Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 4.17. Опции просмотра

Старый 29.03.2008, 00:05   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
«Киевстар» предлагает новую услугу «Уведомить меня»

С 31 марта 2008 года всем существующим абонентам сети «Киевстар» доступна новая услуга «Уведомить меня». Об этом ALLGSM сообщила пресс-служба компании.

Описание: При появлении ранее недоступного абонента в сети, телефон которого был выключен или находился вне зоны действия сети «Киевстар» в то время, когда Вы пытались ему позвонить, Вам будет отправлено SMS-уведомление о том, что абонент вновь появился в сети.
Также если Вы временно были вне зоны сети «Киевстар» либо выключали телефон, при появлении в сети снова всем, кто пытался дозвониться Вам в это время, будет выслано уведомление о том, что Вы вновь на связи.

Услуга «Уведомить меня» подключается всем абонентам сети «Киевстар» автоматически и не требует дополнительных настроек в мобильном телефоне. До 30 сентября включительно услуга предоставляется бесплатно.

Услугу можно деактивировать, при желании, а также можно выбрать язык СМС-уведомлений, которые будут приходить на Ваш телефон.

Вы можете заказать или отказаться от услуги при помощи короткого номера 477 (бесплатно для звонков в сети «Киевстар»), либо же воспользоваться системой самообслуживания «Мой Киевстар».

Более подробно - на официальном сайте компании.
__________________
  Цитата 
Старый 29.03.2008, 05:21   #2
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
[B]

Услуга «Уведомить меня» подключается всем абонентам сети «Киевстар» автоматически и не требует дополнительных настроек в мобильном телефоне. До 30 сентября включительно услуга предоставляется бесплатно.
не понимаю зачем растягивать внедрение услуг, УРС ввела одновременно две услуги и бесплатно, теперь Утел внедрил сразу после своего запуска. У Киевстар странное представление об абонентах, я даже теряюсь как правильно написать то слово которым называют тех благодаря кому существует их бизнес.
__________________
  Цитата 
Старый 29.03.2008, 09:35   #3
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Это они расщедрились после введения абонплаты за "голосовую почту". А про объявление одной стоимости до определенного времени (в данном случае бесплатно, как и с услугой "кто звонил"), а потом неоднократном смещении сроков изменения тарификации КС любит попиарить. Один "Ночной интернет" чего стоит. Перманентное продление возможности пользоваться услугой на протяжении уже 3х-4х лет.
С другой стороны это даст возможность, когда все забыли о том, что услуга бесплатна до определенного срока, ввести эту самую плату и настричь за первое время купонов, пока не раздуплятся абоненты
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Кочевник:
Старый 31.03.2008, 11:40   #4
Пользователь Ellen поза форумом
 
Аватар для Ellen
pm
А че раньше такой услуги у КС не біло или она біла платной ? Я думал у всех операторов она давно работает!
  Цитата 
Старый 31.03.2008, 13:33   #5
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Ellen, не було. У лайфа, ПН лише "хто дзвонив" є. В Білайна з самого початку були обидві, навіть коли у УМЗ ще не тою послугою не пахло.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 31.03.2008, 14:56   #6
Постоялец Drez поза форумом
pm
Оффтоп.
Мы ввели новую функцию: супер новый обновленный отчет о доставке сообщений! Мы лучшие, нам 10 лет.
  Цитата 
Старый 01.04.2008, 01:55   #7
Опытный пользователь roger поза форумом
 
Аватар для roger
pm
В Утела така послуга уже давно працює і ніхто її навіть не рекламує. Це вважається як само собою зрозумілим.
  Цитата 
Старый 07.04.2008, 10:08   #8
Пользователь Ellen поза форумом
 
Аватар для Ellen
pm
Цитата:
Сообщение от Drez Посмотреть сообщение
Оффтоп.
Мы ввели новую функцию: супер новый обновленный отчет о доставке сообщений! Мы лучшие, нам 10 лет.
А чем оно может быть лучше, в вашем уведомлении что указывается в каком настроении был человек когда он вам звонил, или еще че нибуть в этом духе?
  Цитата 
Старый 08.04.2008, 16:09   #9
Постоялец Devil поза форумом
pm
КС, как обычно, пытается сделать из баги фичу:)
  Цитата 
Старый 14.04.2008, 12:22   #10
Пользователь Ellen поза форумом
 
Аватар для Ellen
pm
Могли б просто не очень афишировать, событие, просто, видать духу не хватило сказать, измените что так поздно, пришлось выдумывать целую историю, но ничего, я думаю абоны не них не в обиде, хорошо что хоть теперь ввели..
  Цитата 
Старый 14.04.2008, 13:43   #11
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Ellen, доречі в далекому 2003му році твій любий <strike>UMC</strike> МТС поступив так. Ввів плату за активацію послуги. А тим хто мав активованим ГП (в т.ч.) я, получили западлянку. Виявляється що якщо ти 3(?) місяці не користуєшся, то її нах вирубають. Так що не треба вже стільки хаяти КС і хвалити МТС
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.04.2008, 11:27   #12
Пользователь Ellen поза форумом
 
Аватар для Ellen
pm
А я и не утверждаю что МТС ангелы, у нас нет такого оператора который устраивал бы меня на 100%! Я думаю это скажет каждый абонент, просто то что делают они мне немножко больше нравятся, а КС достойный оператор, они с МТС самые лучшие, другие ничего кроме плохой сети, обрывов и рекламы предложить не могут. Все имхо.
  Цитата 
Старый 15.04.2008, 13:37   #13
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
у нас нет такого оператора который устраивал бы меня на 100%!
А тобі скажу, що мене связка Бі + ПН влаштовує на 100%. Слабо?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.04.2008, 22:46   #14
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
А тобі скажу, що мене связка Бі + ПН влаштовує на 100%. Слабо?
Дивлюсь я на підпис ->092,068,096 та й гадаю, код 096 до Бі чи ПН належить?
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 15.04.2008, 23:42   #15
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
igorlesn, +1:))) ІМХО: і туди, й туди: ТОМУ ЩО стабільний
  Цитата 
Старый 16.04.2008, 00:31   #16
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
igorlesn, Verden, шутки шутками, але вже більше пів року не користуюсь Просто недоходить підписа витерти. Сімки всіх операторів це так для тестів. Не знач що юзаю.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 16.04.2008, 01:31   #17
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Rainbow, слифФ защитон
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая услуга «Заплати за меня» от «Киевстар» vr@lex Услуги и возможности 2 17.08.2010 17:41
«Билайн» представил новую услугу «Мобильный платеж. Квартплата» dima1 Россия 2 09.04.2008 10:18
«Киевстар» предлагает бизнес-абонентам новую услугу «Раздельные счета» debugger Новости и акции 5 15.11.2007 20:22
PEOPLEnet представляет новую услугу - «мобильный банкинг» ~DiM~ Новости PEOPLEnet 1 08.09.2007 05:01
Life:) вводит новую услугу - мониторинг движущихся объектов Malky Новости life:) (Астелит) 2 17.08.2007 00:23