Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Новости Beeline (УРС) (http://allmobile.ua/forum/novosti-beeline-urs/)
-   -   «Beeline» дарит лояльным абонентам 2 000 минут общения (http://allmobile.ua/forum/novosti-beeline-urs/7087-beelinea-darit-loyal-nym-abonentam-2-000-minut-obscheniya.html)

maxdam 11.04.2008 21:43

«Beeline» дарит лояльным абонентам 2 000 минут общения
 
Оператор мобильной связи «Beeline» празднует двухлетие работы на мобильном рынке Украины, и дарит своим абонентам, которые пользуются услугами связи с 11 апреля 2006 года, 2 000 минут для мобильного общения внутри сети.

Оператор мобильной связи «Beeline» в честь своего двухлетия работы на мобильном рынке Украины дарит самым преданным и лояльным абонентам возможность общаться без границ.

Абонентам, которые активировали свои SIM-карты 11 апреля 2006 года и по сей день пользуются услугами мобильной связи, в день двухлетия компании было начислено 2 000 минут для общения внутри сети. Минуты можно использовать до 31 мая 2008 года, проверить количество бонусных минут можно с помощью USSD-запроса *106#.


Источник: Мобильник

M-CAT 11.04.2008 21:54

А те "самые преданные и лояльные абоненты", кто пользовался услугами УРС до даты 11.04.2006 как всегда могут считать себя свободными . . . от благодарностей билайна.
Если бы я до сих пор пользовался своим экс-Велкомом, мне бы было неприятно от такой политики . . . :sad:

foxmax 11.04.2008 21:58

ППЦ... Вот у@бки! Т.е., тем, кто пользовался БиЛайном задолго до 11.04.2006 никаких благодарностей "по лояльности" не светит???

З.Ы. Предлагаю всем старым абонентам Билайна проверить *106# и, не обнаружив бесплатных минут, позвонить в службу поддержки, выяснить, в чём же дело: всем дали, а вам нет?

Nikolai 11.04.2008 23:00

а на постоянной основе внедрить программу лояльности слабо?
разовые подачки - это такой стиль работы у билайна

Кочевник 11.04.2008 23:15

Как ни прискорбно замечать, но абоненты УРС, которые им пользовались до 11.04.06 никакого отношения к ТМ Билайн до этого времени не имели, разве что косвенно с того момента, когда "Вымпел", владеющей этой ТМ купил УРС.
Поэтому Вас и не считают своими. Селяви, короротка память у Вымпела

Julian 11.04.2008 23:26

Да пошли они.... для старых абонов вообще ничего....Если б раньше не перевёл всех знакомых друзей итд. на Би, теперь точно был бы у меня Супер МТС, и всё...с таким отношением...Уже скоро как 3 месяца не рекомендую никому подключатся на Билайн.Раньше всегда был фанатом би, но потихоньку сам скоро уйду от них.и очень надеюсь что я не один такой, может тогда Би зашевелится.
И надеюсь что этот форум читают и сотрудники УРС, и надеюсь что Вам уважаемые теперь стыдно...

ден 12.04.2008 00:27

Прости меня, дорогой Билайн! Я не твой лояльный абонент! Уже второй год я не могу принять участие в твоей щедрой акции лояльности! Свой стартовый я купил 11.04.06 (в коробке даже чек остался), но активировал его на следущий день!
Очень жаль, что я не смогу выговорить 2000 минут внутрисети. Правда мне и звонить не кому...
Вечно твой, не лояльный абонент.

Мда.. лояльность еще та!

Rainbow 12.04.2008 01:52

Таке свинство навіть UMC/МТС з Кучмастаром не позволяло. Тоже мені лояльність мля! :diablo_m_2:

Smb. 12.04.2008 08:33

Я думаю, что это скорее не программа лояльности, а небольшой PR-ход. Вспомните, 11 апреля на презентации пакеты раздавали представителям СМИ, скорее всего их хотят немного порадовать ;)

Впрочем, я не обижаюсь, так как тоже приобрёл номер в первый день. :-) За это я должен "поблагодарить" Приватмобайл, так как если бы у меня на то время был Веллком или Моби, то я бы был совершенно уверен в завтрашнем дне и держался бы за номер с абонстажем и т.д. И ещё должен сказать отдельное спасибо Дейву, поднявшему ажиотаж по поводу запуска бренда.

