Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.11.2008, 13:40   #1
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
NXP ускоряет внедрение технологии MIFARE в мобильных устройствах с поддержкой NFC

NXP, независимая компания, основанная Philips, объявила о намерении в течение нескольких следующих месяцев выпустить спецификацию программных интерфейсов приложения (API) MIFARE4Mobile, обеспечивающую управление приложениями на основе технологии MIFARE в мобильных устройствах. Появление этой спецификации, как считают в компании, предоставляет операторам мобильной связи и провайдерам услуг единый программный интерфейс, обеспечивающий взаимную совместимость и упрощающий использование бесконтактной технологии MIFARE в будущих мобильных устройствах с поддержкой Near Field Communication (NFC).

Программные интерфейсы MIFARE4Mobile позволяют управлять приложениями MIFARE в мобильных телефонах с поддержкой NFC - от удаленной инсталляции по радиоканалу и до диалога с пользователем с помощью пользовательского интерфейса телефона. NXP предлагает использовать приложение JavaCard, соответствующее требованиям Global Platform, для управления всеми сервисами MIFARE, хранящимися в защищенном виде в мобильном устройстве.

Спецификация программных интерфейсов MIFARE4Mobile позволяет производить удаленное управление приложениями на базе технологии MIFARE, хранящимися во встроенных защищенных элементах и в SIM картах. Поскольку MIFARE является ведущей бесконтактной технологией для общественного транспорта, билетных систем и СКУД по всему миру, то приложения на ее основе превратят NFC-телефоны в транспортные карты или входные билеты, обеспечив широкий диапазон услуг по продаже, выпуску билетов и контролю в одном устройстве. Эти приложения помогут потребителям приобретать и пополнять карты в любое время и в любом месте, что позволит избежать очередей в кассах, а также обеспечат возможность просмотра информации по карте прямо на экране мобильного NFC-телефона.

NXP разрабатывает требования по сертификации, правилам соответствия и устойчивости для спецификации MIFARE4Mobile, проводя консультации с основными заинтересованными сторонами. Лицензии на использование технологии программных интерфейсов MIFARE4Mobile будут бесплатными при условии их использования с защищенными элементами MIFARE (как UICC, так и встроенными), поставленными NXP или лицензированными NXP. Первая версия программных интерфейсов будет поддерживать MIFARE Classic, а в дальнейшем будет добавлена поддержка MIFARE Plus и MIFARE DESFire, что обеспечит полную совместимость с существующим и новым бесконтактным оборудованием.

Источник: Mobile-review.com
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
T-Mobile Montenegro ускоряет сеть в Черногории до 42 Mbps (англ.) dima1 Другие страны 0 21.09.2011 14:07
Starbucks ускоряет продажи кофе с помощью мобильных приложений dima1 Соединённые Штаты Америки 0 10.10.2009 13:55
Beeline готов начать внедрение 4G в Казахстане dima1 Другие страны 0 03.08.2009 18:23
«ММДС-Украина» отложила внедрение WiMax ~DiM~ WiMAX, Pre-WiMAX 4 24.10.2008 22:03
Москва. 25 марта в МГУ состоится семинар компании Билайн «Внедрение сетей 3G» ~DiM~ Россия 0 15.03.2008 19:49