Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра

Старый 29.11.2007, 03:19   #41
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Vitti, а зараз хто каже?
Ключеві моменти.
1.
Цитата:
Сейчас оператор обслуживает 72 тыс. абонентов
Не знаю звідки така цифіря. В неї сам мало вірю. Чекаєм інфу про кількість абонів від iKS чи від них же.

2.
Цитата:
к концу года планирует увеличить это число до 100 тыс.
Помоєму це вже заявка нового менеджмента. Хоча знову ж таки там немає інфи хто саме автор цих цифір.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 03:39   #42
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Помоєму це вже заявка нового менеджмента.
Т.е. кругом одни бабки?
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
цього року до 100 тис недоповзуть то бабка на двоє гадала.

Последний раз редактировалось Vitti; 29.11.2007 в 03:41.
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 10:42   #43
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Якщо дадуть підключення в кредит, то ще прискориться. З ПБ може елементрано позволити таке. Зараз сапорт привата пересаджують на піпл. Не ІМХО. Просто так?
Ага, а если еще догонять на улицах начнут, то и того больше будет.
Не знаю, как саппорт, но ЦЭБ Привата ходит с пиплнетом еще с лета.
Только, извиняюсь, это называется накруткой - как если бы я сейчас все наши офисы попросил заходить на мой блог и добавить его в RSS, чтобы показать большую аудиторию.

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
доречі не треба гнати на Ворожбита. Якби в інвестора шпаки в голові не сиділи
"Если ты такой умный, то почему такой бедный". Постарайтесь понять одну простую вещь - человек, который больше десятка лет занимается бизнесом такого уровня, как у Шульмана, и может вложиться в создание национального сотового оператора с нуля, по определению не идиот и уж точно умнее заочных критиков на форумах. Зато я прекрасно могу понять ситуацию, когда менеджер, впервые получив всю полноту власти в компании, не справился с построением бизнес-процесса. Вначале, когда инвестор понимает, что нужны расходы, как правило, даже операционной окупаемостью не интересуются - понятно, что 10 тысяч абонентов не могут окупить все расходы на текущие нужды, типа налогов, зарплат, содержания офисов и техники. В этот момент рапорты радостные - "У нас первые 100 клиентов", "У нас первые 200 платежей" и так далее. А потом начинаются вопросы - одно ведь дело развернуть сеть, а другое - чтобы она приносила прибыль.
Вероятно, Пакула именно и займется налаживанием нормальной работы.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
В реузльтаті в середньому треба буде 500 в день набирати. Тобто по 65 абонів в день кожен ЦОК підключає. Що тут нереального?
Вот это и нереально. В начале года на подключение одного абонента у ЦОКа уходило до часа. Возможно, сейчас все быстрее, но я сильно сомневаюсь, что они сократят процедуру подключения до 10 минут. А ведь у абонента еще вопросы будут, а ведь есть еще интересующиеся, которые сейчас подключаться не будут и так далее.
Если бы процедура подключения занимала бы 5 минут - но она и у GSM-операторов занимает больше.

Последний раз редактировалось Gray; 29.11.2007 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 14:17   #44
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
впервые получив всю полноту власти в компании, не справился с построением бизнес-процесса
Що знач не справився? Вже була інфа що куди і звідки. Реально 100К до кінця року було 100%, якби Шульману дуже щось не сподобалось. Судячи по всьому він хотів бачити все і вся.
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Возможно, сейчас все быстрее, но я сильно сомневаюсь, что они сократят процедуру подключения до 10 минут.
Підключення займає 20 хв. Не ІМХО. По друге цим займається не одна людина.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 16:47   #45
Постоялец danik_k поза форумом
 
Аватар для danik_k
pm
Я б не сказал, что являюсь очень большим поклонником пиплов, но некоторая симпатия все же есть. Сам являюсь абоентом с июля месяца. Предоставлением услуг доволен. И о таких планах руководства приятно слышать.
Но, и еще раз но. Я в корне не согласен с их новой тарифной политикой. Это просто отпугивает новых абонентов, не говоря про 30 тыс за месяц. Это смешно! После того как я подключился, все мои знакомые хотели таких тарифов и услуг!!! Но подключился к ним только один и то он "попал" на "стандарт". Если им нужно увеличить сумму, которую абонент тратит в месяц, то нужно применять метод пряника, а не батога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажу честно , что наврядли меня приманули сегодняшние тарифы компании PeopleNet. А ведь я думал, что пиплнет положит конец этому жсм беспределу!!!
Ах да совсем забыл, терминальчиков, то новых совсем нет. А ведь до нового года обещали RevA. Где терминалы? А вы говорите о 200тыс.

Последний раз редактировалось danik_k; 29.11.2007 в 16:50.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил danik_k:
Старый 29.11.2007, 16:53   #46
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
danik_k, Rev.A потрібно одиницям. Мене, наприклад, Rev.0 більше ніж влаштовує. Девайси ж міняти не треба.
Щодо тарифної політики, то цілком погоджусь. Хоча як на то пішло то 25 гр. це така вже й велика ціна. Але сам факт обязаловки.
Цитата:
Сообщение от danik_k Посмотреть сообщение
пиплнет положит конец этому жсм беспределу!
Не положить. Поки Qulcomm не змінить свою слонячу політику.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 17:06   #47
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Що знач не справився? Вже була інфа що куди і звідки. Реально 100К до кінця року було 100%, якби Шульману дуже щось не сподобалось.
И где эти 100К за месяц до конца года? Где они без покупки НьюТона? Где покрытие?
Это, извиняюсь, лошади можно было говорить "Ну не шмогла я". Возможно, кому-то и кажется аргументированным такой подход - валить все на инвестора, мол, он плохой, мешал мне работать, не дал развернуться. Но если генеральный директор - высшая власть в компании - начинает искать виноватых в неудачах компании, то не в инвесторах тут дело.
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 17:14   #48
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
danik_k, Rev.A потрібно одиницям. Мене, наприклад, Rev.0 більше ніж влаштовує.
О! Началось!!! А потом будем заявлять, что и голос у GSM не такой уж плохой, и вобще, зачем нужен мобильный интернет, если Ethernet рулит
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 17:20   #49
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
И где эти 100К за месяц до конца года?
Почитай скільки абонів за вересень набрали. Якщо б ацію продовжили, то темпи б точно не знизились.

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
О! Началось!!! А потом будем заявлять, что и голос у GSM не такой уж плохой, и вобще, зачем нужен мобильный интернет, если Ethernet рулит
Куму треба той найде собі апарат. А більшітсь не буде навіть тим питанням задаватись. Модеми доречі теж уже продаються. Друге питання що в ЦОКу їх нема.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 17:50   #50
Постоялец danik_k поза форумом
 
Аватар для danik_k
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Почитай скільки абонів за вересень набрали. Якщо б ацію продовжили, то темпи б точно не знизились.


Куму треба той найде собі апарат. А більшітсь не буде навіть тим питанням задаватись. Модеми доречі теж уже продаються. Друге питання що в ЦОКу їх нема.
Я не згоден!!! Це не жсм, де труби просто дістати і яку хоч і яку не хоч. А це ще молодий тип зв"язку для українського ринку. І різноманітність телефонів залежить від розвитку і політики самих сдма копаній, а не від простого юзера, який навряд че буде бігати по усіх кардачах у пошуках чогось новенького і тд і тп
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 17:56   #51
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
danik_k, навіщо на кардачі? Є купа дилерів в яких асортимент труб немалий. Ясна річ що не такий як для ГСМ. Але якщо вибирати з чого є.
http://market.mabila.ua/catalog/mobilecdma/
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 18:31   #52
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Почитай скільки абонів за вересень набрали. Якщо б ацію продовжили, то темпи б точно не знизились.
11,5 тысяч? За самый горячий бизнес-сезон? При том, что все лето - сезон каникул и отпусков - они стабильно набирали по 8 тысяч в месяц? NewTone на гораздо меньшем покрытии в этот же месяц набрал 4,5 тысячи абонентов, между прочим, а пиплам халявщиков не хватило?
  Цитата 
Старый 25.01.2008, 03:35   #53
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Количество абонентов PeopleNet

На конец 2007 года как минимум 95 300 человек в Украине являются абонентами компаний, предоставляющих услуги 3G-связи. Об этом сказано в отчете компании iKS-Консалтинг, который есть в наличии «proIT».

Количество оператора фиксированной связи стандарта 3G компании «Телесистемы Украина» увеличилось на 16% до 86800 абонентов. Но, до обещанных 100 тысяч до конца 2007 года так и не дотянули.


Источник: proIT


На 30.11 говорилось о 74747 абонентов. Итого, с проведением акции, массированной рекламной кампанией и "неслабом количестве неотошедших от пьянок в 17-градусный мороз" (с)кого-то из фанатов - плюс 550 человек к темпам подключения в октябре 2007-го года, когда не было ни рекламы, ни акции. Супер! Если в маркетинге и продажах у них еще кто-то остался, ему лучше застрелиться.
  Цитата 
Старый 25.01.2008, 09:59   #54
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Опять журналисты бред несут. ПиплНет никогда не был оператором фиксированной связи.
  Цитата 
Старый 25.01.2008, 11:35   #55
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Если в маркетинге и продажах у них еще кто-то остался, ему лучше застрелиться.
Учитывая замедление расширения покрытия летом, почти 87 тысяч - это очень хороший показатель. Если бы развитие шло по плану - абонбаза превысила бы 100 тысяч без сомнений

ЗЫ: Откуда столько пустого злорадства, мистер анти-Пипел и пиаро-фанат Утела? Посмотрим через годик, как ваш Утел будет набирать абонбазу
  Цитата 
Старый 25.01.2008, 12:22   #56
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Учитывая замедление расширения покрытия летом, почти 87 тысяч - это очень хороший показатель.
Ты в своем стиле - читаешь только то, что хочешь, и толкуешь как хочется.
Повторяю, может сейчас прочтешь - за декабрь во время проведения акции, которой вы все тут восхищались, да при том, что это очень горячий предновогодний сезон, абонбаза выросла так же, как и в октябре, когда ни акции, ни чего-то еще не было.

