Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Переработка стекла

от newsmaker 10.12.2015, 01:43

Удивительно, что такой материал, как стекло, крепко вошел в нашу повседневную жизнь. Созданный из природных веществ, оно долгое время было дорогим изделием, который позволить себе могли только единицы. Однако теперь, его стало действительно много. Производители научились создавать в короткие сроки большие объемы стекла. По этой причине возник вопрос о том, что свалки стали заполнятся отходами из этого материала. Однако, производители все еще наращивают мощности.

Переработка стекла

Сейчас есть люди которых интересует сколько стоит битое стекло сданное на переработку. Это один из отличных способов заметно сэкономить на производстве. При этом, некоторое время назад не было заводов, готовые перерабатывать использованные материалы. Сейчас их достаточно, остается только найти людей готовые сдавать стекло. И надо вспомнить времена последнего десятилетия в советском государстве, когда многие пионеры искали стекло, для его сдачи. После, уже появились люди, которые ищут бутылки, а потом их сдают за плату.


Надо понимать, что сдача и переработка стекла вовсе нужна не только для экономии материалов. Дело в том, что выкидывая на свалки такие материалы, мы чрезвычайно сильно засоряем природу. Стекло практически не разлагается в земле, а в солнечные дни вызывает пожары.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 806 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения