Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Что делать, если не удается подключить устройство к сети?

от newsmaker 29.03.2016, 02:10

Компьютер сегодня можно увидеть практически в каждой квартире и офисе. И большая их часть подключена к всемирной паутине. Это позволяет быстро получать нужные данные, быть на связи с людьми, удаленными на сотни и тысячи километров, а также выполнять огромное количество других, не менее важных, операций. Увы, в некоторых случаях подключение просто невозможно. Рассмотрим такие случаи.





Как подключить ПК к WiFi роутеру?


Именно эта проблема является наиболее распространенной. В офисе или в квартире устанавливается беспроводной маршрутизатор, который обеспечивает доступ к интернету через смартфоны, планшеты и ноутбуки. Вот только стандартный ПК можно подключить к нему лишь через специальный провод. Но не всегда бывает удобно тянуть кабель от рабочего места к роутеру.

Поэтому оптимальные решением может стать Wi Fi адаптер. Он подключается к обычному компьютеру, что дает возможность подсоединиться к беспроводному интернету. На сегодняшний день существует три типа таких адаптеров:

  • Встроенные – подключаются напрямую к материнской плате, что требует разборки системного блока. Рекомендуется использовать только опытным пользователям;
  • Внешние – легко подключаются через стандартный USB-порт, как флешка или USB-модем. Прекрасный выбор для людей, которые не слишком хорошо разбираются в устройстве ПК или просто не хотят тратить время на его разборку;
  • Card-Bus адаптер – предназначен для ноутбука, который по каким-то причинам не был снабжен WiFi модулем или у которого он вышел из строя. Также может использоваться с планшетом. Подключается через слот PCCard.

Как видите, даже если устройство не снабжено модулем для беспроводного соединения, эту проблему можно легко решить. Адаптеры стоят сравнительно недорого и отличаются простотой подключения.

Как подключить кабель к разъему






Ещё одна проблема, которая может возникнуть у не слишком опытных пользователей – подключение кабеля к роутеру, ноутбуку или системному блоку. Действительно, ведь кабель имеет одну форму, а все разъемы на роутере и системном блоке – совсем иную. Как же быть в такой ситуации? Как раз для таких случаев используют специальные разъемы. Они устанавливаются на витую пару или кабели различной толщины, что позволяет легко подключить их к любому устройству.

Конечно, для их установки необходимо обладать соответствующими знаниями, а также иметь под рукой определенные инструменты. Поэтому подобную работу рекомендуется доверять более опытным пользователям, а лучше – профессионалам. Сама работа занимает считанные минуты, после чего вы сможете подключить кабель к любому устройству.
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!

Последний раз редактировалось newsmaker; 17.06.2016 в 00:41.
Ответить с цитированием
Просмотров 641 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многофункциональное устройство Elvis Off.топик: разговоры на любые темы 4 04.03.2020 02:08
Укртелеком планирует подключить в 2008 году 320 тыс. ADSL-пользователей ~DiM~ Телекоммуникационные услуги УТК 3 26.10.2011 11:27
Не удается удалить файл? Разблокируйте с помощью Unlocker! ~DiM~ Программное обеспечение 1 28.10.2007 12:26