Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.10.2007, 04:11   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Broadcom разработал 3G-чип «все в одном»

Производитель коммуникационных чипов, компания Broadcom смогла упаковать в один чип ряд полезных технологий, что очень важно для мобильных устройств как с точки зрения места, так и энергопотребления.



BCM21551 является первым телефонным процессором от компании Broadcom, включающим в себя как технологии 3G-обмена данными, так и другие технологии в одном чипе. Процессор может обеспечивать доступ к сетям HSDPA, имеет встроенный радиопередатчик для осуществления звонков, FM-приемник, поддержку GPRS, EDGE и интегрированный модуль Bluetooth.

Присутствует и нетипичная для коммуникационного чипа функция - обработка изображений размером до 5 мегапикселей и видео стандартного размера до 30 кадров в секунду с возможностью ТВ-вывода. Архитектура процессора позволяет работать совместно с другими разработками этой же компании, например, с видеопроцессором VideoCore III.

Образцы для испытаний уже разосланы компаниям-производителям, а при массовом производстве цена одного чипа BCM21551 составит всего $23, что, по словам представителей Broadcom, вдвое меньше, чем при использовании нескольких традиционных чипов. Возможно, BCM21551 сможет решить проблему очень высокого потребления энергии телефонами при работе в режиме 3G.

Источник: Electronista
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Укртелеком» разработал проект сети 3G, которая охватит всю территорию Украины Rainbow ОГО!Мобильный (Utel 3G) 65 17.02.2009 04:32
В iPhone будет GPS-модуль от Broadcom ~DiM~ Apple 0 05.06.2008 09:53