Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Основные виды современных жалюзи

от newsmaker 15.07.2016, 13:39

Жалюзи, продаваемые по ссылке, представлены в достаточно широком ассортименте, поэтому вы запросто подберете оптимальный вариант с учетом интерьера своего дома или квартиры. Традиционные вертикальные и горизонтальные жалюзи состоят из параллельно расположенных пластин, защищающих помещение от пыли, солнца и посторонних взглядов. Так называемые ламели могут изготавливаться из различных материалов:

  • металл;
  • пластик;
  • ткань;
  • дерево.
Алюминиевые изделия сегодня наиболее доступны по цене и практичны, но самой привлекательной и экологичной является древесина.
По типу размещения


По виду расположения ламелей жалюзи с сайта Жалюзи. Купить жалюзи в Киеве, цена, фото делятся на вертикальные и горизонтальные. Первые обычно люди покупают в нежилые помещения. Они хорошо подходят для проемов окон больше стандартных размеров, а также вписываются в комнаты с низкими потолками. Зачастую ламели вертикальных жалюзи создаются из полиэстера в виде стеклоткани или жаккарда.

Что касается горизонтальных изделий, они активно используются во многих помещениях, отличаясь широким ассортиментом материалов и разными вариантами монтажа на окна.

Рулонные шторы


Отдельно хочется сказать про горизонтальные рулонные жалюзи или шторы, которые представляют собой одно полотно, наматывающее на особый валик. Этот валик крепится над окном и вращается, наматывая полотно в рулон. Для крепления занавески на определенной высоте нижний край имеет специальную утяжеляющую рейку. В поднятом состоянии рулонная штора почти незаметна. У нас вы можете заказать два вида рулонных штор:

  • открытые – предельно простая конструкция;
  • закрытые – имеют короб, прикрывающий рабочий вал, а также боковые планки для фиксации полотна.
Оба варианта обладают множеством преимуществ, среди которых следует выделить универсальность. Изделия представлены широким многообразием расцветок и материалов, поэтому устанавливать их можно во всех помещениях.
Можно по-разному использовать, начиная оформлением окон жилых помещений и заканчивая обустройством мансард и лоджий. Рулонные жалюзи и шторы сочетаются с классическими занавесками, а в отличие от простых штор не перекрывают доступ воздуха в дом.

Жалюзи обладают одним преимуществом, по сравнению с рулонными шторами. Благодаря управлению ламелями вы можете регулировать степень освещенности. Поворачивая ламели, вы можете добиваться разных декоративных эффектов.

Рулонные шторы тоже обладают рядом преимуществ. Например, они удобны в применении, поэтому ими может управлять каждый, а при изготовлении материал пропитывают особым составом, за счет чего полотна отталкивают пыль и на них не образуются грязные пятна.
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 482 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные этапы процесса химической очистки newsmaker Обо всём 0 29.06.2016 14:22
Квартиры посуточно: основные преимущества newsmaker Обо всём 0 16.02.2016 05:17
Все виды рекламы newsmaker Обо всём 0 23.05.2015 17:20
Мир современных смартфонов newsmaker Обо всём 0 08.01.2015 00:00