Andrey 12.04.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от Smb. (Сообщение 82339)
Я думаю, что это скорее не программа лояльности, а небольшой PR-ход. Вспомните, 11 апреля на презентации пакеты раздавали представителям СМИ, скорее всего их хотят немного порадовать ;)

Тоже мне нашли лояльных абонентов - представителей СМИ, которым раздали пакеты. А покупали в этот день пакеты в основном просто ради интереса и благодаря ажиотажу. Думаю, что процент подключившихся в тот день и до сих пор пользующихся Билайн очень мал. А вот абонентов Моби осталось через два года 60%! И это несмотря на постоянные навязчивые предложения оператора изменить номер, невозможность восстановить номер, проблемы с пополнением счета, издевательства при попытках сменить тарифный план уже после перевода на ТМ Beeline и прочие ущемления. Вот где лояльность!
Мне их подачек не надо. Просто непонятно, почему они считают подклю чившихся 11.04.06 самыми "преданными и лояльными" (с)?
И вообще - где давно обещанная постоянная программа лояльности?:diablo_m_2:
Даже МТС, блин, поощряет абонентов в зависимости от стажа. И не важно при каком акционере и на какой бренд подключался абонент.
А Билайн просто плюет на лояльных абонентов.:diablo_m_2:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Кочевник (Сообщение 82316)
Как ни прискорбно замечать, но абоненты УРС, которые им пользовались до 11.04.06 никакого отношения к ТМ Билайн до этого времени не имели, разве что косвенно с того момента, когда "Вымпел", владеющей этой ТМ купил УРС.
Поэтому Вас и не считают своими. Селяви, короротка память у Вымпела

Абоненты УМС, которые пользовались им очень давно, к МТС тоже не имели ни малейшего отношения, но программа лояльности на них распространяется.

Кочевник 12.04.2008 12:35

Andrey, у МТС действующая скидка "МТС-Бонус" - 100% копия той, которая была еще при UMC (Алладин по моему называлась). А именно МТС- скидка или как ее там, это когда начисляли процент за использованые услуги прожила ровно два месяца и канула в Лету. Ей могут пользоваться только те, кто вовремя заказал. Так что сравнение здесь немного неуместно.
А то, что Билайн до сих пор не ввел никакой программы лояльности, то это всем понятно что менеджмент абонентов (и новых и старых) за лохов держит.

Andrey 12.04.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от Кочевник (Сообщение 82346)
Так что сравнение здесь немного неуместно.

Мне кажется, что сравнение уместно - в МТС одинаковое отношение к новым абонентам и тем, которые были до прихода МТС. В Билайне же лояльность распространяется только на подключившихся на ТМ Beeline и только 11 апреля 2006 года. Маразматики, блин.:diablo_m_2: (Это я про менеджмент УРС.)

Malky 12.04.2008 13:34

У меня еще действуют 2 номера экс-Моби и экс-Приватмобайл, которые еще активировались до прихода Билайна. А вот 11.04 у нас вообще стартовиков в городе не было. Числу к 19му только из Харькова начали привозить...

Verden 13.04.2008 15:01

Цитата:

11.04.2008 • 19:22 | Антон Володькин
Друзья! Искренне извиняюсь за длительное молчание в эфире! Обязуюсь на днях написать много интересного и ответить почти на все вопросы. Поверьте, мы не дремлем :)
Кстати, сегодня 11 апреля - 2 годя выхода Билайн на рынок Украины ;)
Взято тут ЗІ: треба було всім іншим дати по 2 СМС по Україні,як це зрбив Астеліт цього року:) До слова: Я маю один номер, активованй раніше, і ніяк не переймаюсь, що він не бере участі в ПЛ, Крім того, зогляду на висловлювання Володькіна в одному з інтерв"ю, можливо, буде скоро введено ПЛ: цей рік є пріоритетним в цьому напрямку

Rainbow 13.04.2008 22:18

Verden, вже бачимо яка лояльність! Типу ті абони які підключились до 11 квітня, не платили їм грошей. Для невіруючих нагадаю що УРС Вимпелком купив ще в вересні 2005 року. Цікава логіка у керівництва УРС. :diablo_m_2:

Andrey 13.04.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 82374)
Я маю один номер, активованй раніше, і ніяк не переймаюсь, що він не бере участі в ПЛ,

Я маю чотири таких номери. Особливо теж не переймаюсь, але було б просто приємно отримати який-небудь символичний бонус. Чим кращі ті, хто активував номер саме одинадцятого квітня?:confused:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 82374)
Крім того, зогляду на висловлювання Володькіна в одному з інтерв"ю, можливо, буде скоро введено ПЛ: цей рік є пріоритетним в цьому напрямку

