Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Как выбрать каяк

от newsmaker 17.02.2016, 03:46

Первое, на что необходимо ориентироваться при выборе каяка – это вес гребца и его телосложение. К примеру, изделия среднего класса рассчитаны на спортсменов средней комплекции и весом 60-80 кг. Не сложно догадаться, что более тяжеловесный гребец с таким каяком будет слишком сильно погружаться в воду, что негативно скажется на маневренности. В данном случае требуется каяк большего размера, который к тому же будет более удобным для спортсмена.
Как выбрать каяк

Также при выборе каяка необходимо учитывать вид сплава. От этого зависят форма и конструкция. Существуют экстремальные каяки, лодки для автономных путешествий на большие расстояния, каяки для прыжков с водопадов и многое другое – всего более десятка разновидностей и бессчетное множество модификаций.

Большинство гребцов стараются выбирать более ли менее универсальный каяк, чтобы не было необходимости покупать две и более лодки. Также существуют многоцелевые модели. Они отличаются сравнительно небольшой длиной, что делает их удобными в управлении. Благодаря низкой деке лодка становится более послушной и управляемой. Такие каяки часто выбирают непрофессиональные гребцы, а также те, кто только обучается сплаву и подбирает свою первую лодку.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 819 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения