15:22   #25
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
За рассказами о 8-значках в Европе как-то забыли, что у Украины код трёхзначный плюс два знака сетевой код, итого 13-значный номер получается. Чего-то мне казалось, что международный номер должен содержать не более 12 цифр. Или я что-то путаю?
  Цитата 
Старый 30.07.2006, 20:36   #26
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Первая: в Украине, в отличие от России, никто не будет принуждать операторов мобильной связи требовать от своих клиентов при заключении договоров паспортные и другие личные данные.
Мдя, бред полный... Похоже, что этот Бондарь вообще ничего не шарит в МС...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 31.07.2006, 20:30   #27
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Smb.
За рассказами о 8-значках в Европе как-то забыли, что у Украины код трёхзначный плюс два знака сетевой код, итого 13-значный номер получается. Чего-то мне казалось, что международный номер должен содержать не более 12 цифр. Или я что-то путаю?
Всё верно.
  Цитата 
Старый 14.06.2007, 18:46   #28
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Сообщение НКРС готовится к 8-значным номерам телефонов

Hациональная комиссия по регулированию связи (НКРС) разрешила компании «Киевстар» провести испытательное тестирование сети мобильной связи с использованием восьмизначных абонентских номеров, но при сохранении кода 098.

Об этом сообщил «i» пресс-секретарь НКРС Андрей Бобровицкий. Эксперты связывают этот эксперимент с планами НКРС отказаться от региональных кодов операторов связи и перевести всех на восьми- и девятизначные номера.

Тестирование номеров восьмизначного формата компании разрешено проводить без подключения потребителей сроком с 1 июня по 1 сентября 2007 г. До 10 сентября оператор должен предоставить результаты тестирования в НКРС, где после обобщения департаментом телекоммуникаций они будут направлены на рассмотрение комиссии. В течение трех дней НКРС информирует оператора о принятом решении. Как сообщили «i» в компании «Киевстар», оператор готовится к переходу на перспективный план нумерации, и тестирование восьмизначных номеров является одним из запланированных мероприятий.

Как заявил «i» эксперт консалтинговой компании Netton Роман Химич, разрешение на тестирование восьмизначных номеров связано с намерениями НКРС в перспективе перевести всех украинских операторов связи на номера без региональных кодов. «Не будет также и традиционной восьмерки перед началом номера. Останется только номер. Все эти коды являются наследием предыдущей технической эпохи, от которого телекоммуникационный рынок начнет отказываться уже, возможно, в следующем году»,— отметил он. Соответственно, если операторы перейдут на бескодовую основу, они столкнутся с нехваткой номерного ресурса, поэтому его расширение будет просто необходимо. Добавление еще одной цифры к номеру теоретически позволит в десять раз увеличить количество потенциальных номеров.

Как отмечают эксперты, отказ от кодов позволит также упростить процедуру сохранения абонентского номера. Как уже писали «i», Верховная Рада приняла закон, согласно которому абоненты мобильной связи получат право при смене оператора сохранять в пользовании свой абонентский номер. Если закон будет подписан президентом, то такая норма вступит в силу 1 января 2008 г. Вместе с тем телекоммуникационные компании отмечают свою техническую неготовность к этому. По их оценкам, на унификацию номеров уйдет от двух до трех лет, и эта процедура обойдется в десятки миллионов долларов.

Источник
  Цитата 
Старый 14.06.2007, 23:54   #29
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Не фиг людям делать...
  Цитата 
Старый 05.07.2007, 21:38   #30
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Сообщение В Украине планируют поменять систему нумерации телефонов