И кстати, обещанное слияние НьюТона они тоже слили, простите за каламбур.
  Цитата 
Старый 25.01.2008, 12:28   #57
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Ты в своем стиле - читаешь только то, что хочешь, и толкуешь как хочется.
Повторяю, может сейчас прочтешь - за декабрь во время проведения акции, которой вы все тут восхищались, да при том, что это очень горячий предновогодний сезон, абонбаза выросла так же, как и в октябре, когда ни акции, ни чего-то еще не было.

И кстати, обещанное слияние НьюТона они тоже слили, простите за каламбур.
А ты опять не в материале - тогда еще была акция телефон за 1 грн и Инет на год по рекомендации, на нее народ тоже неслабо подключался, плюс просто на прямые подключались и без предновогодней акции. Наоборот, стабильные темпы подключения - это плюс, в отличие от слонов, у которых всплески бывают только при шаровых новогодних и прочих акциях от временно перебегающих к ним (перетыкающих карточки) шароламеров.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Maxxx:
Старый 25.01.2008, 14:06   #58
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
Сообщение от yUPa Посмотреть сообщение
Просто почекаємо тоді й побачимо чи підключались до попівлів по 1000 абонентів щодня
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
yUPa, цього року до 100 тис недоповзуть то бабка на двоє гадала. По моїм оцінкам запустяь ще 3-4 міста (обл. центри).
А ще ми не знаєм скільки абонів вони набрали в листотаді. Акцію то продовжили. І це немало важно. Якщо набрали десь 10тис (ІМХО) то треба набрати тесь так 20. Якщо врахувати ще ще тис. 5 набере Ньютон, то 15 набрати за грудень можна буде елементарно якщо придумають якусь людську акцію або підсилять існуючі.
І де тут 1000 абонів в день? В реузльтаті в середньому треба буде 500 в день набирати. Тобто по 65 абонів в день кожен ЦОК підключає. Що тут нереального?
PEOPLEnet планирует увеличить абонентскую базу до 200 тыс. человек

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
увеличилось на 16% до 86800 абонентов. Но, до обещанных 100 тысяч до конца 2007 года так и не дотянули.
Что и требовалось доказать
  Цитата 
Старый 25.01.2008, 15:28   #59
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Наоборот, стабильные темпы подключения - это плюс
Канешна, дорогой. Ведь это любимый пиплнет. Конечно, стабильные темпы подключения - это плюс. Даже если они стабильно низкие.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
тогда еще была акция телефон за 1 грн и Инет на год по рекомендации
Ага-ага. Только эта акция была начата 23 июля. И за время ее действия темпы подключения были от 8 до 11 тысяч абонентов в месяц. А в ноябре ее не было. И подключилось 10247 человек.
А в декабре случилось сразу две акции плюс предновогодний сезон - и подключилось 12 тысяч.
Внимание, вопрос, даже два:
1. Если на подобные акции реагирует так мало людей по сравнению с обычным потоком, так какой смысл их проводить?
2. Может, оно и хорошо, что на эти акции никто не ведется? Ведь поведись на них, особенно на те, где предлагается много дешевого трафика, толпа народу - так будем скоростям на EDGE завидовать.
  Цитата 
Старый 25.01.2008, 23:09   #60
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Конечно, стабильные темпы подключения - это плюс. Даже если они стабильно низкие.
Стабильно нормальные в данном случае, имхо. Аналогично я могу предполоить, что твой "любимый Утел" набрал первых абонентов только благодаря новизне и рекламе видеозвонков, которые тинейждеры (и близкие им по духу), уже давно мечтали потестить в своих нокиях. Посмотрим как будет дальше, через годик.

Цитата:
2. Может, оно и хорошо, что на эти акции никто не ведется?
Тут я соглашусь, да это хорошо. Это значит, что люди, которые хотят подключиться, не ведутся конкретно на акции - они просто поключаются и если есть акция - почему бы не воспользоваться, удобно. Мои знакомые подключались именно так, только потом уже, узнав про акцию ею воспользовались, а не бежали подключаться только из-за акции.

Цитата:
Ведь поведись на них, особенно на те, где предлагается много дешевого трафика, толпа народу - так будем скоростям на EDGE завидовать.
Ну пусть уплотняють сеть чтобы избежать перегрузов. Лично пока их не замечаю, конечно сеть просела по сравнению с декабря 2006 года, но не нужно утрировать про EDGE...
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество абонентов Укртелеком Rainbow ОГО!Мобильный (Utel 3G) 90 21.09.2011 14:50
Количество абонентов МТС-Украина ~DiM~ Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 93 28.10.2008 15:08
Количество абонентов Киевстар foxmax Развитие, покрытие и качество Киевстар 131 22.04.2008 18:10
Количество абонентов life:) Донеццк Обсуждение работы Астелит 127 07.03.2008 00:18
Количество абонентов Beeline Jarolde Обсуждение работы 118 22.02.2008 12:01