Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Как выбрать курсы массажа

от newsmaker 17.03.2018, 15:06

Помочь справиться со многими проблемами и расслабиться может обычный массаж. Однако далеко не всегда есть возможность стабильно посещать сеансы масса. У кого-то не это может не быть средств, а у кого-то – времени. Именно поэтому все большее и большее число людей стремится освоить таинство данной процедуры. А как известно, спрос рождает предложение. Потому сегодня можно найти множество курсов, направленных на обучение массажу. На таких курсах не делают профессиональных массажистов, однако прекрасно преподают азы, пользуясь которыми можно порадовать друзей и близких приятным расслабляющим массажем.

Но прежде, чем приступить к поиску тех или иных курсов по обучению массажу, следует определиться с целью, которую вы желаете достичь. Если вас устраивает получение общих навыков для того, чтобы сделать массаж членам своей семьи или друзьям, то имеет смысл обратить внимание на кратковременные курсы.

Их проводят на базе центров переквалификации. Однако если вы желаете стать настоящим профессионалом в мире массажа и начать зарабатывать на этом, то придется посещать школу массажа. Зачастую такие курсы проводят на базе медицинских учреждений.

Для того, чтобы выбрать курсы, на которых хорошо обучают искусству массажа, следует учесть множество моментов:

1. Для начала необходимо, чтобы центр имеет соответствующую лицензию.

2. Кроме того необходимо, чтобы обучение проводил опытный преподаватель. Следует поинтересоваться: имеют ли педагоги, которые будут проводить курсы, медицинское образование. Лучше записываться к специалисту, который имеет стаж в сфере массажа более 10 лет. Ни в коем случае не стоит стесняться проверять документы, которые подтверждают владение различными методиками массажа.

3. В хорошей школе массажа должно быть прекрасное специализированное оборудование. Поскольку техническое оснащение – это далеко не последний фактор при выборе школы. Ведь усвоить практические навыки будет крайне сложно без проведения достаточного количества времени за массажным столом. А если учесть, что на группу из десяти человек будет всего один стол и придется стоять в очереди, чтобы попрактиковаться, то времени на оттачивание мастерства будет недостаточно.

4. Следует также обратить внимание на программу курсов и на ее продолжительность. Чем длительнее будут курсы, тем большее количество знаний вы получите. Большинство краткосрочных курсов длится до 10 недель. Однако лучше выбирать те, длительность которых выше.

Записаться на курсы массажа в Киеве в клубе Massage Club Education можно позвонив по номеру +38(044) 578-04-70 или оставить заявку на нашем сайте www.massageclub-edu.com.ua
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 436 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности и преимущества CSS. Курсы в Киеве newsmaker Обо всём 0 21.06.2017 23:59
Языковые курсы newsmaker Обо всём 0 11.12.2015 19:02
Курсы программирования в Киеве newsmaker Обо всём 0 16.06.2015 23:38
Курсы бухгалтера newsmaker Обо всём 0 06.04.2015 23:50
Ищу курсы РЕМОНТА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ! nuken Off.топик: разговоры на любые темы 4 12.02.2009 21:45