Государственный департамент по вопросам связи и информатизации в текущем году планирует начать переход на новую систему нумерации.
Об этом говорится в проекте Плана перехода на новую систему нумерации в Украине.
«Новая система нумерации создает комфортную среду для потребителей и операторов телекоммуникаций, позволяет интегрировать ТфСОП Украины в Европейское и мировое номерное пространство», - отмечается в документе.
План имеет целью согласовать во времени и объемах подготовку сетей разных операторов телекоммуникаций в составе телефонной сети общего пользования (ТфСОП), отдельных зон нумерации и всей ТфСОП Украины к постепенному и полному переходу на новую систему нумерации и необходимых методических документов для реализации перехода.
Как отмечается в документе, внедрение новой системы нумерации предусматривается провести в несколько этапов, среди которых: освобождение цифры «0», которая используется как первая цифра межгородских кодов и срочных (экстренных), информационно-справочных и заказных услуг; перевода номеров экстренных служб, номеров справочно-информационных и заказных служб, а также услуг телефонной сети общего пользования (ТфМОП) и ведомственных служб на номера, первой цифрой которых является цифра «1»; переход на межгородской префикс «0» и международный префикс «00»; переход к новым форматам номеров местных, общенациональных и международных глобальных услуг; предоставление услуг альтернативного выбора сетей и операторов телекоммуникаций; переход к унифицированным форматам кодов дополнительных услуг; переход к процедуре внутризоновых соединений с использованием семизначных зоновых абонентных номеров.
«Для внедрения новой системы нумерации необходимо провести мероприятия по реализации новых технических и организационных мероприятий, что требует от операторов телекоммуникаций финансовых расходов», - сказано в документе.
В частности, проектом Плана предусмотрено, что уже в 2007 году начнут осуществляться мероприятия по переходу на новую систему нумерации: освобождение цифры «0» как первой цифры номеров экстренных и неотложных информационно-справочных и заказных служб в областных центрах Украины, переоформление разрешений на использование сокращенных номеров, переведение номеров экстренных служб из формата «0Х» (сегодня это «01», «02» и др. - ред.) в формат «10Х» та «11Х» , переведение номеров ведомственных служб телефонной сети общего пользования (ТфМОП) в формат «16ХХ» и др.
Также планируется начать проведение разъяснительной работы среди потребителей телекоммуникационных услуг относительно изменения номеров экстренных, справочно-информационных и других служб, передает «УНИАН».
В 2008 году планируется освобождение цифры «0» как первой цифры кодов зон назначения и идентификационного кода сетей, параллельно будет проводиться разъяснительная работа среди потребителей телекоммуникационных услуг относительно изменения кодов выхода на междугородную, международную и сети национальных операторов: планируется перевод национальных кодов зон и кодов сетей назначения из формата «0ХХ» в формат «ХХ», перевод кодов сетей из формата «0ХХ» в формат «ХХ».
Также в 2008 году планируется переход на новый национальный (междугородный) и международный префиксы: замена национального (междугородного) префикса с «8» на «0», замена международного префикса с «10» на «00».
В 2008 году планируется начать переход к форматам набора услуги альтернативного выбора сети операторов телекоммуникаций для междугородных, международных и др. звонков, звонков с использованием IP-телефонии, а также выбор сетей операторов по классу качества (сегодня у пользователей такой возможности нет).
В 2008 году планируется начать переход к 10-значному формату номеров абонентов мобильной связи

Оригинал
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
5 участник(ов) сказали Спасибо Rainbow:
Старый 05.07.2007, 21:52   #31
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
О. Давно пора.
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
предоставление услуг альтернативного выбора сетей и операторов телекоммуникаций
это что значит?
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
ведомственных служб
А какие это ведомственные службы?
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
В 2008 году планируется начать переход к 10-значному формату номеров абонентов мобильной связи
Ого.
  Цитата 
Старый 05.07.2007, 23:10   #32
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
это что значит?
MNP мабуть
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
А какие это ведомственные службы?
Всякі там короткі номери.
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Ого.
Так мережевих кодів не буде.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 05.07.2007, 23:13   #33
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
а также выбор сетей операторов по классу качества (сегодня у пользователей такой возможности нет).
Вообще не понял? Типа HR, FR? (Разные кодеки типа)?
__________________
  Цитата 
Старый 05.07.2007, 23:14   #34
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Так мережевих кодів не буде.
Короче, как я понял все нынешние номера телефонов изменятся до неузнаваемости.
  Цитата 
Старый 05.07.2007, 23:24   #35
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Так мережевих кодів не буде.
Як це не буде? Що хочуть зробити закритий план нумерації?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Короче, как я понял все нынешние номера телефонов изменятся до неузнаваемости.
Не имеют права так делать. Соответствие старый-новый номер какое-то всё равно должно быть. Иначе как нехозяевам номера узнать принцип его смены.

