Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Приставка Андроид: критерии выбора

от newsmaker 08.02.2017, 17:52

Android-приставки обрели свою популярность не зря: гибкость параметров для настройки, совмещение функций ТВ, персонального компьютера и игровой приставки, универсальность – все это делает телевизоры более востребованными, чем компьютеры. На сайте smart-android.com.ua вы найдете огромное количество. Решив приобрести такое устройство, каждый столкнется с проблемой выбора качественного и производительного девайса. Информация ниже поможет вам определиться на какие факторы при выборе модели обратить внимание.

Во-первых, следует учесть цифровую «начинку» ТВ приставки, от которой напрямую зависит работа устройства. В основном в приставках на платформе Андроид используется Rockchip-процессор с 2, 4, 8 ядрами. А вот над внешним видом девайса дизайнеры изощряются! Именно поэтому цена различных по дизайну, но идентичных по производительности устройств может быть различна.

Если вы не планируете нагружать приставку «тяжелыми» приложениями и видео с разрешением 4К вам достаточно будет 4 ядер, в противном случае 8-ядерные устройства будут гарантировать вам безупречную работу под любыми нагрузками. Большую роль играет и количество поддерживаемых форматов видео.

Конструкционно приставки Андроид также различаются. К стационарным ТВ-боксам можно подключить несколько дополнительных девайсов, к примеру, веб-камеру или игровой контроллер. ТВ-стики же наоборот обладают мобильностью, но имеют всего пару USB-выходов. Предусмотрите возможность подачи интернета на приставку Андроид как с помощью кабеля, так и посредством Wi-Fi (обратите внимание на наличие функции приема такого сигнала).

Операционная система устройства выбирается исходя из ваших требований, привычек, желаний. Наибольшее распространение получила приставка Андроид, так как обладает большей мобильностью, гибкостью в настройках, скоростью и «легкостью» работы. Существует огромное количество приложений, игр и программ, разработанных специально для платформы Android. Кстати на большинстве современных приставок самые востребованные приложения устанавливаются изначально. Устройство они не загружают, но с ними легче работать пользователям, которым нужны минимальные функции приставки. Желательно выбирать устройство с большей оперативной и постоянной памятью для лучшей производительности устройства.

Лояльная ценовая политика предлагаемых приставок Андроид на сайте smart-android.com.ua нацелена на то, чтобы любая категория могла позволить себе такое удовольствие.




__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!

Последний раз редактировалось Sergey; 09.02.2020 в 23:33.
Ответить с цитированием
Просмотров 698 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенный софт для Андроид newsmaker Обо всём 0 15.01.2017 22:10
Критерии качественного ремонта сенсора на дорогих смартфонах (Apple / Sony / LG) newsmaker Обо всём 0 23.12.2016 19:19
Приставка Smart TV и ее преимущества newsmaker Обо всём 0 12.08.2016 11:13
Игры для Андроид newsmaker Обо всём 0 22.03.2015 17:38
Pandora - UMPC и электронная игровая приставка yUPa IT - информационные технологии 6 29.01.2009 11:18