Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Светодиодная лампа

от newsmaker 08.07.2017, 12:14

Еще десять лет назад все активно использовали обычные лампы накаливания, но уже некоторый период видна интересная тенденция. Люди все чаще покупают светодиодные лампы. Из технической новинки, светодиодные лампы стали повседневной вещью. Ныне их могут использовать во многих сферах жизни.

Светодиодная лампа

В быту они часто являются основным источником освещения комнат, но и общественные заведения не брезгуют использовать подобные лампочки. Светодиодные лампы хорошо подходят даже для сцены и театра. Широкое распространение таких изделий существенно изменило количество точек продаж. Сейчас светодиодные лампы продаются в большинстве магазинов средств по уходу дома.


На сайте https://foton.ua/catalog/svetodiodnye-lampy.html имеется больший список различных устройств. Нужно понимать, что светодиодные лампы по своему строению заметно сложнее, чем лампы накаливания. В одной только новейшей лампочке может содержаться почти сотня деталей. Лампочка дает не только освещение помещения в темное время суток, но и является залогом здорового зрения.


Несмотря на широкое распространение светодиодных ламп, далеко не все знают о выигрышных сторонах подобных изделий. Важно, что приобретая устройство, вы получаете в руки экономичную технологию. В сравнении, обычная лампочка забирает в 7-10 раз больше электричества. Кроме того, светодиодная лампа будет работать на протяжении нескольких лет. Вы забудете о покупках новых лампочек.


Если в доме есть дети, а лампочки находятся на небольшой высоте, то можно не бояться, что ребенок обожжется. Сама лампочка во включенном режиме в руке нагревается медленно, будет время, чтобы отвести руку. Сам свет всегда распределяется ровно и это не зависит от общего напряжения в сети. Можно использовать светодиодные лампочки в местах, где наблюдается пониженное напряжение.


Многие покупатели обычных лампочек накаливание сомневается в безвредности от света новых лампочек. На самом деле визуально отличить один свет от другого крайне сложно. Специально для сомневающихся, сейчас продаются светодиодные лампы с несколькими тепловыми фонами. Более мощные лампочки смогут работать в маломощных светильниках. У жильцов дома появляется больше возможностей для игры со светом.


Помните, что вместе с плюсами, всегда имеются минусы. Основной недостаток светодиодных лам в их не экологичности. Производители используют небольшое количество ртути, а значит разбивать лампочку не рекомендуется.

__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 223 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения