Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.09.2008, 20:05   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
В Украине презентовали программное решение для глобального рынка телекоммуникаций

25 сентября в Киеве украинская компания «Софтлайн» и Microsoft представили совместную разработку под названием Modern Software Telecom Suite (MSTS). Этот комплексный программный продукт для телекоммуникационных компаний. По заявлению разработчиков, MSTS предназначен для глобального рынка, он будет продвигаться при поддержке Microsoft.



Продукт «Софтлайн» и Microsoft относится к разряду OSS (Operation Support System). Это системы поддержки эксплуатации сети операторов связи, посредством автоматизации процессов взаимодействия с сетевым оборудованием и сетью. Сюда также можно отнести такие процессы как учет и планирование сетевых ресурсов, обеспечение услуг и управление их качественными характеристиками.

Как было сказано на пресс-конференции, MSTS – первое решение такого класса, построенное на базе технологий Microsoft. Разработка системы заняла около двух лет, инвестиции в проект составили около 1 миллиона долларов. Столько же планируется инвестировать в продвижение продукта в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Внедрение MSTS в других странах будет происходить с помощью партнерской сети ЗАО «Софтлайн» при поддержке партнерской сети корпорации Microsoft.

Директор сектора коммуникаций Microsoft в Центральной и Восточной Европе Эндрю Ланд отметил, что корпорация заинтересована в украинском телекоммуникационном рынке. «Этот сектор очень важен для нас, и партнерство с такими компаниями, как «Софтлайн» имеет здесь ключевое значение», - сказал Эндрю Ланд. Он сообщил также, что в отделе продаж украинского офиса Microsoft на протяжении последнего года формировалось направление, которое будет продвижением продуктов для телекоммуникационной отрасли.

«MSTS – это компонентный продукт, – комментирует Александр Киселевский, партнер, вице-президент ЗАО «Софтлайн». – Это позволяет внедрять лишь те модули системы, которые необходимы для решения задач конкретного клиента». По словам Киселевского, на данный момент существуют версии MSTS с английским и русским интерфейсом, в ближайшее время выйдут украинская и французская локализации.

В настоящее время внедрение MSTS осуществлено в украинской компании «Атраком» – одном из крупнейших операторов волоконно-оптических сетей связи. В компании был внедрен модуль по управлению ресурсами сети. В результате внедрения была создана единая информационная база данных о ресурсах сети. Это позволило, в первую очередь, снизить среднее время на устранение аварий сети и время ее простоя, и, соответственно, повысить надежность работы сети.

«Продукт MSTS компании «Софтлайн» – это яркий пример того, что украинские разработчики способны создавать сложные продукты на уровне международных стандартов, – отметил Дмитрий Шимкив, директор по работе с корпоративными клиентами «Майкрософт Украина». Рынок сбыта для MSTS, Дмитрий Шимкив определил как некую «экосистему», в которую войдут операторы связи, обслуживающие их системные интеграторы и разработчики. «Крупнейшие украинские операторы – «МТС-Украина», «Киевстар», «Астелит» сейчас разрабатывают похожие проекты, им это может быть интересно», - сказал Шимкив.

Андрей Барбаш, «Дело»
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытое программное обеспечение (Open source software) Andrew Программное обеспечение 128 14.01.2010 12:27
Европейский Союз не принимал решение относительно выделения Украине 1,7 млрд dark_asu Off.топик: разговоры на любые темы 1 27.01.2009 06:53
Тенденции развития рынка 3G в Украине Malky Аналитика, прогнозы, рынки 19 07.11.2007 20:47
Обзор рынка GSM-услуг мобильной связи в Украине за июль 2007 года ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 0 01.09.2007 02:33
ОБЪЕМ РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ В УКРАИНЕ ПЕРЕВАЛИЛ ЗА 1 МЛРД. ДОЛЛ foxmax Мобильные устройства 0 14.12.2006 15:55