Побачимо, у колишніх абонентів МОБІ (маю на увазі тих, які не дивлячись на шалені утиски зберегли свій номер) терпіння вистачає.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 82387)
Verden, вже бачимо яка лояльність! Типу ті абони які підключились до 11 квітня, не платили їм грошей. Для невіруючих нагадаю що УРС Вимпелком купив ще в вересні 2005 року. Цікава логіка у керівництва УРС. :diablo_m_2:

На превеликий жаль тут логіки нема. Керівництво УРС (Вимпелкому), чомусь хоче перекреслити все, що було в цій компанії до покупки Вимпелкомом. Нібито не УРС перший розгорнув мережу GSM (нехай маленьку) в нашій країні і начебто взагалі не існувало Веллкома, МОБІ та Приватмобайла.
І умови на час придбання Вимпелкомом УРС для інтенсивного розвитку і здобуття третього мясця на ринку в УРС були набагато кращі ніж у Астеліта. ІМХО. Але Вимпелком більше ніж на пів року практично заморозив розвиток компанії, скасувавши рекламу (так вона була не дуже, але хто заважав робити кращу?) і замість розширення покриття почав демонтаж непогано працюючих китайських БС. Астеліт в цей час, користуючись моментом, активно розвивав мережу і набирав абонентів. На мій погляд, саме в цей період УРС втратив можливість стати повноцінним третім за кількістю абонентів оператором. Вибачте за довгий ліричний отступ.

Andrew 13.04.2008 23:17

Не совсем понял природу полемики на форуме.

Господа, а вам что оператор должен делать какие-то подарки или обязан ввести программу лояльности??? Напоминает нытье маленьких детей, к которым не прилетел волшебник в голубом вертолете. Сами же в соседних ветках пишете, что бесплатная внутрисеть (халява, шаровики и т.д.) - чуть ли не абсолютно зло, а тут не получили бесплатных минут, так оператор уже стал плохим.

Да, мне многое не нравится в маркетинге Билайн.
Да, многие вещи сделаны через один проход.

Но зачем теперь устраивать истерику по теме того, что не насыпали бесплатных минут?

Теперь немного комментариев о экс-Моби и экс-Веллком.
По-моему, это были самые дешевые и отвратительные ТМ на всем телеком рынке Украины. И уж в тех именах явно не было того, что стоило унаследовать Билайну.

Andrey 13.04.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 82398)
По-моему, это были самые дешевые и отвратительные ТМ на всем телеком рынке Украины. И уж в тех именах явно не было того, что стоило унаследовать Билайну.

Чем же они были так отвратительны? Да, тарифы на МОБИ были дешевые, но что в этом плохого? На Веллком, кстати, тарифы были дороже. Качество связи было весьма приличным, обслуживание довольно качественным, вообще действия оператора были понятными и прозрачными, не было недоразумений с тарификацией и т. д. Полное и безусловное отсутствие ПЗС, услуги Tel2Tel и "кто звонил", которых до МОБИ нигде не было, что в этом плохого? Не понимаю твоего отвращения от этих ТМ...:confused: Чем другие были лучше? Единственным недостатком было то, что бывшие акционеры не смогли (или не хотели) раскрутить свой довольно качественный продукт, готовя компанию к продаже.

M-CAT 13.04.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 82398)
Господа, а вам что оператор должен делать какие-то подарки или обязан ввести программу лояльности???

Делать подарки - это тоже искусство, хотя и не слишком мудреное . . . Возможно Билайн все же его освоит . . .
Цитата:

Но зачем теперь устраивать истерику по теме того, что не насыпали бесплатных минут?
Здесь нет истерики, скорее непонимание логики действия.
Цитата:

Да, многие вещи сделаны через один проход.
если бы только сделаны . . . они как ни в чем ни бывало продолжают делаться тем же образом.

Verden 14.04.2008 00:42

Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 82387)
Verden, вже бачимо яка лояльність! Типу ті абони які підключились до 11 квітня, не платили їм грошей. Для невіруючих нагадаю що УРС Вимпелком купив ще в вересні 2005 року. Цікава логіка у керівництва УРС. :diablo_m_2:

пану Райдузі ремарочка: перед тим, якщо давати вирізки зі статті, перечитай всю статтю. А щоб не продовжувати пусту полеміку, додам: таття була написана 11.11.2005. Тепер можеш перечитати слова Ізосімова ще раз.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot