Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.02.2008, 23:21   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
В прошлом году выявлено 50 случаев незаконного выделения земли под мобильные "вышки"

В январе 2008 году прокуратура Франкивского района г. Львова во время проведения проверки выяснила, что на основании договора, заключенного между Национальным университетом "Львовская политехника" и ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." от 01.09.2004 г., о предоставлении услуг по сохранению и обслуживанию базовой станции сотовой связи указанного оператора.

Прокурор установил, что содержание договора свидетельствует о том, что заключено его с целью скрытия договора найма (аренды), который не мог быть заключен, учитывая нормы Законов Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" и "О приватизации государственного имущества". С учетом выложенного, с целью защиты прав студентов университета и интересов государства, прокурор Франкивского района г. Львова предъявил иск в Хозяйственный суд Львовской области в интересах регионального отделения Фонда Государственного имущества Украины во Львовской области и Министерства образования и науки Украины о признании недействительным указанного договора и, в дальнейшем, демонтаж базовой станции сотовой связи.

В целом во время проверок в 2007 году органы прокуратуры Львовской области выявили свыше 50 фактов незаконного предоставления служебными лицами органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления земельных участков для расположившее базовых станций сотовой связи. С целью устранения указанных нарушений, органами прокуратуры принесены 13 протестов, внесены 15 предписаний, 14 представлений, предъявлены 3 исковых заявления, вынесены 37 постановлений о нарушении осуществлений об административных правонарушениях и 6 постановлениях о нарушении дисциплинарных производств, а также сложен 1 протокол о совершении коррупционного деяния. Всего, по результатам рассмотрения указанных документов прокурорского реагирования, к разным видам ответственности было притянуто 45 служебных лиц.

Справка
Перечень объектов государственной и коммунальной собственности, которые запрещается предоставлять в аренду, определяется ч. 2 ст. 4 Закона Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества", а также п. "б" ч. 2 ст. 5 Закона Украины "О приватизации государственного имущества". В частности, к их числу отнесены объекты образования, физической культуры, спорта и науки, что финансируются из государственного бюджета.

Инф.: ZAXID.NET
__________________
  Цитата 
Старый 09.02.2008, 01:53   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Прокурор установил, что содержание договора свидетельствует о том, что заключено его с целью скрытия договора найма (аренды), который не мог быть заключен, учитывая нормы Законов Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" и "О приватизации государственного имущества".
Просто кажучи, прокуратуру теж треба забезпечити відомоми стартовими пакетами, так само як в свій час забезпечили мерію і міськраду. Не ІМХО.

PS. Щодо джерела, то назва заксід.нет своє каже.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 14.02.2008, 00:59   #3
Постоялец solo поза форумом
 
Аватар для solo
pm
Ха треба наш рідний район прославився і взагалі впринципі це з подачі мера,але він не тим займається.
  Цитата 
Старый 14.02.2008, 01:09   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
solo, та мер Львова то взагалі олух рідкісний. Чіпається то за одне то за друге. І толком сам не знає що треба. Не просто так він став найгіршим мером в Україні. А ще міський прокурор однокласник мера. Тож синхронність дій ясна.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 20.02.2008, 00:03   #5
Постоялец solo поза форумом
 
Аватар для solo
pm
Догадайтесь чому всього чіпається? Правильно, просто так грошей не принесуть.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитики прогнозируют "смерть" SMS уже в 2010 году Malky Аналитика, прогнозы, рынки 26 16.04.2012 11:44
«Мотор» заглох // В прошлом году доля рынка Motorola составила всего 4% ~DiM~ Motorola 23 05.04.2009 14:41
Мобильные операторы не будуть "висеть" в новогоднюю ночь Rainbow Взаимоотношения операторов 95 17.01.2008 18:27
Мобильные вышки – "аллергия сознания" Andrew «Техраздел» 5 23.12.2007 23:27
Вышки "Билайн" создают угрозу российской авиации debugger Россия 0 09.10.2007 19:47