Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.04.2008, 12:37   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Что будет министр транспорта и связи Украины обсуждать с мобильными операторами

4 апреля 2008 г в 10:00 в помещении Министерства транспорта и связи Украины по адресу: г.Киев, пр Победы, 14, к. 502 министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский проведет совещание с руководителями мобильных операторов страны.

Совещание будет проведено по вопросу сотрудничества власти и бизнеса, а также по вопросу развития мобильной связи в Украине.

В числе приглашенных на совещание руководители всех операторов сотовой связи Украины:

Георгий Дзекон - председатель правления ОАО «Укртелеком»,
Андрей Дубовсков - генеральный директор ЗАО «Украинская мобильная связь»,
Евгений Малиновский - и о генерального директора ЗАО «Украинские радиосистемы»,
Сергей Шибанов - генеральный директор ООО «ТК «Велтон.Телеком»,
Игорь Литовченко - президент компании ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.»,
Цвика Пакула - генеральный директор компании ЗАО «Телесистемы Украины»,
Тансу Йеэн - генеральный исполнительный директор компании ООО «Астелит»,
Андрей Логвин - генеральный директор СП ООО «Интернешенел Телекомъюникешен Компани» (TM CDMA UKRAINE),
Андрей Милиневский - генеральный директор ООО «Голден Телеком»,
Борис Акулов – генеральный директор ООО «Интертелеком».
По регламенту совещание продлится до 11:00. На совещание приглашены представители СМИ. После проведения совещания по его итогам запланирована пресс-конференция в 11:00.

PS: Интересно сколько денег попросит министр перечислить операторов связи в государственную казну, потому как обычно если на повестке дня стоит вопрос сотрудничества бизнеса и власти, то почему-то речь как правило в Украине идет о налогах.. И логика здесь железная: налоги можно взять у тех, кто больше всех зарабатывает. Грешно не попросить помочь молодому правительству руководство мобильных операторов, которые сами по себе платят в бюджет несколько млрд. долларов США в год в виде налогов и обязательных сборов.
Относительно второго вопроса развития сотовой связи, то на данный момент этот вопрос вообще не входит в компетенцию господина И.Винского., поскольку все регуляторные функции на данный момент в сфере телекоммуникаций в Украине сосредоточены в НКРС. Но сам факт публичного диалога радует, посмотрим, что из этого выйдет...

По материалам Pre-paid
__________________
 
1 пользователь поблагодарил ~DiM~:
Старый 04.04.2008, 18:36   #2
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Украинские села телефонизируют

Министерство транспорта и связи договорилось с мобильными операторами о сотрудничестве в телефонизации сельской местности и труднодоступных мест.

Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский в рамках проведения совещания с представителями мобильных операторов.

"Мы высказали предложение Министерства транспорта по тем вопросам, которые нас интересуют. Они касались в первую очередь возможности расширения услуг в сельской местности, в труднодоступных регионах и депрессивных регионах, нашей совместной работы в рамках объектов Евроо-2012 и общей ситуации по формированию политики министерства в этой отрасли", - сказал Винский.

Винский считает, что разговор имел конструктивный характер и послужит началом плодотворного сотрудничества министерства с мобильными операторами.

На встрече присутствовал топ-менеджмент компаний, в частности "Астеллит" (бренд Life), "Украинская мобильная связь" (бред МТС), "Киевстар", "Голден-телеком" и других компаний.

По словам операторов, на данный момент предстоит разработать общую стратегию относительно финансирования и совместных мероприятий.

По словам президента "Киевстара" Игоря Литовченко, непокрытых участков в Украине очень мало, и когда говорится об удаленных селах, то мобильная связь появится в них значительно быстрее, чем фиксированная.

"Вполне возможно, мы будем в ближайшем будущем предоставлять конвергентные услуги, в том числе и фиксированной связи, это одна из возможностей. Вторая возможность - вполне возможно, что мы просто поможем финансово или каким-то образом с "Телекомом" ("Укртелекомом") или с местным оператором, который недалеко находится там построить волоконно-оптические линии в эти удаленные села и подумать об интернете, о котором сегодня мы говорили", - сказал он.

Участники встречи отметили, что возможностей по реализации данной программы очень много.

По данным Винского, в 2,5 тыс. населенных пунктов телефонная связь полностью отсутствует, что составляет 9% территории Украины.

В рамках встречи Винский предложил создать при Минтранссвязи постоянно действующую рабочую группу, в состав которой войдут представители операторов мобильной и фиксированной связи для разработки комплексных мероприятий 100%-ного покрытия Украины фиксированной и мобильной связью.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров намерен обеспечить фиксированной телефонной связью все население Украины до 2010 года.

Инф.: rep-ua.com
__________________
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Министр транспорта и связи Иосиф Винский подал в отставку dima1 Нормативно-законодательное регулирование 9 16.10.2009 14:54
Министерство транспорта и связи Украины отметило достижения компании 'Интертелеком' dima1 Акции и бонусы от Интертелеком 4 23.08.2008 00:22
Информационные войны между мобильными операторами ~DiM~ Взаимоотношения операторов 2 03.04.2008 13:15
Велтон.Телеком наладил обмен SMS со всеми GSM-операторами Украины Hecz Велтон.Телеком 11 05.03.2008 00:50
Министр транспорта обошёл вниманием компанию "Интертелеком" foxmax Обслуживание абонентов Интертелеком 4 01.08.2006 12:45