Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Как выбрать косметику для чувствительной кожи?

от newsmaker 14.02.2018, 23:48

Многие женщины сталкиваются с довольно неприятной проблемой, это повышенная чувствительность кожи, которая может возникнуть как от внутренних, так и внешних раздражителей. Она сопровождается сухостью, различными высыпаниями, жжением, иногда шелушение от применения косметических средств.

Частые покраснения и раздражения кожи, ощущение стянутости, зуда и шелушение, появление различных пятен, неровностей и шероховатостей, все эти симптомы прямым образом свидетельствуют о наличие чувствительной кожи лица.

Такая кожа может раздражаться практически от всего, начиная от нанесенной на нее косметики, и заканчивая различными погодными условиями. Умывание водой, использование косметических средств и декоративной косметики, мороз, солнце, сильный ветер, загрязненный воздух, все эти факторы являются, чуть ли не самыми злейшими врагами для чувствительной кожи.



Особенно это относится к сухой коже, и причин для этого может быть много:

  1. Воздействие внешних агрессивных условий.
  2. Генетическая предрасположенность.
  3. Стрессовые состояния.
  4. Неправильно подобранная косметика.
  5. Возрастные изменения в клетках эпидермиса и так далее.

Поэтому людям с проблемной кожей, необходимо очень внимательно относится к выбору гигиенических средств, как правило, они должны обеспечивать более мягкий уход. На сайте интернет-магазина имеется косметика для чувствительной кожи лица, которая способна решить эту проблему.

Лицо подвержено повышенной чувствительности кожи больше других частей тела из-за того, что оно, вне зависимости от времени года, находится под прямым воздействием негативных факторов окружающей среды. Огромное значение имеет и его уязвимость перед опасными бактериями через раны, которые образовываются на месте прыщей. Также положение дел может ухудшать нарушение работы сальных желез, ведь они в большом количестве находятся именно на лице.

Прежде всего, те кто столкнулся с таким фактом, следует отказаться от жирных и тональных кремов, скрабов и пилингов, потому что тонкий слой эпидермиса, будет разрушаться под их воздействием. Средства по уходу за чувствительной кожей, не должны содержать ароматизаторов и консервантов. В этом случае, главный упор стоит сделать на увлажнение и питание эпидермиса, остановит выбор на минеральной косметике, которая изготавливается на основе натуральных продуктов, минералов. Эти средства не вызывают аллергических реакций, хорошо ложатся на кожу, и не создают эффекта маски. Она прекрасно предохраняет ее от внешних негативных воздействий солнечных лучей и других факторов.
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!

Последний раз редактировалось newsmaker; 18.02.2018 в 04:04.
Ответить с цитированием
Просмотров 678 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения