Новая тема Оставить комментарий
 
Опции статьи Опции просмотра

  #1  
Старый
Аватар для newsmaker
newsmaker newsmaker поза форумом
Заглянувший
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Украина

Меня зовут Василий. Я — специалист по поисковому маркетингу

от newsmaker 05.04.2018, 18:40

Как я стал SEO-шником?

Первое мое знакомство с интернет-технологиями произошло в начале 2009 года. Результатом этого случайного соприкосновения с внутренним миром Интернета привело к тому, что мой диплом фармацевта пылится в ящике письменного стола.

Я начал работать в небольшой местной веб-студии (сначала как верстальщик и программист, потом переквалифицировался в SEO-специалиста). Через год я начал оказывать услуги по продвижению сайтов в частном порядке.

В области моей компетенции входят: поисковое продвижение сайтов (SEO и SMO) контекстная реклама веб-аналитика удобство использования сайтов (юзабилити сайтов и проектирование интерфейсов) электронная коммерция (оптимизация работы интернет-магазинов)

О примерах совмещениях и практического применения этих областей вы можете почитать практически в каждой «обучающей» статье моего блога.

Естественно, чтобы быть в «профессиональном тонусе» приходится посещать множество тренингов и семинаров. Я уже успел посетить курсы проектирование интерфейсов и прослушал:

Михаила Сливинского (один из ведущих SEO-экспертов Рунета, руководитель отдела поисковой аналитики Wikimart)

Андрея Копылова (один из основателей компании UIDesign Group, занимается проектированием пользовательских интерфейсов уже более 10 лет)

Дамира Халилова (руководитель SMM-агентства GreenPR, в 2006 году одним из первых в России занялся маркетингом в социальных сетях)

Дмитрия Кота (копирайтер с подходом маркетолога, мастер продающих текстов, руководитель Агентства Продающих Текстов mastertext)

Вне рабочей обстановки


Стараюсь ежедневно выделять хотя бы час на чтение книг (вы знаете, что 1 прочитанная книга может увеличит интеллект на целый процент? ;-) ) — а мозг и грамотная речь для SEO-шника — рабочие инструменты . Помимо профессиональной литературы (web-разработка, интернет-маркетинг) люблю читать «классику» фантастики. Интересуюсь культурой Японии

В теплое время года пересаживаюсь на велосипед. Периодически у меня появляются новые интересы и увлечения из самых разных областей.

Не переношу «зомбоящик» (но от просмотра отличного фильма, скачанного с торрента, не откажусь ), новости на смотрю, радио не слушаю.

Коротко о личном


Являюсь противником вредных привычек и приветствую здоровый образ жизни. Наверно поэтому любому напитку предпочитаю хороший китайский зеленый чай.
__________________
-Вам 50?
-Нет лучше сразу соточку!
Ответить с цитированием
Просмотров 271 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Новая тема Оставить комментарий


Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТС зовут в Индию dima1 Другие страны 0 24.10.2009 23:11
Умер бывший Министр связи СССР Василий Шамшин dima1 Россия 0 05.02.2009 21:48
В Utel новый директор по маркетингу ~DiM~ ОГО!Мобильный (Utel 3G) 1 13.02.2008 03:19
Уволился заместитель директора по маркетингу Dave Новости life:) (Астелит) 2 21.03.2007 14:37
меня кинул КС indeec Обсуждение работы Киевстар 11 03.10.2006 23:20