Последний раз редактировалось dima1; 05.07.2007 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 05.07.2007, 23:55   #36
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Цитата:
предоставление услуг альтернативного выбора сетей и операторов телекоммуникаций
это что значит?
НКРС выдала «Голден Телеком» код выбора международной и междугородной фиксированной связи 7121

Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС) выдала телекоммуникационной компании «Голден Телеком» (ГТ) код выбора альтернативного маршрута международной и междугородной фиксированной связи 7121. Об єтом сказано в решении комиссии № 767 от 1 июня 2007 года, передает корреспондент «proIT».

Задействовать данный код компания должна в течении 2 лет с момента выдачи разрешения.

Как объяснили в пресс-службе компании, альтернативный код может быть задействован в случае изменения действующих схем маршрутизации междугородних и международных звонков.Так, сейчас для выхода на межгород абоненту необходимо набрать "8", код города и номер телефона, при этом соединение происходит автоматически. А новая схема дает абоненту право выбора: после «8»абонент сможет набрать код оператора и воспользоваться связью именно этого определенного оператора.Например: если абонент захочет осуществить звонок через «Голден Телеком» после «8» необходимо набрать код 7121.

ProIT
  Цитата 
Старый 06.07.2007, 01:18   #37
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
До 2012 года на Украине введут единый номер службы помощи

05 июля 2007 | 15:30
Подробности
По материалам: proIT

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы планирует до 2012 года ввести по всей Украине единый номер службы помощи "112". Об этом журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.

"В Харькове эта служба себя оправдала. Мы получили позитивные оценки со стороны тех, кто ней уже пользуется", - сообщил Шуфрич.

По его словам, сейчас такая система внедряется во Львове и будет также в Луганске. "Мы планируем до 2011, максимум до 2012 года воплотить эту систему по всей стране", - отметил министр.

Напомним, что Министерство по чрезвычайным ситуациям и по защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы намеревалось внедрить пилотный проект оперативной службы помощи "112" до конца 2005 года.

В Харькове пилотный проект "112" был введен в декабре 2005 года.
Источнег
  Цитата 
Старый 06.07.2007, 10:26   #38
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
В 2008 году планируется начать переход к 10-значному формату номеров абонентов мобильной связи
Сие означает, что номера будут состоять из двух цифр кода сети и восьми цифр самого номера. А в международном формате ещё впереди 380.

Мне только не нравится, если будут переводить уже существующие 7-значные мобильные номера на 8-значные, причём "не нравится" - это слишком мягко сказано.
А насчёт всего остального - то вполне нормально.

Добавлено через 4 минуты
Непонятно вот что:
Цитата:
переход к процедуре внутризоновых соединений с использованием семизначных зоновых абонентных номеров
Означает ли это, что для внутриобластных звонков не надо будет набирать код? И как тогда будут тарифицироваться областные звонки.
(Хотя я уже давно предполагал, что УТК найдёт способ повысить тарифы, сделав внутригородские и областные звонки по одной цене)

Последний раз редактировалось Smb.; 06.07.2007 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 06.07.2007, 15:28   #39
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Кто разобрался в этих нумерациях объясните, пожалуйста. Сейчас мой домашний номер 8 062 1234567, а если полностью +38062 1234567
Мобильный - 8 068 1234567 или +38068 1234567
Как они будут выглядеть и набираться (с городского и мобильного)?
  Цитата 
Старый 06.07.2007, 15:51   #40
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
ден, так же само, но только без восьмёрки, т.е. начиная с нуля. Но только ноль будет не частью номера, а выходом на межгород, сейчас эту функцию выполняет восьмёрка
(а в международном формате останется всё как было)

Разумеется, это если не заставят мобильных операторов переходить на 8-значку, а то тогда твой мобильный удлинят на одну цифру
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Таврию» все-таки сняли с производства Andrew Off.топик: разговоры на любые темы 84 14.02.2008 22:27
Послуга "Поштовий клієнт" все ж таки не заблокована roger Обсуждение работы Астелит 10 26.08.2007 00:23
А дедушка Фрейд был таки прав: Дети использовали OLPC-ноутбуки для просмотра порно Maxxx IT - информационные технологии 0 23.07.2007 16:04
Мэр Львова все-таки хочет "достать" операторов сотовой связи Rainbow Нормативно-законодательное регулирование 2 07.11.2006 20:42