Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Обо всём (http://allmobile.ua/forum/obo-vsyom/)
-   -   Что нужно знать, когда покупаешь батарею для ноутбука ASUS (http://allmobile.ua/forum/obo-vsyom/13495-chto-nuzhno-znat-kogda-pokupaesh-batareyu-dlya-noutbuka-asus.html)

newsmaker 14.06.2017 19:00

Что нужно знать, когда покупаешь батарею для ноутбука ASUS
 
http://uabattery.com/sites/default/f...2017_seo_2.png

Ноут Асус – идеальный попутчик в путешествиях. Надежность портативных компьютеров проверена на практике. Этот лэптоп первым в мире побывал на Эвересте и с честью выдержал испытание высотой. На вершине Джомолунгмы смешно искать электророзетку, вся надежда была на аккумулятор. Ноут спокойно работал в автономном режиме, как будто альпинисты сидели в офисе или кафе, а не на высоте 8843 метров.

Пришла пора менять АКБ


После такого «тест-драйва» кажется, что батарее в стандартных рабочих условиях сносу нет, но это не так. Элемент питания даже в Асусе – это «расходник» с ограниченным ресурсом. Стандартные литий-ионные устройства рассчитаны на 800-1000 циклов заряда-разряда. При ежедневном использовании это – 2-3 года.

Когда ресурс исчерпан, работать в автономном режиме невозможно: лэптоп разряжается за 10-15 минут, выключается без предупреждения. Не стоит нервничать, замените батарею и пользуйтесь компьютером, как раньше.

5 моментов, которые определяют выбор аккумулятора


Купить комплектующие к ноутбукам сегодня не проблема. Производитель позаботился, чтобы по-максимуму упростить жизнь пользователя. На рынке предлагаются тысячи моделей АКБ для лэптопов Асус. Главное, знать, какой аккумулятор нужен, тогда на поиски уйдет не больше пяти минут.

Эксперты UaBattery назвали 5 критериев, без которых не обойтись

  1. Модель и серия лэптопа Asus. Эта информация нужна, чтобы определить совместимость детали с компьютером.
  2. Емкость в ампер-часах (миллиампер-часах). Здесь возможно 2 варианта: подбирать номинальную емкость или усиленную батарею. Второй вариант подходит для геймеров и любителей дальних поездок и путешествий.
  3. Вольтаж: варьируется в пределах 10,8-14,8 V. Допустимое отклонение полвольта, экспериментировать консультанты не советуют – перегорит АКБ или ноут не будет заряжаться.
  4. Количество ячеек. В стандартных аккумуляторах стоит 4-6 элемента питания. 9-12 «банок» - норма для усиленных батарей.
  5. Оригинальное или совместимое устройство. Покупать «фирму» или аналог – решает пользователь. Главное, выбрать магазин, который заслуживает доверия. Аккумуляторы Асус, купленные в uabattery.com/notebook/asus-battery, работают честно.

И не забудьте поинтересоваться сертификатами и официальной гарантией у продавца.

Как видите, не надо быть компьютерщиком, чтобы быстро и без труда подобрать батарею к своему ноутбуку Asus.

Зачем страдать и зависеть от розетки, если купить аккумулятор можно, даже не выходя из дома. Тем более, что руководство к действию уже перед вами. Вперед!


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot